Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 19

 
Roman.:


Сходу не нашел разбивку содержимого ячеек на два значения, содержащегося в одной. Как вариант - обработка перенесенных значений в эксель с блокнота построчно, т.е. в вашем случае 

размещаете курсор в ячейку В3 (когда число еще - по вашему "расплывшееся" по ячейке), далее в строке формул - над столбцом В (fx) выделяете и вырезаете из общего числа  421299 38.96 вторую часть

38.96  <Ctrl+X> - через буфер обмена, после чего размещаете курсор в ячейку С3 и <Ctrl+V> вставляете его... После некоторого времени получается довольно сносно и быстро... 

В некотором смысле улыбнуло (если бы такой совет дал я, это была бы плохая шутка на 1е апреля), но я все же надеюсь, что вы так не делаете...
 
jartmailru:
В некотором смысле улыбнуло (если бы такой совет дал я, это была бы плохая шутка на 1е апреля), но я все же надеюсь, что вы так не делаете...

Человек бодр духом и очень не ленив. Что в этом плохого? )))

Правда - лень, как известно, двигатель прогресса. Но это мелочи....

 
sever30:

вот перенес из блокнота в ексель, естественно числа "расплываются" по ячейкам... приходится удалять значение и тут же вписывать его ручками в соответствующую ячейку, а как это сделать с помощью самого екселя? ну не знаю, выровнять, упорядочить, разбить значения по ячейкам и т.п.. мне нужно только раз занести данные из блокнота в ексель.

МТ4 прекрасно выводит в CSV и не надо ничего преобразовывать.

int FileWrite( int handle, ...) 
Функция предназначена для записи данных в файл CSV, разделитель между данными включается автоматически. 
После записи в файл добавляется признак конца строки "\r\n". При выводе числовые данные преобразуются в текстовый формат (см. функцию Print()).
 
lasso:

МТ4 прекрасно выводит в CSV и не надо ничего преобразовывать.

Обязательно добавьте :-) при использовании данных функций необходимо в региональных стандартах Windows подогнать

настройку под метатрейдер- а именно- поставить разделитель списка, равный точке с запятой ";". 

Иначе будет точно такая же непонятная длинная строка. 

.

А эта функция- FileWrite- совершенно дурацкая... у меня вот, например, на момент написания программы нет списка данных,

которые я мог вы перечислить через запятую. Поэтому я вывожу csv моими функциями PushColumn() / NextRow().

.

P.S.: в тормозной ole automation серьезно разочарован /двумерный variant array с присвоением range'у не предлагать- несильно быстрее/,

но если кто-то может подсказать быстрый вариант- буду благодарен. 

lasso:

Человек бодр духом и очень не ленив. Что в этом плохого? )))

Плохого ничего. Но я почему-то вспомнил мудрое изречение, что "самый глупый вопрос- вопрос незаданный".
 
jartmailru:

Обязательно добавьте :-) при использовании данных функций необходимо в региональных стандартах Windows подогнать

настройку под метатрейдер- а именно- поставить разделитель списка, равный точке с запятой ";".

Иначе будет точно такая же непонятная длинная строка.

.

А эта функция- FileWrite- совершенно дурацкая... у меня вот, например, на момент написания программы нет списка данных,

которые я мог вы перечислить через запятую.

Согласен с Вами полностью.

Но я как то однажды решил эту проблему, включил преобразование регион.настроек в код надстройки для Excel и все выводимые из MT4 CSV открываю через эту надстройку -- поэтому про эту проблему как бы и позабыл. не тревожит она меня.

Если интересно кому - могу покопаться и найти кусочки кода на VBA с поянениями...


PS FileWrite- совершенно дурацкая... Да, нет, она хорошая .... )) Удачи!

 
lasso:

Но я как то однажды решил эту проблему, включил преобразование регион.настроек в код надстройки для Excel и все выводимые из MT4 CSV открываю через эту надстройку -- поэтому про эту проблему как бы и позабыл. не тревожит она меня.

Если интересно кому - могу покопаться и найти кусочки кода на VBA с поянениями...

Тогда уж, думаю, лучше, чтобы для открытия CSV запускалась какая-то программа, заменяющая разделитель на текущий и пересохраняющая файл, а уже потом вызывающая эксель. Или как-то доставать этот символ в mql... Потому что VB, скорее всего, надо как-то запускать специально... типа кнопочку делать или что-то такого плана. А это сворачивать МТ- щелкать эксель- потом давить кнопку- выбирать файл. И так помногу раз.
 
jartmailru:
Тогда уж, думаю, лучше, чтобы для открытия CSV запускалась какая-то программа, заменяющая разделитель на текущий и пересохраняющая файл, а уже потом вызывающая эксель. Или как-то доставать этот символ в mql... Потому что VB, скорее всего, надо как-то запускать специально... типа кнопочку делать или что-то такого плана.

Все именно так.

Надстройка Excel - это именно та программа о которой Вы говорите. VB и VBA - это немного разные назначения одного диалекта. Надстройка - это государство в государстве. Как бы так ...))

Добавлю: только работая с надстройками можно понять мощь Excel. А многие и не догадываются...

 
lasso:

Все именно так.

Надстройка Excel - это именно та программа о которой Вы говорите. VB и VBA - это немного разные назначения одного диалекта. Надстройка - это государство в государстве. Как бы так ...))

Я говорю про то, чтобы я запустил скрипт- а скрипт, когда файл готов- открыл сразу результат.
 
jartmailru:
Я говорю про то, чтобы я запустил скрипт- а скрипт, когда файл готов- открыл сразу результат.
Скрипт MT4 -> CSV -> Excel -> Кнопка в панели -> Результат. Разница в один клик....
 
jartmailru:
Я говорю про то, чтобы я запустил скрипт- а скрипт, когда файл готов- открыл сразу результат.

Понял Вас.

Я так не делал, но думаю через ВинАпи открыть файл в связанном приложении - не проблема?

Причина обращения: