ФОРТС: демо котировки.

 

Здравствуйте, приверженцы биржевой торговли. Не раз на форуме и лично от брокера слышал, что котировки на демо счете сильно отличаются от реальных котировок. Хорошо. Однако вопрос в другом. Котировки на демо моделируются каким-то образом или же просто берутся котировки за какой-то предыдущий период и транслируются в реальном времени.

Хочется понять насколько будет различие при переходе с демо на реал. Буду рад, если разработчики и знающие люди подскажут. Спасибо. 

 
Alexey Kozitsyn:

Здравствуйте, приверженцы биржевой торговли. Не раз на форуме и лично от брокера слышал, что котировки на демо счете сильно отличаются от реальных котировок. Хорошо. Однако вопрос в другом. Котировки на демо моделируются каким-то образом или же просто берутся котировки за какой-то предыдущий период и транслируются в реальном времени.

Хочется понять насколько будет различие при переходе с демо на реал. Буду рад, если разработчики и знающие люди подскажут. Спасибо. 

Демо-котировки берутся с игрового или тестового контура биржи (точно не помню),

которые биржа генерит сама, в зависимости от тренда торговли на боевом контуре.

Отличия будут существенные. 

 
Михаил:

Демо-котировки берутся с игрового или тестового контура биржи (точно не помню),

которые биржа генерит сама, в зависимости от тренда торговли на боевом контуре.

Отличия будут существенные. 

В частности, хотелось бы сравнить логику формирования стакана. 

А где-нибудь можно ознакомиться с особенностями работы этих контуров?

На одном из форумов нашел такую информацию:

Суть следующая. 

Игровые торги проходят на игровом сервере биржи. То есть кроме наших клиентов там торгуют и клиенты других брокеров. 
Далее. Если никто из игроков не совершает операций, то стаканы и графики транслируются с боевого контура биржи в игровой. 
Когда я ставлю в демо версии заявку - в стакане демо версии она прибавляется к боевым заявкам. 
Так как деньги виртуальные, то в качестве теста я могу например "пульнуть" заявку на 300 млн. 
Эта заявка "соберет" стакан и на графике образуется свеча, которой на бою не было. 

И так будет у всех брокеров.  

В МТ5 также?
 
Alexey Kozitsyn:

В частности, хотелось бы сравнить логику формирования стакана. 

А где-нибудь можно ознакомиться с особенностями работы этих контуров?

На одном из форумов нашел такую информацию:

В МТ5 также?

Я не знаю, где Вы взяли это сообщение, но это не так.

Биржа сама генерит котировки для тестового и игрового контуров - это точно.

Этот вопрос поднимал Ренат на конференции Биржи в апреле месяце.

Где-то на форуме есть ссылка на эту конференцию. 

 
Alexey Kozitsyn:

В частности, хотелось бы сравнить логику формирования стакана. 

А где-нибудь можно ознакомиться с особенностями работы этих контуров?

На одном из форумов нашел такую информацию:

В МТ5 также?

Вот баловался на демо, собирал весь стакан с запасом, можете сравнить со своими котировками.

 

И еще где то здесь выкладывал скрины когда биржа или сервер MQ задним числом правят котировки. 

Короче никакой логики в стакане демо нету. 

 
Демо - это тоже своего рода биржа. Только торговля ведется на вирт деньги и история синхронизируется с реалом после окончания торгов.
 
Sergey Chalyshev:

Вот баловался на демо, собирал весь стакан с запасом, можете сравнить со своими котировками.

 

И еще где то здесь выкладывал скрины когда биржа или сервер MQ задним числом правят котировки. 

Короче никакой логики в стакане демо нету. 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

RTKM-12.15, H1, 2015.11.18

Брокерский дом ОТКРЫТИЕ, MetaTrader 5, Demo

RTKM-12.15, H1, 2015.11.18, Брокерский дом ОТКРЫТИЕ, MetaTrader 5, Demo

Отличается график.
 
Михаил:

Я не знаю, где Вы взяли это сообщение, но это не так.

Биржа сама генерит котировки для тестового и игрового контуров - это точно.

Этот вопрос поднимал Ренат на конференции Биржи в апреле месяце.

Где-то на форуме есть ссылка на эту конференцию. 

Взял здесь: https://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=10775

Это, как видно из названия ветки, инфа для квика. А как для МТ5 - ? Хотелось бы услышать разработчиков.

 
Михаил:

Я не знаю, где Вы взяли это сообщение, но это не так.

Биржа сама генерит котировки для тестового и игрового контуров - это точно.

Этот вопрос поднимал Ренат на конференции Биржи в апреле месяце.

Где-то на форуме есть ссылка на эту конференцию. 

Смешно честно.

Брокер на демо поставляет те же самые котировки что и на реал. Только в первом случае, средства на балансе не имеют никакого взаимодействия с рынком. Так как за ними ни стоят реальные средства трейдера.

 
Alexey Busygin:

Смешно честно.

Брокер на демо поставляет те же самые котировки что и на реал. Только в первом случае, средства на балансе не имеют никакого взаимодействия с рынком. Так как за ними ни стоят реальные средства трейдера.

Смейтесь дальше....

Может быть в Узбекистане биржевые брокеры и транслируют реальные котировки,

а на Московской бирже, биржевые брокеры, транслируют котировки сгенерированные Московской биржей. 

p/s Кто сомневается, может написать в техподдержку московской биржи

help@moex.ru 

 
Михаил:

Смейтесь дальше....

Может быть в Узбекистане биржевые брокеры и транслируют реальные котировки,

а на Московской бирже, биржевые брокеры, транслируют котировки сгенерированные Московской биржей. 

Это вы в тестере у себя генерируете тики и котировки, а на бирже они не генерируются, а формируются за счет купли, продажи. И демо счет как приближенный к реалу имеет те же самые котировки.

Вы будто с луны свалились.

Причина обращения: