Знания ТРЕЙДИНГА для программиста... - страница 6

 
Viktor Korchagin:

а мне всегда интересно..почему у крутых программистов зачастую нету хорошей торговой системы по которой они бы давали сигналы..?

А зачем?
У вас есть сигнал который хотите пиарить или нуждаетесь в подписке?
 
Viktor Korchagin:

а мне всегда интересно..почему у крутых программистов зачастую нету хорошей торговой системы по которой они бы давали сигналы..?


а почему умение программировать должно вотоматом означать умение торговать? разные же вещи

 

Если программист хорошо торгует, то зачем ему быть программистом? Имею ввиду работать программистом. 

И если программист настолько умный что по любой торговой стратегии может давать советы для увеличения прибыли, то зачем ему сдался трейдер? просто чтоб кому-то отдавать права на продукт?

(не имею ввиду распознавание тестерных граалей, предупреждение заказчика о том что это вообще не будет работать в связи с особенностями рынка и т.д.)

 
Galina Bobro:

Если программист хорошо торгует, то зачем ему быть программистом? Имею ввиду работать программистом. 

И если программист настолько умный что по любой торговой стратегии может давать советы для увеличения прибыли, то зачем ему сдался трейдер? просто чтоб кому-то отдавать права на продукт?

(не имею ввиду распознавание тестерных граалей, предупреждение заказчика о том что это вообще не будет работать в связи с особенностями рынка и т.д.)


Если программист хорошо торгует, это не мешает ему брать заказы "для души"

И наоборот
 
Mickey Moose:

Если программист хорошо торгует, это не мешает ему брать заказы "для души"

"для души" и "профессионально работать" имеет некую разницу, но как вариант. 

Хотя если думать "для души", то проще заняться чисто своими разработками. 

 
Evgeny Belyaev:

Что вы юлите. Какие хитрости у программистов?  Вы об этом в 37 посте писали?

Читайте посты внимательней. Есть разница до и после принятия ТЗ судя по вам нет, вот вам и юла/и в ответ типа ТЗ не так составлено,/

Какие хитрости у программистов? 1) В процессе цена может расти и очень значительно под разными предлогами в рамках данного ТЗ, т.е если  труд час в среднем 15-20$ может вырасти в два раза, а так как процесс идёт то заказчик понимает что либо продолжать, либо искать другого исполнителя и как правило получается круговорот новые чужие недоработки не дорабатывают либо цены заоблачные, варианта три либо бросит проект, либо дорабатывать до конца по заоблачной цене, либо с нуля начинать. 2)Программист может быть и не всегда программистом, а просто посредником выдающим себя за программиста. 3)В процессе  программисты очень часто предлагают свои игрушки, которые как правило далеки от реальной торговли. 4) Особо мудрёные имея ваш скайп могу добавлять к различным проектам, где как правило идёт разводка несколько крикунов пиарщиков, программист типа делающий грали и т.п чудеса. Есть множество и других ухищрений и разводок связанных с программным кодом и как это за вуалируют умело.

Заказчика очень легко провести особенно не понимающих элементарных азов в торговле и программировании, а тем  более не умеющих  проверит выполненную работу, так как тест ничего общего с реалом не имеет там только можно проверить правильно ведётся отработка позиций на истории и ошибки в лог файлах, а вся песня начинается как правило позже в лучшем случае на  дэмках.

 
Galina Bobro:

"для души" и "профессионально работать" имеет некую разницу, но как вариант. 

Хотя если думать "для души", то проще заняться чисто своими разработками. 


да уж, фрилансить для души - что-то новенькое )

 
Alexey Volchanskiy:

а почему умение программировать должно вотоматом означать умение торговать? разные же вещи


в том смысле что программисту легче найти торговый алгоритм , прогнать на истории понять ошибки....я про это)

так же проходят разные заказы , задумки, идеи

так как я не программист , а если бы умел было бы не плохо, но увы...
 
Mickey Moose:
А зачем?
У вас есть сигнал который хотите пиарить или нуждаетесь в подписке?

 я человек скромный пиарить ни чего не хочу и не умею...мечта заработать на памм счёт с маленького депозита тем самым подтвердить на истории самодостаточность своей системы как в процентом эквиваленте  так и временном...

 
Rustam Galkeev:

Какие хитрости у программистов? 1) В процессе цена может расти и очень значительно под разными предлогами в рамках данного ТЗ


В процессе чего? Работы или обсуждения?

Причина обращения: