Что такое тестерный Грааль? - страница 11

 
Andrey Kisselyov:
я перешел на мт5 сразу как увидел преимущества тестера. а хедж или неттинг меня мало волнует.
зависит от программиста и режима тестирования. по созданным тикам полная лажа, согласен, может после введения истории реальных тиков что то измениться.

с уважением.

я тестирую на реальной истории тиков все остальное конечно не то

 
Renat Akhtyamov:

в 5-рке реализовано


причем давно, несколько месяцев точно или больше

 
Alexey Volchanskiy:

Мне в старом МТ4, до версии 600, очень не хватало хотя бы структур, не говоря об ООП. Поэтому очень много делал в DLL, роботы писал на C#.

С появлением ООП жить стало веселее. А когда на пятерке ввели хедж, вообще туда стал переползать.

Хе-хе-хе... А я тут угадал... Сразу стал писать под МТ5, потому, что не сомневался, что рано или поздно туда придем.

А уж с введением хеджевых счетов - вобще работаю только в МТ5, хотя основной счет - по-прежнему под МТ4. Но с кроссплатформенными дефайнами - теперь никаких проблем, написал библиотеку на основе единых интерфейсов, и даже не вспоминаю, на какой платформе работаю...

 
George Merts:

Хе-хе-хе... А я тут угадал... Сразу стал писать под МТ5, потому, что не сомневался, что рано или поздно туда придем.

А уж с введением хеджевых счетов - вобще работаю только в МТ5, хотя основной счет - по-прежнему под МТ4. Но с кроссплатформенными дефайнами - теперь никаких проблем, написал библиотеку на основе единых интерфейсов, и даже не вспоминаю, на какой платформе работаю...

это было очевидно сразу, как только выпустили первый релиз мт5.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
это было очевидно сразу, как только выпустили первый релиз мт5.

Насколько я помню, введение ООП в "четверку" - не отрицалось, а вот про возможность локирования в МТ5 - было время, когда говорили "не планируется".

Это, судя по всему, потом разработчики допетрили, что ордерная система МТ4 - очень и очень удобна, хотя она, и правда, не совсем логична с точки зрения организации капитала в ДЦ.

 
George Merts:

Насколько я помню, введение ООП в "четверку" - не отрицалось, а вот про возможность локирования в МТ5 - было время, когда говорили "не планируется".

Это, судя по всему, потом разработчики допетрили, что ордерная система МТ4 - очень и очень удобна, хотя она, и правда, не совсем логична с точки зрения организации капитала в ДЦ.

сама торговля подразумевает наличие одной позиции на рынке ты или в бай или в селл, третьего не дано. и то что в мт5 сразу реализовали данную идею это очень даже отлично, так как весь шлак с кучей ордеров в разных направлениях съедал у трейдера несколько спредов, и кто понял что лучше реализовать один вход и как следствие затратить 1 спред и получить при этом хороший результат, исходя из прибыльности сигнала, а не исходя из математических ухищрений разного рода локов и ордеров, тот может без проблем реализовать и создать любую систему торгующую в профит на любом инструменте и для любой платформы.

с уважением.

P.S.  а обертка в ООП не столь важна в торговле, это как 5 колесо у телеги, она больше нужна программисту как костыль.

 
Andrey Kisselyov:

сама торговля подразумевает наличие одной позиции на рынке ты или в бай или в селл, третьего не дано. и то что в мт5 сразу реализовали данную идею это очень даже отлично, так как весь шлак с кучей ордеров в разных направлениях съедал у трейдера несколько спредов


Спреды тут не при чем, поскольку каждый дополнительный вход в рынок - съедает тот же спред, независимо, хоть в МТ4 хоть в МТ5

Верно говоришь насчет "Торговля подразумевает наличие одной позиции", но ордерная система - оказалась очень удобной для трейдеров. До того удобной, что разработчикам пришлось вводить эту систему в МТ5, видимо, такое условие было поставлено многими ДЦ.

P.S.  а обертка в ООП не столь важна в торговле, это как 5 колесо у телеги, она больше нужна программисту как костыль.

Да нет, не как костыль, а как очень удобный инструмент. Как раз ООП в программировании - это в некотором роде такое же удобство, как ордерная система в торговле.

 
ivan12347777:

ну а очем тогда тут форум? если все это   иллюзия ?)

Если на пальцАх: чтобы робота написать

Это же очевидно

Останется тока отучить робота от тестера и приручить к реалу

 
George Merts:

Спреды тут не при чем, поскольку каждый дополнительный вход в рынок - съедает тот же спред, независимо, хоть в МТ4 хоть в МТ5

Верно говоришь насчет "Торговля подразумевает наличие одной позиции", но ордерная система - оказалась очень удобной для трейдеров. До того удобной, что разработчикам пришлось вводить эту систему в МТ5, видимо, такое условие было поставлено многими ДЦ.

Да нет, не как костыль, а как очень удобный инструмент. Как раз ООП в программировании - это в некотором роде такое же удобство, как ордерная система в торговле.

спред очень даже причем. когда ты можешь залокировать позицию, ты это делаешь, а потом думаешь как его разрулить(что приводит к открытию дополнительных ордеров, а значит повышается объем, который ты применял для заработка как следствие эффективность торговли падает), а когда у тебя нет такой возможности ты просто ее закрываешь и при этом у тебя возникает повышенная ответственность за открытие самой позиции.

про ООП спорить не буду, кому что, а мне быстродействие важнее, тем более в тестере при оптимизации.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

спред очень даже причем. когда ты можешь залокировать позицию, ты это делаешь, а потом думаешь как его разрулить(что приводит к открытию дополнительных ордеров, а значит повышается объем, который ты применял для заработка как следствие эффективность торговли падает), а когда у тебя нет такой возможности ты просто ее закрываешь и при этом у тебя возникает повышенная ответственность за открытие самой позиции.

В смысле ? Без локирования - все совершенно так же делается, с переоткрытием. Абсолютно любую ТС с локированием можно преобразовать в ТС без локирования, при этом кривая Эквити - будет абсолютно одинакова, нагрузка депозита, спреды, все - будет идентичным.

У локирования исключительно только одно преимущество - это визуально удобно при ручной торговле. Что-то вроде "заметки" - мол, "вот здесь была убыточная позиция. Но с точки зрения самой ТС - совершенно нет разницы - то ли поставить замок, и потом его раскрыть, то ли закрыть позицию, и потом ее переоткрыть. Однако, в случае локирования на несколько дней - ты платишь еще дополнительный своп (по сравнению с переоткрытием).

Причина обращения: