10 пунктов 3.mq4 - страница 418

 

Здравствуйте, forexjim,

Да, есть некоторые ограничения. Я не программист, но из того, что я вижу (и многие люди жаловались в течение многих лет) - есть ограничение: вы не можете установить столько экземпляров metatrader для вашего VPS / сервера / выделенного ПК / домашнего ПК, сколько вы можете.

У меня есть серверы от Softlayer, и я могу запустить 20 или 30 на одном. В случае с таймфреймом M1 - 11 или 15 на 1 сервер.

Но после прикрепления советников и индикаторов к ним - только 15 или 21 могут работать .... остальные - будут застревать и разрушаться.

Это не связано только с VPS (на VPS - можно запустить может быть ...3 или 6).

Это связано с metatrader как программным обеспечением. И конфигурация RAM, CPU и жесткого диска в этом случае не сильно помогает.

Для получения более подробной информации - прочитайте эту тему https://www.mql5.com/en/forum/general или перейдите на форум metaquotes.

 

@ND:

Я думаю об установке начального стопа (возможно, 150-200 пунктов), чтобы избежать краха счета, если есть сильный тренд в одном направлении без разворотов. каково ваше мнение? может быть, вы уже тестировали это в прошлом?

 

Я думаю - это больше связано с Pips и MaxTrades в настройках/параметрах советника.

Потому что максимальная плавающая просадка для всех советников на данный момент не более 1,400 долларов.

Вы можете установить 150, но в случае 0.01 размера лота - это может быть много случаев ... например - я видел несколько раз как 100 с размером лота 0.01 .....

 

10points_3_Smi_1.01 EA исправленная версия с настройками для таймфрейма M1, вместе с исправленными индикаторами: скачать из этого поста.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip-файла).

Таймфрейм M1, брокер FXCM.

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 14 августа:

AUDJPY: 515 долларов

EURCHF: 1442

EURJPY: 348

EURUSD: 283

USDCHF: 1063

USDJPY: 97.

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 515 долларов

EURCHF: 1442

EURJPY: 348

EURUSD: 283

USDCHF: 1063

USDJPY: 97.

====================

Только некоторые из визуальных выкладок (с начала торговли с 05 августа) - все визуальные выкладки - см. zip файл, прикрепленный к посту:

Для всех 6 пар:

AUDJPY:

EURJPY:

EURUSD:

Все выкладки (включая выкладки Метатрейдера по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

----------

Мои комментарии за эту неделю:

У некоторых пар на этой неделе была небольшая плавающая просадка, и эти пары были пригодны для расчета пунктов (в случае фиксированного размера лота без мартингейла):

EURJPY: +375 пунктов;

EURUSD: +441.

Эти пары (вместе с USDJPY) были более безопасными (менее рискованными) для торговли с помощью данного советника на таймфрейме M1. Наиболее удачной парой (менее рискованной, с минимальной плавающей просадкой и с небольшим значением максимального лота) оказалась EURJPY.

Вот и все новости

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

Файлы:
 
newdigital:
10points_3_Smi_1.01 EA исправленная версия с настройками для таймфрейма M1, вместе с исправленными индикаторами: скачать из этого поста.

Выписки по парам и визуальные выкладки прикреплены к этому посту (внутри zip-файла).

Таймфрейм M1, брокер FXCM.

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торгов с 14 августа:

AUDJPY: 515 долларов

EURCHF: 1442

EURJPY: 348

EURUSD: 283

USDCHF: 1063

USDJPY: 97.

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 515 долларов

EURCHF: 1442

EURJPY: 348

EURUSD: 283

USDCHF: 1063

USDJPY: 97.

====================

Только некоторые из визуальных выкладок (с начала торговли с 05 августа) - все визуальные выкладки - см. zip файл, прикрепленный к посту:

Для всех 6 пар:

AUDJPY:

EURJPY:

EURUSD:

Все выкладки (включая выкладки Метатрейдера по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

----------

Мои комментарии за эту неделю:

У некоторых пар на этой неделе была небольшая плавающая просадка, и эти пары были пригодны для расчета пунктов (в случае фиксированного размера лота без мартингейла):

EURJPY: +375 пунктов;

EURUSD: +441.

Эти пары (вместе с USDJPY) были более безопасными (менее рискованными) для торговли с помощью данного советника на таймфрейме M1. Наиболее удачной парой (менее рискованной, с минимальной плавающей просадкой и с небольшим значением максимального лота) оказалась EURJPY.

Вот и все новости

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

Привет, новый трейдер,

Большое спасибо за ваше подробное тестирование и заявления.

1) Если я инвестирую в AMD Athlon II 64 X4 620 Quad-Core 2.6GHz Processor AM3 с Corsair Dominator Series 8GB DDR2-1066 PC2 8500, позволит ли он мне открыть 40-50 демо счетов mt4 для тестирования различных настроек для 10points_3_Smi_1.01 EA?

2) Для стандартного счета FXCM, если я торгую EURUSD и советник проигрывает все позиции с лотами .01, .02, .03, .05, .08, .13, .21, .34, .55, .90 с пунктами 20 и тейкпрофитом 50, есть ли формула, которая позволит мне рассчитать используемую маржу (1:50) и максимальный требуемый DD?

Большое спасибо.

forexjim

 

Привет, forexjim,

1) Если я инвестирую в AMD Athlon II 64 X4 620 Quad-Core 2.6GHz Processor AM3 с Corsair Dominator Series 8GB DDR2-1066 PC2 8500, позволит ли он мне открыть 40-50 демо счетов mt4 для тестирования различных настроек для 10points_3_Smi_1.01 EA?

40-50 демо?

Нет. Это не зависит от компьютера. Вы можете установить 100 демо, но вы можете запустить / открыть 20 как максимум, особенно если таймфрейм M1 ... так что это может быть 15 ... если FXCM (не IBFX), так что это может быть 8 или 10 как максимум ... и ваш компьютер будет на риске быть раздавленным в любое время ... особенно в пятницу вечером с NFP форекс новости ... что вам нужно иметь 2 или 3 компьютера для работы 24/7 и установить / открыть 10 или 11 демо для каждого как максимум. В этом случае - да, это может сработать ...

2) Для стандартного счета FXCM, если я торгую EURUSD, и он проигрывает все позиции с лотами .01, .02, .03, .05, .08, .13, .21, .34, .55, .90 с пипсами по 20 и тейкпрофитом по 50, есть ли формула, которая позволит мне рассчитать используемую маржу (1:50) и максимальный требуемый DD?

Я не знаю...

Лично я использую для живых/реальных счетов следующее: одна сделка размером 0.1 лота на каждые 1,000 депозита. Это для 1:100. Я использовал его в течение многих лет для ручной торговли, например.

Что касается формулы, я понятия не имею... Вы можете открыть демо с 1:50 и посмотреть...

 

Стоп-лосс

Здравствуйте, использует ли этот советник стоп-лосс?

Я вижу, что у него хороший DD, но никогда не знаешь, сможет ли стратегия предугадать все контртренды...

 

В настройках, которые я использую, советник открывает следующую сделку вместо стоп-лосса.

Но вы можете использовать стоп-лосс (есть несколько параметров, таких как начальный стоп и трейлинг-стоп).

Кроме того, советник имеет некоторую защиту счета: если количество сделок больше MaxTrades (в настройках) минус OrderstoProtect, то все сделки могут быть закрыты с небольшой прибылью, равной SecureProfit.

Пример:

MaxTrades = 10

OrderstoProtect = 3

SecureProfit = 5.

Так, если у нас сейчас 8 открытых сделок по мартингейлу (8 = или > 10 - 3), то все сделки будут закрыты, если последняя сделка будет иметь +5 пунктов.

При любом контртренде - мы можем иметь такую коррекцию в 5 пунктов в любом случае... так что - это своего рода защита счета (если AccountProtection = 1). Если 8-я сделка не будет иметь +5 пунктов (значит: цена пойдет в одном направлении на 50 пунктов без коррекции в 5 пунктов), то 9-я сделка может иметь эти 5 пунктов... и так далее.

Мы можем увеличить OrderstoProtect, например, до 5. В этом случае - счет начнет защищаться с 5-й сделки (10 - 5 = 5).

Если мы используем OrderstoProtect = 6, то счет начнет защищаться с 4-й сделки по мартингейлу с размером лота = 0.05.

Вы можете использовать стоп-лосс и трейлинг-стоп (я не использую, так как у меня настройки AccountProtection = 1 (1 = true в настройках).

Это просто мое объяснение... возможно, я ошибаюсь, так как я не программист, но это то, что я понял, глядя на код этого советника.

Насколько я помню, в некоторых старых версиях этого советника стоп-лосс по умолчанию был равен 160, поэтому вы можете использовать то же значение.

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

 
newdigital:
В настройках, которые я использую - советник открывает следующую сделку вместо стоп-лосса.

Но вы можете использовать стоп-лосс (есть несколько параметров, таких как начальный стоп и трейлинг-стоп).

Кроме того, советник имеет некоторую защиту счета: если количество сделок больше MaxTrades (в настройках) минус OrderstoProtect, то все сделки могут быть закрыты с небольшой прибылью, равной SecureProfit.

Пример:

MaxTrades = 10

OrderstoProtect = 3

SecureProfit = 5.

Так, если у нас сейчас 8 открытых сделок по мартингейлу (8 = или > 10 - 3), то все сделки будут закрыты, если последняя сделка будет иметь +5 пунктов.

При любом контртренде - мы можем иметь такую коррекцию в 5 пунктов в любом случае... так что - это своего рода защита счета (если AccountProtection = 1). Если 8-я сделка не будет иметь +5 пунктов (значит: цена пойдет в одном направлении на 50 пунктов без коррекции в 5 пунктов), то 9-я сделка может иметь эти 5 пунктов... и так далее.

Мы можем увеличить OrderstoProtect, например, до 5. В этом случае - счет начнет защищаться с 5-й сделки (10 - 5 = 5).

Если мы используем OrderstoProtect = 6, то счет начнет защищаться с 4-й сделки по мартингейлу с размером лота = 0.05.

Вы можете использовать стоп-лосс и трейлинг-стоп (я не использую, так как у меня настройки AccountProtection = 1 (1 = true в настройках).

Это просто мое объяснение... возможно, я ошибаюсь, так как я не программист, но это то, что я понял, глядя на код этого советника.

Насколько я помню, в некоторых старых версиях этого советника стоп-лосс по умолчанию был равен 160, поэтому вы можете использовать то же значение.

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

Здравствуйте, newdigital,

Спасибо за объяснение, которое оказалось весьма полезным.

С текущими параметрами я могу сделать следующее:

Пример:

MaxTrades = 10

Когда цена достигает точки для сделки 11, вместо того, чтобы идти в глубокий DD и ждать возвращения цены, просто закрыть все позиции с убытком и начать все сначала?

Большое спасибо за совет.

forexjim

 

Привет, Форексджим,

Вы можете использовать стоп-лосс (начальный стоп-лосс). Это означает: если первая сделка будет закрыта со стоп-лоссом, то все сделки должны быть закрыты. Или нет? Мы можем попросить MrTools посмотреть на код, так как я не программист. Но я думаю - если первая сделка по мартингейлу закрывается со стоп-лоссом, то все сделки должны быть закрыты.

Что касается вашей идеи насчет

Пример:

MaxTrades = 10

Когда цена достигает точки для сделки 11, вместо того, чтобы идти в глубокий DD, чтобы ждать возвращения цены, просто закрыть все позиции с убытком и начать все сначала?

Так что - да, может быть хорошо.

Причина обращения: