Как и где создать хедж фонд? - страница 8

 
forexman77:

А где тогда черпать идеи?

вы действительно полагаете что вы черпаете идеи из книг? я вас огорчу, это не так.

с уважением.
 
forexman77:

Чтобы лучше понять, что такое хедж фонды и вообще эта индустрия, читайте: "Биржевые маги" Швагер, "Быки, медведи и миллионеры" Коппелл, "Кванты, как волшебники".

Хедж фонды возникли, в том числе из-за ограничений. К примеру в пифах нужно, чтобы определенная часть была все время в акциях и облигациях и невозможны сделки с деривативами.

Но, есть офбу, которым разрешены фьючерсы, а самое главное они могут шортить(короткие продажи), то есть в моменты кризисов они могут захеджировать весь свой портфель, продажей фьючерса на индекс. Правда я еще не видел ни одного фонда офбу, который обошел фондовый индекс по доходности.

Читайте в книгах все написано)

Я лично не читал эти книжки.

Они художественные?

 
Andrey Kisselyov:
вы действительно полагаете что вы черпаете идеи из книг? я вас огорчу, это не так.

с уважением.

Тема денег не так интересна, в этом я согласен.

Возможно потому, что это еще не синичка в руках.

 
Renat Akhtyamov:

Я лично не читал эти книжки.

Они художественные?


Интервью с управляющими.

 
forexman77:

Интервью с управляющими.

тогда возникают вопросы

1 они были при исполнении или уже на пенсии?
2 если они были на пенсии, зависели ли они от того ХФ на который работали или нет(допустим проживали на квартире ХФ или еще как то были зависимы от ХФ)?
3 на какие средства они существовали в момент интервью?
4 интервью давалось бесплатно или они получили за него гонорар?

и это только самая малость вопросов которые могут поставить под сомнения все слова сказанные ими.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:
тогда возникают вопросы

1 они были при исполнении или уже на пенсии?
2 если они были на пенсии, зависели ли они от того ХФ на который работали или нет(допустим проживали на квартире ХФ или еще как то были зависимы от ХФ)?
3 на какие средства они существовали в момент интервью?
4 интервью давалось бесплатно или они получили за него гонорар?

и это только самая малость вопросов которые могут поставить под сомнения все слова сказанные ими.

с уважением.

Еще важно, когда они управляли ХФ. Могу судить по инженерии электроники, так как эту область хорошо знаю. То, как разрабатывалась электроника в 70-80-х годах и то, как сейчас - это две огромные разницы.

Я лично студентом разводил платы вручную, адский труд! Потому, что не было ПК, не было программ по разводке. Сидел и на специальной пленке спец. ручкой рисовал дорожки, контактные площадки и т.д. И так же разводили и в промышленности.

И реальный пример из 2009 года. Работал тогда в амерской фирме, наши Питерские ребята проектировали им чип для цифрового ТВ. Амы прислали сервер для моделирования, что-то в общей сумме на 512 процов. 

Помню бурную радость, говорили, мы теперь днем проектируем, а за ночь можем прогнать все тесты!

Так же и в трейдинге, я считаю. 

 
Alexey Volchanskiy:

Еще важно, когда они управляли ХФ. Могу судить по инженерии электроники, так как эту область хорошо знаю. То, как разрабатывалась электроника в 70-80-х годах и то, как сейчас - это две огромные разницы.

Я лично студентом разводил платы вручную, адский труд! Потому, что не было ПК, не было программ по разводке. Сидел и на специальной пленке спец. ручкой рисовал дорожки, контактные площадки и т.д. И так же разводили и в промышленности.

И реальный пример из 2009 года. Работал тогда в амерской фирме, наши Питерские ребята проектировали им чип для цифрового ТВ. Амы прислали сервер для моделирования, что-то в общей сумме на 512 процов. 

Помню бурную радость, говорили, мы теперь днем проектируем, а за ночь можем прогнать все тесты!

Так же и в трейдинге, я считаю. 

о да, нюансов много. я например сейчас применяю в расчетах 30 агентов круглые сутки. хочу дорасти до 400 как минимум. не потому что это круто, а потому что это позволит решать более крупные задачи за меньшее время.

с уважением.

P.S. как то пришлось трассировку плат делать в ручную, не вышло, пробовал несколько раз, не мое это.
 
Andrey Kisselyov:
о да, нюансов много. я например сейчас применяю в расчетах 30 агентов круглые сутки. хочу дорасти до 400 как минимум. не потому что это круто, а потому что это позволит решать более крупные задачи за меньшее время.

с уважением.

P.S. как то пришлось трассировку плат делать в ручную, не вышло, пробовал несколько раз, не мое это.

Иногда оптимизирую в облаке от MQ, несколько минут и около $1

В начале разводил на PCad, все равно приходилось корректировать вручную. Вообще, эта работа у женщин хорошо получается, старательные ))

 
Alexey Volchanskiy:

Иногда оптимизирую в облаке от MQ, несколько минут и около $1

В начале разводил на PCad, все равно приходилось корректировать вручную. Вообще, эта работа у женщин хорошо получается, старательные ))

в облаке дороже выходит, чем иметь свои мощности, даже аренда виртуально выделенного сервер обходиться дешевле. писал об этом тут https://www.mql5.com/ru/forum/211809
а если считать что я веду расчеты круглыми сутками, то мои компы оправдывают себя. арена VPS =15$(4*2.2Ггц) в месяц. комп стоит 500$(4*3.2Ггц) получаем что по производительности комп будет в 1.45 раза быстрее сервера, имеем окупаемость в месяц 21.75$ доп. расходы электроэнергия в месяц 0,4*30*24=288кВт *0,07$=20$ побочный продукт тепло, что хорошо зимой.
комп производит расчеты, которые увеличивают прибыльность торговой системы, что увеличивает общий профит системы. и при это вы имеете тот же самый комп что был при покупке.
если учесть что тесты проводятся постоянно, то тут конечно свое оборудование не заменимо, если тестировать раз в год, то конечно облако лучше. но по сравнению с облаком VPS лучше и дешевле но при этом по времени вы растягиваете удовольствие.

с уважением.

P.S. если считать что у вас есть депо в 5к и вы получаете 10% в месяц то ваш комп уже первый месяц вернет вам свою цену и при этом у вас будет комп.
Стоимость агентов сети MQL5 Cloud Network.
Стоимость агентов сети MQL5 Cloud Network.
  • 2017.07.21
  • www.mql5.com
Добрый день. Дамы и Господа...
 

Ладно читайте только биржевых магов, там две книги. Написаны легко доступно.

Цитировать не имеет смысла.

Если нужно конкретно про квантов, то кванты, как волшебники.

Причина обращения: