Советник без индикатора.Возможно ли такое? - страница 7

 
Vladimir Mikhailov:

И так тоже правильно.

Но можно обойтись и без массива.

   
Советник без индикатора.Возможно ли такое?
Советник без индикатора.Возможно ли такое?
  • 2021.04.05
  • www.mql5.com
Хочется чтобы советник не был привязан к индикатору. И рассчитывал бары и брал сигналы на покупку/продажу внутри себя. Возможно ли такое...
 
Fast235:

ну вот опять, не было что индикатор ***и не правильно считается, он считает правильно, событие приходит с устаревшими данными, fxsaber в личке сразу понял и дал рекомендацию, только я в ней ничего не понял

тут вообще есть еще кто профи?

А кто бы научился вопросы задавать.

 
Dmitry Fedoseev:

А кто бы научился вопросы задавать.

В Вашем профессионализме я не сомневаюсь, просто вы не пошли смотреть с начала, я бы тоже не пошел)

 
Vladimir Mikhailov:

И так тоже правильно.

Но можно обойтись и без массива.

Экономный метод, но может накапливаться ошибка.

 

Все индикаторы реализованы в советнике. Каких-то проблем нет вообще с этим. Разница в скорости - колоссальная.

Результаты идентичны, как если бы этот индикатор тащить через хэндлы. Естественно, нужны исходники индикатора, чтобы не мучиться, изобретая колесо.

Но, думаю, подавляющее большинство знает, что 90% всех индикаторов тут есть бесплатно и с открытыми исходными кодами. Бери, да ставь в свою программу.

 
anim:
Хочется чтобы советник не был привязан к индикатору. И рассчитывал бары и брал сигналы на покупку/продажу внутри себя. Возможно ли такое?

Возможно, конечно.

 
Fast235:

В Вашем профессионализме я не сомневаюсь, просто вы не пошли смотреть с начала, я бы тоже не пошел)

Я не настолько ленив, как вам кажется. Ходил посмотреть, но не увидел.

 
Vladimir Mikhailov:

И так тоже правильно.

Но можно обойтись и без массива.

Не обращайте на него внимания.
Он не программист. Он просто очень любит давать советы и утирать всем нос, даже не въезжая - о чем базар.
Если ему написать такую строчку
x=x+1
то он скажет,  что это не может быть равенством. Вычитаем из левой и правой части уравнения икс и получаем 0=1, что является бредом.
 

;)))))))))))))))))))

обида таки вырвалась из раненой душонки  ;))))))))))))))))))))))))))))

 
Vladimir Mikhailov:

И так тоже правильно.

Но можно обойтись и без массива.

Да, именно за отсутствие необходимости хранить в памяти массив мне и нравится больше EMA, чем SMA.
Причина обращения: