что надо делать властям чтобы в россии открывались представительства иностранных брокеров? - страница 5

 
geratdc:

Вы извините, я просто про основные инструменты торговли на форекс. Не про акции и свопы - до этого ещё не дорос. Да, про акции слышал что стаканы цен актуальны, но я в рамках основных инструментов на валютной бирже общаюсь. Мне бы с 4 основными парами для начала разобраться))) Так что я не спорю про ММВБ - надо её развивать и надо чтобы это всё подтянулось до тех параметров которые привлекают трейдеров-физиков именно в торговле на форекс. Основная мысль такая.  

Вот чистая валюта https://www.moex.com/ru/markets/currency/ - будет люд - будет активней движение - но тут нет плеча.

Тут фьючерсы - та жа валюта, но с плечом и наценкой https://www.moex.com/ru/derivatives/

Валюта

 Последняя
сделка
Изменение
к закрытию
Макс.
за день
Мин.
за день
Объем торгов
(контр.)
Число
сделок
Открытых
позиций
Si-9.1759 725-0,23%60 16559 7072 096 121489 9153 520 652
ED-9.171,1554-0,48%1,16181,1545104 64510 439395 364
Eu-9.1769 007-0,75%69 72669 00767 25016 042115 824
UJPY-9.17111,47-0,04%111,85111,236 09663510 718
AUDU-9.170,7937+0,19%0,79480,79055 44915015 086
GBPU-9.171,3062+0,01%1,30891,30374 68160216 116
UCHF-9.170,95+0,21%0,9510,9498135174 158
UCAD-9.171,2582-0,38%1,2651,25751293210 92

лично я из валюты торгую опцион Si - USDRUB . Движение от максимума до минимума 470 пунктов - это не сильное движение - 1 пункт - 1 рубль. Цена реально двигается постоянно - это не форекс с вялотекущей шизофренией. Спред от нуля пунктов, почти всё время - на вечерке бывает больше - 3-5, но редко, однако есть комиссия - тут комиссия брокера и биржи - биржи копейки, а брокер берет пару рублей.

Дальше надо понимать, что покупка валюты за валюту у нас запрещена в РФ - поэтому надо создавать кросс курсы с посредником рублем - как на форексе торговать нельзя - так как тут не фантики.

Московская Биржа - Валютный рынок
  • www.moex.com
Объем сделок на рынке на
 
geratdc:

И где ECN на ММВБ?

 Какая система на MOEX - по Вашему вразумению?

 
geratdc:
Вот мне со своим горе-советником блек-джеком под МТ4 куда податься на ММВБ? Об этом и речь.

 

Переписать на MT5 - я вот этим и занялся со своим советником...
 
geratdc:

Скиньте пожалуйста ссылочку на брокеров ММВБ.

Нашёл

https://www.moex.com/ru/members.aspx?tid=668&sby=5

 

Это участники торгов, в том числе и брокеры - многие участники проводят операции для себя.
 

Aleksey Vyazmikin:

 

Переписать на MT5 - я вот этим и занялся со своим советником...

Как быть с торговлей ECN? Про МТ5 я понял, спасибо. Меня не устраивают котировки изменённые брокером в пределах 0,05%. Я не хочу зависеть от третьих лиц. Достаточно самой неопределённости рынка. Возможна ECN торговля по ценам валютных инструментов ММВБ в реал тайме?

Я только участников нашёл, закиньте пожалуйста ссылку с брокерами. Поищу ECN там.
 
geratdc:

Как быть с торговлей ECN? Про МТ5 я понял, спасибо. Меня не устраивают котировки изменённые брокером в пределах 0,05%. Я не хочу зависеть от третьих лиц. Достаточно самой неопределённости рынка. Возможна ECN торговля по ценам валютных инструментов ММВБ в реал тайме?

Я только участников нашёл, закиньте пожалуйста ссылку с брокерами. Поищу ECN там.

 

Кто Вам сказал, что брокер, дающий доступ к бирже MOEX изменяет котировки???

Я не знаю, что Вы закладываете в понятие ECN, на бирже, как я уже ранее писал, торговля происходит между людьми (в том числе представителями юр. лиц).

Торговля на демо в реал тайме не возможна - условия биржи - котировки платные.

http://www.moex.com/a127


 

Московская Биржа - Рынки - Прайм-брокеры
  • www.moex.com
Наименование организации Категории обслуживаемых клиентов Контакты и информация на сайте организации Контакты: 8 800 500-89-62, +7 495 737-05-80 Физические лица: доб. - 1025 Юридические лица: Анна Камышникова, доб. - 1662 Анастасия Толстихина, доб. - 1631 Информация на сайте: https://www.zerich.com/ Контакты: Физические и юридические лица...
 
Aleksey Vyazmikin:

 

Кто Вам сказал, что брокер, дающий доступ к бирже MOEX изменяет котировки???

Я не знаю, что Вы закладываете в понятие ECN, на бирже, как я уже ранее писал, торговля происходит между людьми (в том числе представителями юр. лиц).

Торговля на демо в реал тайме не возможна - условия биржи - котировки платные.

http://www.moex.com/a127



А как эти счета называются когда котировки рыночные? на форексе их ECN обзывают. Ведь в законе даётся право брокеру улучшать котировки на эти самые 0,05%. То есть брокер берёт котировку ASK 1.20000 допустим с рынка, прибавляет к ней 0,00060 (1,20000/0,05%) и загоняет мне в торговый терминал - типа на тебе ASK: 1,20060, покупай! Ну и само собой все стоплоссы у пипсовщиков слетели, а может и не только у них за счёт "улучшенной" на 0,05% цены.

Вот сколько позиций брокер соберёт как отработанные по ограничению убытков? А ведь обидно согласитесь, позиция закрылась с убытком по котировке 1,20060 - которой в действительности не было на рынке. Ведь рыночная котировка была 1,20000. А может эти ограничения в 0,05% являются спредом? Ну нет. На рыночных ECN спреды тоже бывают по 40 пунктов. Но мне не это важно, спред-он есть спред, а я хочу покупать и продавать инструмент по рыночной цене как она есть, безо всякого вмешательства третьих лиц. Вот именно это я закладываю в ECN счета. Я согласен оплатить комиссии, свопы и даже частью прибыли поделиться если брокеру этого не достаточно, только пусть брокер не лезет в ценообразование.

Вот вы пользовались услугами брокеров ММВБ? Котировки сверяли с биржевыми по закрытым с убытками позициям? Убеждались - что да, действительно в истории котировок ММВБ такая цена присутствовала в конкретном минутном баре согласно времени отработки брокером вашей позиции? Если так, тогда можно считать что у вас счёт ECN или как оно по-нашему то будет называться, с исполнением по рынку короче говоря -есть ещё слово красивое Markek Execution))

 
geratdc:

А как эти счета называются когда котировки рыночные? на форексе их ECN обзывают. Ведь в законе даётся право брокеру улучшать котировки на эти самые 0,05%. То есть брокер берёт котировку ASK 1.20000 допустим с рынка, прибавляет к ней 0,00060 (1,20000/0,05%) и загоняет мне в торговый терминал - типа на тебе ASK: 1,20060, покупай! Ну и само собой все стоплоссы у пипсовщиков слетели, а может и не только у них за счёт "улучшенной" на 0,05% цены.

Вот сколько позиций брокер соберёт как отработанные по ограничению убытков? А ведь обидно согласитесь, позиция закрылась с убытком по котировке 1,20060 - которой в действительности не было на рынке. Ведь рыночная котировка была 1,20000. А может эти ограничения в 0,05% являются спредом? Ну нет. На рыночных ECN спреды тоже бывают по 40 пунктов. Но мне не это важно, спред-он есть спред, а я хочу покупать и продавать инструмент по рыночной цене как она есть, безо всякого вмешательства третьих лиц. Вот именно это я закладываю в ECN счета. Я согласен оплатить комиссии, свопы и даже частью прибыли поделиться если брокеру этого не достаточно, только пусть брокер не лезет в ценообразование.

Вот вы пользовались услугами брокеров ММВБ? Котировки сверяли с биржевыми по закрытым с убытками позициям? Убеждались - что да, действительно в истории котировок ММВБ такая цена присутствовала в конкретном минутном баре согласно времени отработки брокером вашей позиции? Если так, тогда можно считать что у вас счёт ECN или как оно по-нашему то будет называться, с исполнением по рынку короче говоря -есть ещё слово красивое Markek Execution))

 

Вы путаете так называемого форекс брокера и биржевого брокера - я говорю о биржевом брокере - организации, которая предоставляет доступ к торговой площадке. Соответственно, ту цену что вы торгуете та и является истинной.

Я работаю с брокером из структуры "Открытие".


 

Я вот читаю эту бессмыслицу и не могу понять, чего вы добиваетесь? Вам закрыли возможность зарабатывать и сливать на форекс?  Вы пишите что нашли для себя дополнительный источник дохода и сразу решили предложить идеи развития ЦБ? 

 
Ramiz Mavludov:

Я вот читаю эту бессмыслицу и не могу понять, чего вы добиваетесь? Вам закрыли возможность зарабатывать и сливать на форекс?  Вы пишите что нашли для себя дополнительный источник дохода и сразу решили предложить идеи развития ЦБ? 


Да никто ничего не закрывал. Я за честный форекс. А по поводу ЦБ, почему нет? У вас судя по рейтингу опыт больше моего, могли бы также свои предложения регулятору высказать о проблемах трейдинга для физиков и методах их разрешения.

Причина обращения: