Что делать с убыточными позициями? - страница 7

 
Vladimir Karputov:

Подключил с правами на чтение, текущая версия 1.002.

История изменений:

ds


Надо свой канал подключать

 
Alexey Volchanskiy:

Надо свой канал подключать


Можно сделать два iCustom и во входных параметрах флаг выбора нужного индикатора. И если не совпадает нумерация буферов - тоже внести изменения. Как лучше это заделать?

 
Vladimir Karputov:

Можно сделать два iCustom и во входных параметрах флаг выбора нужного индикатора. И если не совпадает нумерация буферов - тоже внести изменения. Как лучше это заделать?


Я бы сделал через условную компиляцию. 

 
Alexey Volchanskiy:

Я бы сделал через условную компиляцию. 


Я попробую сделать и пришлю тебе код. Посмотришь, если норм. - вставишь

 
Alexey Volchanskiy:

Я попробую сделать и пришлю тебе код. Посмотришь, если норм. - вставишь


Даю права на редактирование. И, кстати, сюда тоже выкладывай - пущай желающие смотрят.

 
Вот такая мысль посетила: если в первый рабочий каждого месяца просто закрывать все позиции? Так можно закрыть все позиции с отрицательной прибылью.
 
Vladimir Karputov:
Вот такая мысль посетила: если в первый рабочий каждого месяца просто закрывать все позиции? Так можно закрыть все позиции с отрицательной прибылью.

Почему? Ты хоть поясняй мысли.
 
Vladimir Karputov:
Вот такая мысль посетила: если в первый рабочий каждого месяца просто закрывать все позиции? Так можно закрыть все позиции с отрицательной прибылью.

Alexey Volchanskiy:

Почему? Ты хоть поясняй мысли.

Ну как-же: если работать по принципу версии 1.002 - в OnTradeTransaction закрываем ВСЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ позиции, которые противоположны сделке DEAL_ENTRY_IN, тогда будут накапливаться убыточные позиции. Вот я и решил как избавиться от убыточных позиций: что если в начале месяца просто закрывать ВСЕ позиции - так сказать рубить хвосты. Затем начинать всё заново - с открытого листа, так сказать.

 
Vladimir Karputov:


Ну как-же: если работать по принципу версии 1.002 - в OnTradeTransaction закрываем ВСЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ позиции, которые противоположны сделке DEAL_ENTRY_IN, тогда будут накапливаться убыточные позиции. Вот я и решил как избавиться от убыточных позиций: что если в начале месяца просто закрывать ВСЕ позиции - так сказать рубить хвосты. Затем начинать всё заново - с открытого листа, так сказать.

Почему не в конце недели?
 
khorosh:
Почему не в конце недели?

Это вероятно зависит от используемого таймрейма: например на M1 будет много сделок и можно хоть в конце/начале дня закрывать, на более крупных таймфреймах сделок будет меньше и поэтому закрывать нужно будет реже.


Кстати, вот сделал видео для индикатора линейной регрессии: тоже можно использовать для канала. При этом можно даже определять направление канала:


i-Regr
i-Regr
  • голосов: 15
  • 2016.10.28
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
i-Regr — индикатор для MetaTrader 5. Канал Регрессии: Линейный Канал Регрессии, Канал квадратичной (параболической) регрессии, Канал кубической регрессии.
Причина обращения: