Архив котировок

 
Скачал архив котировок, а он в формате csv. Может кто то подсказать как его преобразовать в формат fxt который понимает МТ4. Или где можно достать котировки в fxt. Кто сталкивался с этим, подскажите или дайте ссылку на ветку форума. Спасибо.
 
Файлы истории имеют расширение *.hst
И МТ4 прекрасно справляется с импортом котировок из csv-файлов ;)
 
А как заставить МТ4 импортировать котировки из csv файла?
У меня в папке MT/tester/history/ находится файл EURUSD60_0.fxt, как я понимаю это тот файл который МТ сам где-то скачивает когда я ставлю галочку "пересчитать" в тестере стратегий. А когда я вместо него записываю файл с расширением csv, МТ все равно качает свой. Нажимал меню сервис/архив_котировок/импорт, указывал csv файл, а МТ морозится, в папке history так и висит EURUSD60_0.fxt.
Подскажите что делать с csv файлом, и не смеятся если что то глупое спросил! Я только начал разбиратся в mql, написал первых 2 эксперта, очень бы хотелось их проверить на нормальной истории. Спасибо.
 
fxt - файлы тестера. МТ их генерирует из hst-файлов - файлов истории.
При импорте котировок hst-файлы добавляются в директорию "\MetaTrader 4\history\Имя сервера\", а уже из них можно генерировать fxt - просто запустить тестирование с галочкой "Пересчитать"

Всё просто ;)
 
Тоесть в меню "сервис/архив_котировок" выбираю нужную валютную пару (например EUR/USD), нужный таймфрейм (например 1 минута). Нажимаю "импорт", указываю где лежит csv файл с архивом минуток, жму "ОК". МТ добавляет историю в hst файл. Затем при следующем запуске тестера ставлю галочку "пересчитать". МТ создает новый файл fxt. А дальше не имеет значения буду я ставить галочку "пересчитать" или нет, он все равно будет использовать ту историю, которую я ему указал. А если при тестировании я использую модель "все тики", то подгружать историю большего периода чем минута нет смысла, тка как тестер использует данные наименьшего таймфрейма. Я все правильно понял?
 
Да, всё правильно
 
Понял, спасибо за ответы. Пока что вопросов нет.
 
Как можно создать файл EURUSD5.hst при помощи period_converter?
Хотел заменить файлы истории, для этого стер все файлы с расширением fxt в папке "MetaTrader4/tester/history/*.fxt", затем стер все файлы с расширением hst в папке "MetaTrader4/history/имя_сервера/*.hst. Компьютер офлайн. Нажал "Сервис/Архив_котировок", выбрал там EURUSD/1минута, нажал "Импорт", указал где лежит файл истории EURUSD1.csv, был создан файл EURUSD1.hst и появился график EURUSD M1 (с этим все нормально).
Хотел создать файл hst с периодом 5 мин, к моему новому минутному графику прикрепил period_converter с параметром 5, нажал "Файл/открыть автономно", выбрал EURUSD M5, нажал "Открыть". Появилось окно графика EURUSD M5 (offline), только самого графика на нем небыло, вместо него большая надпись "Ожидание обновления". Я думал что компьютер не сразу может открыть этот офлайновый график, ждал 4 часа, все это время загрузка ЦП была 100%, в системе 99% загрузки ЦП тянет файл  terminal.exe. Комп у меня Celeron 2,6 G, оперативка 512. Файл EURUSD5.hst появился, а вот график - нет. Так что мне делать, ждать двое суток пока появится график EURUSD M5 (offline), или сразу бежать покупать восьмипроцессорную рабочую станцию чтобы можно было при помощи period_converter нормально создавать hst файлы? Или может я что-то не так делаю?
 
После окончания первой части работы period_converter-а (собственно, записи файла - в логе появится надпись "сколько-то там записей writed"), его можно удалить - это именно он "жрёт" 99% процессора. ..
А файл М5 не обязательно открывать в офф-лайне - можно просто переключиться на обычном графике на период М5.
;)
 
Обычный график М5 у меня начинается с 2006 года, и в нем дыра в 2 месяца. Я хотел сделать файл EURUSD5.hst для тестера начиная с 2004 года. Можно подробнее узнать как правильно сделать этот файл, если у меня есть EURUSD1.hst за 2 года?

А "в логе" имеется ввиду лог файл в папке MetaTrader4/logs ?
У меня там написано:
10:17:37 MetaTrader 4.00 build 188 started
10:19:47 Script Period_converter EURUSD,M1: loaded successfully
15:01:30 Script Period_converter EURUSD,M1: removed
15:01:30 MetaTrader 4.00 build 188 stopped
ни про какой "writed" не упоминается. Спасибо.
 
OniNePriletyat:
Обычный график М5 у меня начинается с 2006 года, и в нем дыра в 2 месяца. Я хотел сделать файл EURUSD5.hst для тестера начиная с 2004 года. Можно подробнее узнать как правильно сделать этот файл, если у меня есть EURUSD1.hst за 2 года?

А "в логе" имеется ввиду лог файл в папке MetaTrader4/logs ?
У меня там написано:
10:17:37 MetaTrader 4.00 build 188 started
10:19:47 Script Period_converter EURUSD,M1: loaded successfully
15:01:30 Script Period_converter EURUSD,M1: removed
15:01:30 MetaTrader 4.00 build 188 stopped
ни про какой "writed" не упоминается. Спасибо.
Настоятельно рекомендую обновиться до последнего билда 193 - http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe (2.9Mb)

Пользоваться терминалом, устаревшим на 5 билдов - это очень плохо.
Со 188 билда было исправлено много ошибок, что очень важно при использовании экспертов.
Причина обращения: