Знания ТРЕЙДИНГА для программиста... - страница 7

 
Viktor Korchagin:

в том смысле что программисту легче найти торговый алгоритм , прогнать на истории понять ошибки....я про это)

так же проходят разные заказы , задумки, идеи

так как я не программист , а если бы умел было бы не плохо, но увы...
Я тоже им не являюсь. Так. Сделал пару роботов и панельку для мт. Сейчас допиливаю модульку для игры на питоне, конечно же бесплатно.

А то что мечта заработать. Да хоть метаедитор откройте и хелловорлд на график повесьте что ли.
 
Evgeny Belyaev:

В процессе чего? Работы или обсуждения?

Работы конечно.

 
Rustam Galkeev:

Работы конечно.


У меня такое бывает в случае, когда ТЗ достаточно туманно и заказчик не в состоянии его четко прописать. Или он сам не знает точно, куда надо будет двигаться после первого этапа. Тогда оговариваем оплату по этапам, тут конечная результирующая цена может меняться. Это этап обсуждения.

Но если все четко и цену обозначили - уже никаких изменений. Даже если выяснилось в процессе, что работы оказалось больше, значит сам виноват, неправильно оценил.

А вообще, есть такая поговорка - в бизнесе не бывает обмана, бывает неправильно составленный договор )

 
Alexey Volchanskiy:

У меня такое бывает в случае, когда ТЗ достаточно туманно и заказчик не в состоянии его четко прописать. Или он сам не знает точно, куда надо будет двигаться после первого этапа. Тогда оговариваем оплату по этапам, тут конечная результирующая цена может меняться. Это этап обсуждения.

Но если все четко и цену обозначили - уже никаких изменений. Даже если выяснилось в процессе, что работы оказалось больше, значит сам виноват, неправильно оценил.

А вообще, есть такая поговорка - в бизнесе не бывает обмана, бывает неправильно составленный договор )

Полностью свами согласен. Даже добавить и нечего.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня такое бывает в случае, когда ТЗ достаточно туманно и заказчик не в состоянии его четко прописать. Или он сам не знает точно, куда надо будет двигаться после первого этапа. Тогда оговариваем оплату по этапам, тут конечная результирующая цена может меняться. Это этап обсуждения.

Но если все четко и цену обозначили - уже никаких изменений. Даже если выяснилось в процессе, что работы оказалось больше, значит сам виноват, неправильно оценил.

А вообще, есть такая поговорка - в бизнесе не бывает обмана, бывает неправильно составленный договор )


Вспоминаю сейчас твою реакцию на то моё ТЗ,после чего ты сказал, что плохо в сектанстве разбираешься и улыбаюсь)))

 
HBT29:

Вспоминаю сейчас твою реакцию на то моё ТЗ,после чего ты сказал, что плохо в сектанстве разбираешься и улыбаюсь)))


У тебя ТЗ в пределах нормы, но встречаются и такие, что даже ни одного вопроса не возникает, так все четко и в то же время кратко расписано. И есть такие, что физически ощущаешь, какая у заказчика в голове каша.

И бывает еще совсем наоборот. Был у меня друг, к сожалению, уже ушел из жизни. Говорить не умел, очень так односложно выражал мысли. А работал в ментовке, майор.

Как-то раз к нему на работу заехал, говорит, Лех, мне тут поручили ветеранов поздравить с днем милиции, весь день корплю, не мог бы почитать, как получилось?

Я читаю и у меня глаза лезут на лоб. Поздравления все разные, не под копирку, очень душевно и художественно написано, к каждому индивидуальный подход с фактами служебных заслуг.

Говорю,  - это точно ты писал? - Ну да. - Блин, а куда же твое красноречие в разговоре девается?

Так что у всех по разному, хотя я считаю, что письменные навыки можно развить.

ЗЫЖ В школе у меня был друган Валера, двоешник. И он все время просил проверить контрольные и сочинения на ошибки. Как-то писали сочинение про подвиг Александра Матросова. Читаю у него фразу, - и Александр Матросов, рискуя жизнью, бросился грудью на амбразуру! Стоило больших трудов не заржать на весь класс. Потом Валерке долго объяснял, что когда человек рискует жизнью, это значит, что есть риск, но есть шансы спастись.

А когда грудью на пулемет - тут без вариантов. 

Причина обращения: