что надо делать властям чтобы в россии открывались представительства иностранных брокеров? - страница 8

 
STARIJ:
комментариев у тебя 429. Нажми на geratdc потом на цифру 1015 - там увидишь

Точно, это же просто баллы. Незадача)))

 
geratdc:

Точно, это же просто баллы. Незадача)))

это комплексный рейтинг. Извини, испортил тебе праздник
 
geratdc:

Потом обобщим и отправим регулятору в ответ на заявления о необходимости запрета форекс.

Моё мнение такое

1. Создать льготный налоговый режим для российских и иностранных брокеров Форекс имеющих представительства в России чтобы конкурировать с оффшорами в обмен на повышение налогов на доходы / налог на прибыль от торговли на форекс для физических и юридических лиц с 13% и 20% соответственно  до 35%.

2. Изучить общее законодательство Англии, Австралии, США по регулированию данной сферы и применить его для повышения конкурентной среды / улучшения качества предоставляемых услуг.

Примечание: Кстати вы видели английских или американских неофшорных брокеров? Вот одного австралийского неофшорного брокера я знаю, причём успешного, и а английские/британские и американские неофшорные брокеры мне не попадались ещё. Стало быть перенимание австралийского законодательного опыта может представлять интерес.

3. Установить для аккредитованных брокеров раздельный номинальный счёт в Банке России  для клиентов - физических и юридических лиц  и прямой зависимостью объёма номинальных счётов от объёма привлечённых денежных средств клиентов - физических и юридических лиц, резидентов.

4. Обязательным условием аккредитации брокеров должно быть раскрытие информации об агрегаторах / поставщиках ликвидности и наличие механизма  проверки котировок, поставляемых брокером в клиентский  терминал через независимые от брокера интернет-ресурсы

5. Единый финансовый омбудсмен с государственным участием, для решения спорных ситуаций с клиентами физическими и юридическими лицами -  резидентами России, поскольку множество "ручных" для брокеров и созданные самими брокерами саморегулируемые организации не отвечают требованиям объективности и независимости при рассмотрении споров с клиентами.

6. Внести в закон понятие поставщик ликвидности (котировок), понятие механизма независимого клиентского контроля котировок и требование по обязательному раскрытию данной информации. 

7. Брокер не вправе требовать возмещения убытков брокера по исполнению распоряжений клиента, превышающих сумму клиентских средств на депозите в случае предоставления брокером кредитного плеча клиенту для совершения торговых операций.


Делитесь вашими предложениями. Потом обобщим всё и создадим обращение к регулятору от сообщества российских трейдеров.

:-)   это особенно понравилось...

       "Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото" (C) Владимир Семенович

 
geratdc:
Не, не буду, потому что ЦБ изначально при своём мнении остался. Я считаю что именно требование законодательства обеспечить 100 млн. рублей на номинальном счёте мешает легализоваться иностранным брокерам в России. В итоге мы имеем то что имеем - отсутствие здоровой конкуренции в России и снижение потенциала правовой защиты граждан РФ при работе с иностранными брокерами, так как финансовые споры их омбудсмены будут решать в итоге.

а еще возможен такой подход - наторговать побольше, может даже мильярд долларов - вот тогда и центробанк и минфин приползут с блюдечком в зубах и попросят - кинь на блюдечко. вот тут с ними и можно будет обсуждать на равных отсутствие здоровой конкуренции в России и снижение потенциала правовой защиты граждан РФ при работе с иностранными брокерами, так как финансовые споры их омбудсмены будут решать в итоге. попробуем?

 
Присоединяюсь. Люблю работать в коллективе
 
STARIJ:

а еще возможен такой подход - наторговать побольше, может даже мильярд долларов - вот тогда и центробанк и минфин приползут с блюдечком в зубах и попросят 


скорее возможен вариант упасть пьяным с моста\под поезд или же покурить в постели - так будет проще

ничего личного, часто так и происходит

 
trader781:  скорее возможен вариант упасть пьяным с моста\под поезд или же покурить в постели - так будет проще

ничего личного, часто так и происходит

Вам это нужно?
 
STARIJ:
Вам это нужно?

просто намекаю что такие подходы не работают

 
trader781:

скорее возможен вариант упасть пьяным с моста\под поезд или же покурить в постели - так будет проще

ничего личного, часто так и происходит

Еще бывает - человек находит клад, выигрывает в лотерею, получает наследство от какого-то дяди из Америки
 
В жизни случаются позитивные моменты
Причина обращения: