Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 566

 
Yuriy Asaulenko:
~60% сделок совершается внутри бида/аска и никак на них не влияет
В смысле, в визуальном плане стакана не меняет, или на истории не меняет?
 
Anton Zverev:
В смысле, в визуальном плане стакана не меняет, или на истории не меняет?

Стакан не меняет. История стакана-спреда на рынке не пишется.

Механизм такой. вы выставляете заявку внутри спреда - она со свистом (практически мгновенно) уходит - ее уже ждут. В стакане ничего не поменялось. За пределы биржевого машзала ваша заявка не вышла.

 
Yuriy Asaulenko:

Стакан не меняет. История стакана-спреда на рынке не пишется.

Механизм такой. вы выставляете заявку внутри спреда - она со свистом (практически мгновенно) уходит - ее уже ждут. В стакане ничего не поменялось. За пределы биржевого машзала ваша заявка не вышла.

А кто же тогда ее схватил?
 
Anton Zverev:
А кто же тогда ее схватил?

У многих компы непосредственно в датацентре биржи. Они и схватили.

Понятно, что не любую и не всегда вашу заявку схватят.

 
Yuriy Asaulenko:

У многих компы непосредственно в датацентре биржи. Они и схватили.

Понятно, что не любую и не всегда вашу заявку схватят.

Ну так я и говорю, что увижу это в copyticks. Визуально же стакан берет данные из истории.
 
Anton Zverev:
Ну так я и говорю, что увижу это в copyticks. Визуально же стакан берет данные из истории.

Стакан не берет данных из истории. Стакан это реал-тайм состояние.

История стакана-спреда на бирже не ведется. Это частная инициатива (м.б. вашего брокера). Сделка будет видна в истории сделок, которая в МТ отсутствует . Что такое copyticks, и что он пишет я не в курсе - это частная инициатива. Т.е., это какие-то левые данные. Оч вероятно, что вы ничего не увидите.

ЗЫ Ознакомился. Действительно не увидите. См. тему - Тестируем copyticks.

 
Yuriy Asaulenko:

Стакан не берет данных из истории. Стакан это реал-тайм состояние.

История стакана-спреда на бирже не ведется. Это частная инициатива (м.б. вашего брокера). Сделка будет видна в истории сделок, которая в МТ отсутствует . Что такое copyticks, и что он пишет я не в курсе - это частная инициатива. Т.е., это какие-то левые данные. Оч вероятно, что вы ничего не увидите.

ЗЫ Ознакомился. Действительно не увидите. См. тему - Тестируем copyticks.

Да где левые?! Разработчики сказали, что полное совпадение с биржей. Стаканом называю окно, где справа стакан сам, а слева история бидов, асков и ластов. Так вот эта история берется явно с copyticks. Поэтому там должны быть все данные. Даже те, что в маш.зале биржи филлились.
 
Anton Zverev:
Да где левые?! Разработчики сказали, что полное совпадение с биржей. Стаканом называю окно, где справа стакан сам, а слева история бидов, асков и ластов. Так вот эта история берется явно с copyticks. Поэтому там должны быть все данные. Даже те, что в маш.зале биржи филлились.

То, что я написал, я вижу в темах, здесь-же. + немного знаю МТ. По многим причинам я на Фортс в МТ не работаю. В том числе описанных выше.

Я вижу, что это мне неудобно, и мне не хватает реал-тайм информации. Дальше судить вам. Быть может для вашего стиля торговли - все ОК.

 

Нужно, чтобы при мультисимвольном проходе тестера OnTick реагировал на тик каждого из символов. Как это сделать?

Через нулевой таймер - не вариант. Через копитикс - не вариант. Что-то на простой вещи тестер таким большим обломом порадовал.

 
Anton Zverev:

Нужно, чтобы при мультисимвольном проходе тестера OnTick реагировал на тик каждого из символов. Как это сделать?

Через MarketBookAdd не вышло. Вариант через IndicatorRelease, как в https://www.mql5.com/ru/code/280 - ужас. Разработчики так заботятся об оптимальном перформенсе, а тут такую гадкую конструкцию надо создавать на ровном месте. Не, тоже не вариант. Нормально можно сделать элементарную вещь?
Мультивалютный обработчик событий OnTick(string symbol)
Мультивалютный обработчик событий OnTick(string symbol)
  • голосов: 27
  • 2011.02.01
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Упрощенная реализация полноценного мультивалютного режима в MetaTrader 5. Нет необходимости вникать в то, как это работает. Минимум простых настроек. Максимум удобства для пользователей. Работает в тестере.
Причина обращения: