Помощь в кодировании - страница 153

 

Добрый вечер, Младен,

Можно ли объединить 2 инди в один? У меня есть 2 в оверлее, но не очень приятно видеть их в таком виде, но может быть полезно?

Инди это: DSS Dressert и инди, который я отправил вам сегодня днем - High Low Trend MTF. Было бы очень хорошо получить сигнал хай-лоу на линиях DSS Bressert.

Слышу от вас и спасибо.

Марко

 
Marco320:
Доброго времени суток MLaden,

Можно ли объединить 2 инди в один? У меня есть 2 в оверлее, но не очень приятно видеть их в таком виде, но может быть полезно?

Инди это: DSS Dressert и инди, который я отправил вам сегодня днем - High Low Trend MTF. Было бы очень хорошо получить сигнал High Low на линиях DSS Bressert.

Слышу от вас и спасибо.

Марко

Марко

Посмотрите на значения, в которых колеблется DSS (минимум и максимум), а затем посмотрите, какие значения являются результатом работы индикатора High Low Trend. Вы можете комбинировать индикаторы, которые имеют одинаковые или похожие диапазоны. Индикаторы со слишком разными диапазонами не могут быть объединены значимым образом.

 
mladen:
Марко Посмотрите на значения, в которых колеблется DSS (минимум и максимум), а затем посмотрите, какие значения являются результатом работы индикатора High Low Trend. Вы можете комбинировать индикаторы, которые имеют одинаковые или похожие диапазоны. Индикаторы со слишком разными диапазонами не могут быть объединены значимым образом.

Здравствуйте, Младен,

Прикрепил картинку, включая инди. Вход, который я хочу использовать для DSS - 3-13, а для High-Low тренда будет около 12. Иметь сигнал на линиях DSS по High-Low тренду было бы очень хорошо. Хотя я просмотрел диапазоны, я действительно не знаю, как запрограммировать это в конечном итоге. Если вы посмотрите на точки High - Low тренда, то поймете, что я имею в виду, когда говорю о том, чтобы сигнал находился на линии максимумов и минимумов DSS. Так называемые диапазоны не нужны из-за разницы каждого инди и работы.

Мне интересно, можно ли это сделать, и я надеюсь получить от вас ответ.

С уважением, Марко

PS High - Low тренд я сам конвертирую в отдельное окно.

 

Марко

Позвольте мне попытаться объяснить еще раз:

Когда вы делаете то, что вы сделали на этой картинке, metatrader подгоняет нарисованные значения к пиксельной высоте окна. Эти значения не имеют ничего общего друг с другом (значения high low trend даже близко не похожи на значения DSS - они просто выравниваются по высоте метатрейдером до этой максимальной высоты в пикселях - PS понаблюдайте, как изменяются относительные значения индикатора на каждом новом экстремальном значении индикатора high low trend - прокрутите график назад в историю и вы увидите, что происходит).

Если вы рассчитываете два индикатора в одном, то значения остаются в исходном состоянии или они "нормализуются". Если они остаются в исходном состоянии, то на картинке у вас будет нормальный DSS и одна плоская линия около 1, представляющая high low trend (так как это "естественные" значения high low trend на таких инструментах как EURUSD, GBPUSD, USDCH и подобных, или у вас будет плоская линия на 98 для USDJPY) Нормализация high low trend (чтобы вписаться в диапазон от 0 до 100) деформирует значения high low trend и тогда это совсем не будет похоже на нормальный high low trend.

PS: вы можете сделать следующее, что позволит вам сразу увидеть, о чем я говорю - щелкните правой кнопкой мыши на этом хай лоу тренде в подокне и установите 0 в свойстве фиксированного минимума и 100 в свойстве фиксированного максимума индикатора. Вот что вы получите в этом случае (см. пример такой настройки)

Файлы:
sub_window.gif  61 kb
 

Уважаемый Младен;

идея в том, что если цена пробивает уровень сопротивления, я хочу подать ордер sellstop, который равен цене R3, как я могу определить эту логику в моем эксперте? если вы мне поможете, буду очень признателен.

спасибо...

 
kemal44:
Уважаемый Младен;

идея в том, что если цена пробьет уровень сопротивления, я хочу подать ордер sellstop, который равен цене R3, как я могу определить эту логику в моем эксперте? если вы мне поможете, буду очень признателен.

спасибо...

kemal44

Вы можете использовать что-то вроде этого:

double ressp = iCustom(NULL,0, "имя индикатора",....,bufferNo,2);

double ressc = iCustom(NULL,0, "имя индикатора",....,bufferNo,1);

double r3 = iCustom(NULL,0, "имя индикатора",....,bufferNo,1);

if (High[2]ressc) open sell stop using r3 as a opening price

 
mladen:
Марко

Позвольте мне попытаться объяснить еще раз:

Когда вы делаете то, что вы сделали на этой картинке, metatrader подгоняет нарисованные значения к пиксельной высоте окна. Эти значения не имеют ничего общего друг с другом (значения high low trend даже близко не похожи на значения DSS - они просто выравниваются по высоте метатрейдером до этой максимальной высоты в пикселях - PS посмотрите, как меняются относительные значения индикатора на каждом новом экстремальном значении индикатора high low trend - прокрутите график назад в историю и вы увидите, что происходит).

Если вы рассчитываете два индикатора в одном, то значения остаются в исходном состоянии или они "нормализуются". Если они остаются в исходном состоянии, то на картинке у вас будет нормальный DSS и одна плоская линия около 1, представляющая high low trend (так как это "естественные" значения high low trend на таких инструментах как EURUSD, GBPUSD, USDCH и подобных, или у вас будет плоская линия на 98 для USDJPY) Нормализация high low trend (чтобы вписаться в диапазон от 0 до 100) деформирует значения high low trend и тогда это совсем не будет похоже на нормальный high low trend.

PS: вы можете сделать следующее, что позволит вам сразу увидеть, о чем я говорю - щелкните правой кнопкой мыши на том хай лоу тренде в подокне и установите 0 в свойстве fixed minimum и 100 в свойстве fixed maximum индикатора. Вот что вы получите в этом случае (см. пример такой настройки)

Здравствуйте, MLaden,

Спасибо, теперь я понял ваше объяснение.

С уважением, Марко

 

Помогите запросить советник простой хеджирующий марти

Привет всем

У меня есть хорошая торговая система

Кто-нибудь может помочь с советником

первая открытая позиция - BUY с лотом 0.1 (x1) (можно редактировать)

Советник выставит отложенный ордер Sell Stop на 10 пунктов (можно редактировать) ниже с лотом 0.3 (x3)

если отложенный ордер Sell Stop был взят

Советник сделает отложенный ордер Buy Stop в два пункта от ордера Sell на 20 пунктов выше с лотом 0.6 (x2) от 2-го лота

и вскоре. с лотом x2

только лот 2-ой позиции x3

бывший лот

1.3.2.2.2.2.2.2.2...

Без стоп-лосса

о TP = TP использовать 2% Equlity Target от общего фонда.

Спасибо... Спасибо...

Очень Очень Спасибо...

 

Здравствуйте, Младен,

1. При тестировании этого советника он не будет брать прибыль или убытки на регулярной основе. Только когда советник закрывается, тестируя на исторических данных, он закрывает все открытые ордера. Не могли бы вы посмотреть, что может идти не так или мне нужно изменить входные данные, но какие именно, потому что изменение TP и SL дают более достойные результаты, даже вообще никаких результатов.

2. Не могли бы вы сообщить мне, где я могу найти правильное руководство по созданию советника. Я хотел бы построить советника для High - Low trend mtf & alerts (инди, который я отправил вам ранее) и, возможно, вы сможете помочь мне с этим вопросом.

Спасибо, Марко

Файлы:
 
Marco320:
Здравствуйте, MLaden,

1. При тестировании этого советника он не будет регулярно фиксировать прибыль или убытки. Только когда советник закрывается, тестируя на исторических данных, он закрывает все открытые ордера. Не могли бы вы посмотреть, что может идти не так, или мне нужно изменить входные данные, но какие именно, потому что изменение TP и SL дают более достойные результаты, даже вообще никаких результатов.

2. Не могли бы вы сообщить мне, где я могу найти правильное руководство по созданию советника. Я хотел бы построить советника для High - Low тренда mtf & alerts (инди, который я отправил вам ранее) и, возможно, вы сможете помочь мне с этим вопросом.

Спасибо Марко

Марко

относительно построения советника - смотрите эти темы

:https://www.mql5.com/en/forum/173136 https://www.mql5.com/en/forum/173171

Причина обращения: