Знания ТРЕЙДИНГА для программиста... - страница 4

 
Mickey Moose:

5 лет примерно времени по 5 -10 часов в сутки и 0 долларов

Птица счастья периодически появляется на какое-то время, а потом махнув хвостом, снова скрывается за горизонтом. Именно так это бывает для большинства. В погоне за этой птицей главное - это не терять рассудок и не превышать расходуемые средства выше того предела, после которого появятся болезненные ощущения, связанные с уменьшением вашего семейного бюджета.)
 
khorosh:
Птица счастья периодически появляется на какое-то время, а потом махнув хвостом, снова скрывается за горизонтом. Именно так это бывает для большинства. В погоне за этой птицей главное - это не терять рассудок и не превышать расходуемые средства выше того предела, после которого появятся болезненные ощущения, связанные с уменьшением вашего семейного бюджета.)

угу, синяя птица удачи из советских времен, знаем, слышали, ели





Serqey Nikitin

:

Да, Вы правы, есть такой путь.  А можно 3 месяца обучения, и остальные 4,5 года получать прибыль. Кому что нравится...

и как текущая прибыль? устраивает?

 
Mickey Moose:

и как текущая прибыль? устраивает?

Да, это же не 0, как в Вашем случае...
 
Serqey Nikitin:
Да, это же не 0, как в Вашем случае...
А с чего взяли что у меня 0
 
Mickey Moose:
А с чего взяли что у меня 0
Извините, я не понял Ваш текст: "5 лет примерно времени по 5 -10 часов в сутки и 0 долларов"... Обычно говорят о стаже и прибыли...
 
Serqey Nikitin:
Извините, я не понял Ваш текст: "5 лет примерно времени по 5 -10 часов в сутки и 0 долларов"... Обычно говорят о стаже и прибыли...

zя говорю о времени обучения и затратам на него

 
Victor Ziborov:

Нужны ли знания трейдинга для программиста? Смотря, какую задачу ставит себе программист. Если задача такая: любым путём зарабатывать на программировании советников и втюхивать наивным заказчикам это одно. В этом случае программиста может вообще не заботить то, что заказчик в техническом задании заказал советник, который 100% будет сливать. И это программист сразу понимает, потому что он написал уже кучу советников, и заранее знает именно тот сценарий, который написан в техническом задании. Но заказ дан, ТЗ написано. Вы хотели? Вот вам то, что вы написали в ТЗ. То, что советник сливает, это не мои проблемы, а ваши. Я же выполнил чётко то, что написано в ТЗ. В этом случае знания трейдинга программисту не нужны.

Есть и другие варианты развития событий. Программист может: 1) Неожиданно заболеть день, два неделя и прочее... , 2) Не прочитать до конца ТЗ, типа не вник. 3) Сделать просто супер тест вариан, который будет устраивать заказчика, но отношение к реальной торговли 0,где при разборе лог файлов можно сразу обнаружить подвох, если конечно знаешь как и что должно работать просто сам с этим сталкивался не однократно и очень сильно обижаются,когда их тыкают носом в ТЗ и лог файл + скрин с графика и в ответ типа ТЗ не так составлено, архитектура не та и прочая Х. Одним словом есть добросовестные исполнители, которые сразу учитывают те или иные моменты и уточняют их и норм общаются, а есть с 10 летним стажем напыщенные , хоть чёрта лысого готовы сделать день только  давай всё норм будет, 4)Есть множество других  хитростей для заказчика приготовленных по отработанной схеме. Адекватных и порядочных программистов очень мало, точнее единицы.

 Одним словом жизнь заставляет как не прискорбно учится на своих ошибках и самое главное помнить что полученный КЭШ не самое главное в жизни.
 
Rustam Galkeev:

 4)Есть множество других  хитростей для заказчика приготовленных по отработанной схеме.

Что это за хитрости такие?
 

торгуйте руками и будет вам счастье)

 
Evgeny Belyaev:
Что это за хитрости такие?

Лучше обратится к коллегам по цеху.... .

Причина обращения: