Какой должен быть минимально приемлемый депозит для торговли на бирже? - страница 4

 
Aleksey Vyazmikin:

На тарифы биржи надо добавлять тарифы брокера ещё.

Скальперская сделка - открытие/закрытие внутри торговой сессии - судя по иным источникам информации.

Если большой объем, то, по идеи, адресная сделка удобней - кусок мяса не получит чужой лев, но не пользовался сим.


Круть, у меня скальпер по несколько сот сделок делает в сутки на форексе ))

Посмотрел Si-9.17 на демо MQ, шпилек нет. Лучше на MQ буду тестировать.

 
Alexey Volchanskiy:

Круть, у меня скальпер по несколько сот сделок делает в сутки на форексе ))

Посмотрел Si-9.17 на демо MQ, шпилек нет. Лучше на MQ буду тестировать.

Демо-контур биржи не имеет практически ничего общего с реальными торгами. На демо от MQ - все с реала, но с задержкой. Есть демки с реальными данными без задержки.
 
Alexey Kozitsyn:
Демо-контур биржи не имеет практически ничего общего с реальными торгами. На демо от MQ - все с реала, но с задержкой. Есть демки с реальными данными без задержки.

Ок, открыл ручками пробную сделку Si-9.17 объем 1.00

Демо Открытие - маржа 5464

Демо MQ - маржа 60.15

Котировки визуально абсолютно разные. Где же мне скальпера потестировать, в тестере, потом на демо?

 
Alexey Volchanskiy:

Ок, открыл ручками пробную сделку Si-9.17 объем 1.00

Демо Открытие - маржа 5464

Демо MQ - маржа 60.15

Котировки визуально абсолютно разные. Где же мне скальпера потестировать, в тестере, потом на демо?


Там и там врут.

Тестируйте лучше на реале. Дело в том, что рынок реально реагирует даже на малый объем, и , если у Вас скальпер, то нужно учитывать эту реакцию, а на демке и тестах все не совсем так...

 

https://www.mql5.com/ru/forum/67251

ФОРТС: демо котировки.
ФОРТС: демо котировки.
  • 2015.11.17
  • www.mql5.com
Не раз на форуме и лично от брокера слышал, что котировки на демо счете сильно отличаются от реальных котировок.
 
Aleksey Vyazmikin:

Там и там врут.

Тестируйте лучше на реале. Дело в том, что рынок реально реагирует даже на малый объем, и , если у Вас скальпер, то нужно учитывать эту реакцию, а на демке и тестах все не совсем так...


Это понятно. Но для нчальных, предварительных тестов все же надо демо. Я не Абрамович, лишних денег нет ))

В общем есть три демо-счета, запишу с них котировки, у меня в Матлабе есть программка для сравнения котировок, графики строит. Попозже выложу картинку.

 
Alexey Volchanskiy:

В общем есть три демо-счета, запишу с них котировки, у меня в Матлабе есть программка для сравнения котировок, графики строит. Попозже выложу картинку.


Пописал котировки с трех брокеров, везде разное время, чисто визуально сравнил - котировки везде разные, есть некоторое сходство, если смотреть в монитор с расстояния 5 метров, вблизи большие различия. 

Картинок не будет, неохота заниматься подгонкой их времен. Вот время старта каждого

JTT
2017.08.21 16:55:42,59421,59423

MQ
2017.08.21 20:44:28,59406,59407

Открытие
2017.08.21 20:13:30,59388,59390

Сейчас переключу писалку на локальное время компа, тогда можно будет сравнить картинки




 

Помню, читал, что на MOEX можно скачать архив тиковых котировок. Зарегистрировался на бирже, все облазил, поиском поискал, не нашел.

Тут тоже поиском поработал, одна ругня на котировки от MQ

Может кто поделиться ссылкой на архив с биржи?

 
Alexey Volchanskiy:

Помню, читал, что на MOEX можно скачать архив тиковых котировок. Зарегистрировался на бирже, все облазил, поиском поискал, не нашел.

Тут тоже поиском поработал, одна ругня на котировки от MQ

Может кто поделиться ссылкой на архив с биржи?


На бирже котировки платные, но Ф..Ме есть свой бесплатный архив

https://www.finam.ru/profile/mosbirzha-fyuchersy/gazp/export/

 
Alexey Volchanskiy:

Помню, читал, что на MOEX можно скачать архив тиковых котировок. Зарегистрировался на бирже, все облазил, поиском поискал, не нашел.

Тут тоже поиском поработал, одна ругня на котировки от MQ

Может кто поделиться ссылкой на архив с биржи?

https://www.mql5.com/ru/forum/91470/page3#comment_2759933
Статистика проскальзываний лимитных ордеров на бирже
Статистика проскальзываний лимитных ордеров на бирже
  • 2016.08.25
  • www.mql5.com
В MT5 существует замечательная возможность по истории определить проскальзывания отложенных ордеров. В частности, лимитных...
Причина обращения: