Сделать меня главным модератором - страница 17

 
Sergey Golubev:


Думаете, такой подход еще жив? лет 5-10 назад это активно развивалось, сейчас по моему все уже по другому

 

Гы-гы. Да, можно и из шлака дом построить. Но это будет шлаковый дом. И чесать нам что это тоже дом-не прилично. Это как впаривать льющий советник, говоря мол все советники слвают, но ведь в хорошие моменты мой отлично зарабатывает. И даже мелким шрифтом не прописано что эти хорошие моменты появляются с такой же частотой относительно плохих-как и число орлов супротив решек в орлянке.

 
Gorg1983:

Гы-гы. Да, можно и из шлака дом построить. Но это будет шлаковый дом. И чесать нам что это тоже дом-не прилично. Это как впаривать льющий советник, говоря мол все советники слвают, но ведь в хорошие моменты мой отлично зарабатывает. И даже мелким шрифтом не прописано что эти хорошие моменты появляются с такой же частотой относительно плохих-как и число орлов супротив решек в орлянке.


из шлакоблоков все сталинки построены
 
Maxim Dmitrievsky:

о боги, это просо сленг ) шлак это тоже полезный продукт, крыши утеплять, например

сам же отвечал.. шлак-как нарицательное использовал-в смысле плохой материал для постройки дома, не гарантирующий тех свойств которыми должен обладать дом.

Вернее не так, гарантирующий отсутствие тех свойств которыми должен обладать дом.

 
Maxim Dmitrievsky:

Думаете, такой подход еще жив? лет 5-10 назад это активно развивалось, сейчас по моему все уже по другому


Я не знаю всю кухню главного конкурента бывшего tsd форума - это forex-factory форум (ff форум), и если вы посмотрите какие там на ff делают ветки трейдеры с просьбами улучшить что-то ... первые посты - как большие статьи ... и сколько листов в ветке ... то поймете, что эта система все еще работает.

---------------

Положительный пример.
Если я открываю какую-то страницу, и у меня что-то перед глазами "висит" - текст, популярная ветке или еще что-то, то я прочту. Даже если не хочу читать - все равно глазами прочту. Ветка например. Очень активная. А же загружу и попробую все бесплатное, что там приаттачено к постам. А если понравится - то посмотрю: есть ли ссылки на эту ветку в Маркете (чтобы попробовать что-то совсем улучшенное, но коммерческое). А если не найду - пойду во Фриланс. Потому что это (бесплатные версии) обсуждают, большинство пользователей форума именно в этой ветке и т.д.

Отрицательный пример.
Но если мне, чтобы что-то прочесть (а сначала надо знать что я хочу, потом надо знать что там есть ...) надо кликнуть куда-то мышкой три раза, найти что я хочу (а я не знаю что хочу), и начать читать, и в середине статьи (или описания Кодабазы, или описания продукта Маркета, или описания сигнала) понять, что это не мое .... и даже не с кем поговорить, и ветки нет ...

 

Вот прошёл по всем известному. Стоит сумма 99999 баков. И нихрена не увидел чему там стоить 100 К зелени. Потому подумал зачем ставить бессмысленную сумму осмысленно.

Сразу в голове возникло скептическое-меня хотят нае. Но надо быть совсем идиё, чтобы клюнуть на такое.  Но раз многие это понимают, включая самого автора, то получается зачем-то это нужно. Вот если бы цель была не продать (на дурака, а вось кто и клюнет один раз, нежели 100 раз по штуке маяться) а максимальное кол-во переходов по ссылке получить-то с этой функцией он лучше справился своим шокирующим ценником. Вот только есть ли от этого смысл (число переходов) на этом ресурсе?

Проц за рек гони).

 
Alexander Laur:

Это понятно, что модераторы выполняют определенные функции, в которых нуждается администрация ресурса да и сам ресурс. Но, объявляется это как "на общественных началах", то есть бесплатно. Вот поэтому и возникает вопрос: А зачем это общественникам? Ради чего некоторые рвутся в модераторы? Следить за порядком на форуме - не самое приятное занятие, да еще и на общественных началах. Даже, возможность отправлять других в бан, на мой взгляд, не достаточная компенсация за труд по наведению порядка на форуме.

Комбинатор привел вполне логичный аргумент. 

В своем ответе Вы привели аргументы, что модераторы не бездельники, а ДОЛЖНЫ выполнять определенные функции. Я в этом ни на минуту не сомневался. Но не ответили зачем нужно это, например лично Вам. Вы миллионер? Вам не нужно заботиться о "хлебе насущном"? Поэтому Вы готовы просто так проводить многие часы за монитором не имея никаких благ? НЕ ВЕРЮ!!!


Для начала себе ответьте на вопрос - в чем суть вашего патриотизма? Только в том, чтобы призывать других умирать за родину?

 
Комбинатор:
В том случае если инициатива исходит от кандидата или администрации а не сообщества, почти гарантированно да.

И модер в этом не признается, тем более публично. Это как рекламщика заставить публично признаться что он продаёт фуфло.

 
Alexander Laur:

Это понятно, что модераторы выполняют определенные функции, в которых нуждается администрация ресурса да и сам ресурс. Но, объявляется это как "на общественных началах", то есть бесплатно. Вот поэтому и возникает вопрос: А зачем это общественникам? Ради чего некоторые рвутся в модераторы? Следить за порядком на форуме - не самое приятное занятие, да еще и на общественных началах. Даже, возможность отправлять других в бан, на мой взгляд, не достаточная компенсация за труд по наведению порядка на форуме.

Комбинатор привел вполне логичный аргумент. 

В своем ответе Вы привели аргументы, что модераторы не бездельники, а ДОЛЖНЫ выполнять определенные функции. Я в этом ни на минуту не сомневался. Но не ответили зачем нужно это, например лично Вам. Вы миллионер? Вам не нужно заботиться о "хлебе насущном"? Поэтому Вы готовы просто так проводить многие часы за монитором не имея никаких благ? НЕ ВЕРЮ!!!

Можно я отвечу за себя?

Просто, чтобы сделать мир, в котором мы проводим уйму времени, немножечко лучше и чуть приятней. Не всё деньгами ж меряется.

 
Sergey Golubev:


  • Например, кто-то (назовем его трейдер) открывал ветку. В ветке упоминал про свою систему торговли (часто - что-то простенькое, например типа двух мувингов), и просил сделать ему советник.
    *******************************

Здесь такого точно нет и на англоязычной части как-то такого подхода не встречал, хотя я там не частый гость

Причина обращения: