Амбициозные идеи !!! - страница 8

 
gip:


Это да. Начинающим это как бы без надобности, но в реальной торговле вещь необходимая.

Вот и оставили бы для новичков - МT4, у него и язык простой для изучения, а МТ5 для профи со стажем. :-)

 
xeon:

Подкачка истории из базы MQ, это как раз таки и несложно, тем более что есть готовый пример: - https://www.mql5.com/ru/docs/series/timeseries_access

p.s. если конечно я правильно понял задачу..


я видел этот пример, как и этот: https://www.mql5.com/ru/articles/83 , проблема в синхронизации данных в самом мультивалютном индикаторе - т.к. если не подгружены данные по какому инструменту, то расчет значений индикатора не имеет смысла

соглашусь - все эти проблемы решаемы, вопрос времени 

а просто закачать всю доступную историю с сервера метаквот или Альпари можно так: https://www.mql5.com/ru/forum/2485

 

C-4:
 Например в C# в принципе не возможно написать даже самую маленькую программу без использования ООП. Думаете разработчики этого языка недальновидные болваны?


Разработчики Microsoft, сами практически не используют этот C#, а пишут на С,С++.
 
Belford:

Разработчики Microsoft, сами практически не используют этот C#, а пишут на С,С++.


Используют. Просто C# это не C++, это разные языки с разными свойствами и разной областью применимости.

C# - язык прикладного программирования, а не системного.

 
Andrei01:
Под субъективностью приемника имелось ввиду что он может трактовать входную информацию произвольно, согласно заложенному в него алгоритму. При этом входная объективная информация трансформируется приемником в субъективную. Контекст и всё остальное тут не причем.
Да не может устройство-приемник трактовать никакую информацию. Нет ее, пока она не попала в наше сознание. До этого есть сигнал, но что он несет - это зависит и от источника, и от приемника. В какой момент радиопередача, например, становится информацией? В момент передачи в радиоэфир? нет. В момент приема? нет. В момент, когда радиоприемник выдает аудиосигнал? тоже нет! Когда звук обработан органом слуха? опять нет! Информация появляется только тогда, когда наше сознание (именно так, не мозг и не какие-то его отделы) произвело сравнение сигнала с имеющимся опытом и определило для себя ценность этого сигнала. Причем эта информация будет зависеть и от того, имеется ли знание, от какого источника она исходит. Так что субъективна и та, и другая сторона.
 
gip:


  C# - язык прикладного программирования, а не системного.


  На С,С++ написана Windows, Visual Studio, Microsoft Office... Это уже показательный момент...
 

C++ это фактически объектно-ориентированный язык программирования. На объектное программирование начали массово переходить где-то в конце 80-х, если мне не изменяет память. С момента перехода на ООП было введено не так уж много качественных нововведений в области программирования. Сам переход на ООП позволил создать множество современных программных продуктов, их бы сейчас не было без ООП. 

Доказывать всем, что ООП что-то неправильное или не нужное, это просто какая-то даже недеццкая глупость.

 
xeon:
На данный момент в тестере МТ5, есть одно непреодолимое (во всяком случае пока) препятствие, которое может поставить на нем (для некоторых пользователей) крест, это невозможность подставить для тестирования/оптимизации собственную (стороннюю) историю.

Я не видел еще не одного поста, где разработчики хотя-бы намекнули, что будет возможность работать со своей подготовленной историей. А может оно и к лучшему, тесты проведенные у тебя, должны копейка в копейку совпадать и у других людей. Споров меньше будет и т.д. Хотя я не сторонник этого, ибо для меня история котировок это фундамент любой стратегии.

 
IgorM:


ЗЫ: спс топикстартеру за понимание - уж больно разхозяйничались мы в его топике :), с реализацией собственного мультивалютного тестера в МТ4 особых проблем нет - достойные примеры есть на форуме, но как полнофункциональный тестер работать не будет, а стремиться к созданию собственного тестера - напрасно потерянное время - с таким же успехом можно вести анализ мультивалютной торговли в том же Exel


Главное на мат не перешли, а так очень даже было интересно и познавательно почитать.

Идею которая терзала 2 года для 4-ти конечно же убили, но зародили новую и надеюсь более интересную.

 

Может кто знает, где можно взять русскую документацию по CUDA и Intel Parallel Studio 2011?

Планы у меня - амбициозней некуда! :)

Причина обращения: