Как и где создать хедж фонд? - страница 13

 
Renat Akhtyamov:

по квантам лежит открытый код индюка в ветке прогнозов за этот год

найти будет сложно, но он там есть


стало интересно, что за кванты

в гугл книгах по быстренькому прочитал отрывок, написано хорошо и в художественном стиле

https://books.google.ru/books?id=uYwjAQAAQBAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

 
Alexey Volchanskiy:

стало интересно, что за кванты

в гугл книгах по быстренькому прочитал отрывок, написано хорошо и в художественном стиле

https://books.google.ru/books?id=uYwjAQAAQBAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Интересный стиль изложения....

Сейчас перерыл ветку прогнозов. Ну не могу найти индюк, хоть убей.

Помню кто то кидал индюка в самом начале пути евры вверх, и вроде как вверх и прогнозил.

Еще поищу ...

 
Alexey Volchanskiy:

стало интересно....

К вопросу о паттернах (паттерны я понимаю так: история повторяется. Это модель GARCH), тож нашел у себя

Файлы:
 
Vitaly Muzichenko:

ну скажем так, что лучше словить небольшой профит, чем мизерный убыток.

Да и 20 пунктов не так уж и мало, третья часть дневного движения по паре евро/доллар.

Я к корреляции прихожу очень часто на протяжении наверное лет около семи, то начинаю, то бросаю и лезу во что-то другое, но на ней ни разу не обжигался. Бросал от того, что не было инструментов для работы, а написать не хватало опыта, поэтому все расчёты вёл вручную.

Сейчас уже есть почти все необходимые инструменты, ну вроде появилось желание. Время покажет.

по парному трейдингу одному заказчику писал робота писали полгода настроек больше 150, недавно говорил с ним.
его мнение не стоит в это лезть. иногда все работает как надо получаешь прибыль, небольшую, но она есть, а иногда индикатор показывает что нужно входить, а инструменты прут в обратную сторону. так что у него не получилось выжать из этого что то стоящее. судя по вашему посту вы тоже получаете из этого прибыль, но у вас есть внутренний предиктор, который вас уводи от парного трейдинга и он вам становиться не интересным в определенные моменты, что вам и помогает. а этого предиктора в советник не пропишешь.

с уважением.
 

Ну и уж совсем продвинутым математикам предлагаю такую подборку - алгоритм Герцеля

Файлы:
 
Да много всего интересного для форекса сляпано.
 
Renat Akhtyamov:
Да много всего интересного для форекса сляпано.
в основном в свободном доступе завлекаловка, а стоящие вещи вам никто не покажет, самому до них дойти надо. роботы, с которыми работают банки, стоят сотни тысяч, а то и  миллионы, а алгоритмы под строжайшим секретом.

с уважением.
 
Renat Akhtyamov:

Интересный стиль изложения....

Сейчас перерыл ветку прогнозов. Ну не могу найти индюк, хоть убей.

Помню кто то кидал индюка в самом начале пути евры вверх, и вроде как вверх и прогнозил.

Еще поищу ...


кстати, прочитал, квантами называли алготрейдеров-математиков

так что индюк не может использовать квантовый алгоритм

или я не там понял мысль про индюк

 
Renat Akhtyamov:

Ну и уж совсем продвинутым математикам предлагаю такую подборку - алгоритм Гертцеля


Судя по имени автора, что-то из области DSP

немного в этом шарю, посмотрю

 
Alexey Volchanskiy:

кстати, прочитал, квантами называли алготрейдеров-математиков

так что индюк не может использовать квантовый алгоритм

или я не там понял мысль про индюк

Владелец индюка так его обозвал. Я не пользовал. Для коллекции куда то кинул и не найду
Причина обращения: