Как и где создать хедж фонд? - страница 12

 
Alexey Volchanskiy:

конечно, не таймфреймы с терминала, но принцип тот же


По тиковому графику к примеру покупаем, когда начинает расти, но еще и на старший таймфрейм смотрим растущий ли он.

 
Vitaly Muzichenko:

Преимущество написанного сейчас - работает в тестере. Как только получил сигнал в тестере на истории, то открываю два графика, и считаю результат. Пришёл к выводу, что при 20 пунктах плюса нужно закрывать обе позиции, и ждать другой сигнал. Бывает и на 200 натягивает, но можно пересидеть, и сделка зависнет.

История проверена не сильно глубоко, но считаю что достаточно для того, чтоб сделать выводы о работоспособности.

Согласен.

Эта первая стратегия, на которой я пошел в реал.

 
Vitaly Muzichenko:

Преимущество написанного сейчас - работает в тестере. Как только получил сигнал в тестере на истории, то открываю два графика, и считаю результат. Пришёл к выводу, что при 20 пунктах плюса нужно закрывать обе позиции, и ждать другой сигнал. Бывает и на 200 натягивает, но можно пересидеть, и сделка зависнет.

История проверена не сильно глубоко, но считаю что достаточно для того, чтоб сделать выводы о работоспособности.


Ну, да, если пипсы ловить, то можно вообще не ориентироваться растет или падает валюта.

Нейтральная торговля на расхождениях, вроде так называют.

 
forexman77:

Ну, да, если пипсы ловить, то можно вообще не ориентироваться растет или падает валюта.

Нейтральная торговля на расхождениях, вроде так называют.

Парный трейдинг
 
forexman77:

Ну, да, если пипсы ловить, то можно вообще не ориентироваться растет или падает валюта.

Нейтральная торговля на расхождениях, вроде так называют.

ну скажем так, что лучше словить небольшой профит, чем мизерный убыток.

Да и 20 пунктов не так уж и мало, третья часть дневного движения по паре евро/доллар.

Renat Akhtyamov:

Согласен.

Эта первая стратегия, на которой я пошел в реал.

Я к корреляции прихожу очень часто на протяжении наверное лет около семи, то начинаю, то бросаю и лезу во что-то другое, но на ней ни разу не обжигался. Бросал от того, что не было инструментов для работы, а написать не хватало опыта, поэтому все расчёты вёл вручную.

Сейчас уже есть почти все необходимые инструменты, ну вроде появилось желание. Время покажет.

 
Renat Akhtyamov:
Парный трейдинг

Как раз в книге по квантам описывалось, что-то подобное, вроде. В момент сильной раскорреляции или наоборот корреляции продают самый слабый актив и покупают сильный.

 
forexman77:

Как раз в книге по квантам описывалось, что-то подобное, вроде. В момент сильной раскорреляции или наоборот корреляции продают самый слабый актив и покупают сильный.

Какие кванты?

Вот она:

https://www.mql5.com/ru/forum/128859/page47

 
Renat Akhtyamov:

Какие кванты?

Вот она:

https://www.mql5.com/ru/forum/128859/page46


Книга "кванты, как волшебники"

 
forexman77:

Книга "кванты, как волшебники"

по квантам лежит открытый код индюка в ветке прогнозов за этот год

найти будет сложно, но он там есть

 
forexman77:

По тиковому графику к примеру покупаем, когда начинает расти, но еще и на старший таймфрейм смотрим растущий ли он.


примерно так + смотрим на канал

Причина обращения: