Знания ТРЕЙДИНГА для программиста... - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Ну, мы же тут не на сайте знакомств, а на специализированном форуме. Так что рассматривает вопрос в контексте, а не не в общем плане. 


Для того чтоб написать программу "Калькулятор", нужно хоть немного знать математику ? 

 
Mickey Moose:

поддерживаю. Сделал заказ - получил деньги, остальное неважно.

Только вот я это не поддерживаю. Я больше солидарен в этом вопросе с Алексеем

 

Нужны ли знания трейдинга для программиста? Смотря, какую задачу ставит себе программист. Если задача такая: любым путём зарабатывать на программировании советников и втюхивать наивным заказчикам это одно. В этом случае программиста может вообще не заботить то, что заказчик в техническом задании заказал советник, который 100% будет сливать. И это программист сразу понимает, потому что он написал уже кучу советников, и заранее знает именно тот сценарий, который написан в техническом задании. Но заказ дан, ТЗ написано. Вы хотели? Вот вам то, что вы написали в ТЗ. То, что советник сливает, это не мои проблемы, а ваши. Я же выполнил чётко то, что написано в ТЗ. В этом случае знания трейдинга программисту не нужны.

 
Victor Ziborov:

Нужны ли знания трейдинга для программиста? Смотря, какую задачу ставит себе программист. Если задача такая: любым путём зарабатывать на программировании совтников и втюхивать наивным заказчикам это одно. В этом случае программиста может вообще не заботить то, что заказчик в техническом задании заказал советник, который 100% будет сливать. И это программист сразу понимает, потому что он написал уже кучу советников, и заранее знает именно тот сценарий, который написан в техническом задании. Но заказ дан, ТЗ написано. Вы хотели? Вот вам то, что вы написали в ТЗ. То, что советник сливает, это не мои проблемы, а ваши. Я же выполнил чётко то, что написано в ТЗ. В этом случае знания трейдинга программисту не нужны.

Но если программист, ставит другие, более высокие цели. Например, всё-таки написать советник, который будет при каких-то условиях на рынке (например, при флете) всё-таки будет зарабатывать, то знания трейдинга для программиста очень даже нужны.

 
Victor Ziborov:

Но если программист, ставит другие, более высокие цели. Например, всё-таки написать советник, который будет при каких-то условиях на рынке (например, при флете) всё-таки будет зарабатывать, то знания трейдинга для программиста очень даже нужны.


Или если программист пишет робота для себя. Тут без знаний трейдинга не обойтись.

 
Serqey Nikitin:
...

Но получить ЗНАНИЯ программирования ( на мой взгляд ) на много труднее, чем знания по трейдингу.

...

Ну-ну. И без Учителя не обойтись, не иначе.

 
Andrew Petras:

Ну-ну. И без Учителя не обойтись, не иначе.


ерунда, всю жизнь сам все осваивал, и электронику, и программирование, чистый самоучка

из Учителей были только по рукопашке, там действительно по книжкам не выучишь

а это ерундовое программирование... смешно обсуждать

 
Andrew Petras:

Ну-ну. И без Учителя не обойтись, не иначе.

Программирование - достаточно формализованная дисциплина, и изучить ее можно и без Учителя.

Форекс - дисциплина менее формализованная, нигде не читается... Информации в интернете ОЧЕНЬ много, но разобраться Новичку в этом потоке информации очень трудно. Без Учителя, конечно, можно обойтись, но сколько будет потеряно времени и депозитов ?... 

 
Serqey Nikitin:

Программирование - достаточно формализованная дисциплина, и изучить ее можно и без Учителя.

Форекс - дисциплина менее формализованная, нигде не читается... Информации в интернете ОЧЕНЬ много, но разобраться Новичку в этом потоке информации очень трудно. Без Учителя, конечно, можно обойтись, но сколько будет потеряно времени и депозитов ?... 


5 лет примерно времени по 5 -10 часов в сутки и 0 долларов

 
Mickey Moose:

5 лет примерно времени по 5 -10 часов в сутки и 0 долларов

Да, Вы правы, есть такой путь.  А можно 3 месяца обучения, и остальные 4,5 года получать прибыль. Кому что нравится...
Причина обращения: