ККМ онлайн или новые палки в колеса фрилансерам - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:

Помню, у умственно отсталого была большая пресс-конференция примерно год назад. Его спрашивают, а почему вы на средства от продажи нефти скупаете американские гос. бумаги, это же противник, санкции ввел. Почему не вкладываете в экономику страны? Такой взгляд идиота, - ну там же дают проценты. Для справки, в лучшем случае 0.5% годовых


Они наверно думают, то сейчас все скупят, а потом скажут - ха ха мы ваши хозяева... Как будто их не пошлют куда подальше.

 

Динозавры - это демоны (бесы). 

В жизни много чего  мы не знаем. 


раньше великие мудрецы (такие как профессора форекса) говорили - что земля плоская и держится на трех китах.

Оказалось - это обман!

 
Alexander Ivanov:

а деньги то есть ))))


вот вот - причем в заводах тоже, а не только в облигациях врага. Все сделано разумно.

 
Alexander Ivanov:

а деньги то есть ))))



смахивает на подделку, разные ракурсы, выложи с одного ракурса и тогда рассказывай сказки...

 
Alexander Ivanov:

а деньги то есть ))))  Тандем работает)))



А где эта Феодосия и где завод? У вас в Якутии что ли?

 
Dmitry Fedoseev:

Все может быть совсем не так. Дуров первый кто подверг интернет деанонимизации, был интернет как интернет, и тут Дуров со своим вконтактом с обязательной регистрацией через телефон...  А все про него, что он такой белый и пушистый... 

Потом, типа он такой борец с ФСБ... типа он такой крутой, послал куда-то ФСБ - ну это же смешно. Свою миссию с вконтактом выполнил, что бы сохранить чистоту своего образа покинул его.

Будучи, как говорится, "раскрученным брендом", теперь изобразил из себя лицо создателя телеграмма... ну и та же песня - неистового борца с ФСБ за права пользователей своего телеграмма.

может быть, не особо претендую быть не диванным аналитиком... та дуров то не особо причем... не он так был б другой, цель посыла в другом... - чтоб другие сайты знали саруман давно в роскомнадзоре...
вон линкедин как пресанули... зачем спрашивается... причем тут линкедин.. а оказывается он конкурент продавшемуся известному сервису поиска работников и вакансий...

даже с гугла можно узнать - посмотреть какие сайтики принадлежат корпорации и что происходит с их конкурентами при помощи разных инструментов(роскомнадзор, спамхаусы, пети всякие и пр..)
ассандж многое показал - масштабы потрясают...

 
Dmitry Fedoseev:

Все может быть совсем не так. Дуров первый кто подверг интернет деанонимизации, был интернет как интернет, и тут Дуров со своим вконтактом с обязательной регистрацией через телефон...  А все про него, что он такой белый и пушистый... 

Потом, типа он такой борец с ФСБ... типа он такой крутой, послал куда-то ФСБ - ну это же смешно. Свою миссию с вконтактом выполнил, что бы сохранить чистоту своего образа покинул его.

Будучи, как говорится, "раскрученным брендом", теперь изобразил из себя лицо создателя телеграмма... ну и та же песня - неистового борца с ФСБ за права пользователей своего телеграмма.

+

Т е Дуров засланный казачек ? т е агент ФСБ... а что прикольная мысль. 

Вообще Дуров со своей идеей обязательной регистрации через телефон - конечно мерзавец.

Вот нахрена тогда он создавал сервис привязывая каждого под возможность отслеживания.

А сейчас он встает в позу - в защиту  тайны переписки,  а наивные люди наверно до сих пор считают -  что информация уходящая  в сеть   - может быть конфиденциальна. 

...

 
Yuriy Zaytsev:

+

Т е Дуров засланный казачек ? т е агент ФСБ... а что прикольная мысль. 

Вообще Дуров со своей идеей обязательной регистрации через телефон - конечно мерзавец.

Вот нахрена тогда он создавал сервис привязывая каждого под возможность отслеживания.

А сейчас он встает в позу - в защиту  тайны переписки,  а наивные люди наверно до сих пор считают -  что информация уходящая  в сеть   - может быть конфиденциальна. 

...

Как говорил старый Еврей : -не слышно шороха орехов.


Он мог и не знать что и зачем, его финансировала какая-то компания сотовой связи - вот, как минимум раскрутка мобильной связи. В любом случае, не ему бы теперь выступать за права пользователей на конфиденциальность. 

 
Alexandr Gavrilin:

Начал процедуру оформления ККТ для приема денег по закону от физ. лиц. Спасибо блин закону 54-ФЗ РФ (((( 

Получу скорее всего от налоговой штраф...(для ип он менее 30 тыс, но не менее 10 тыс , но точная сумма мне не известна)

Так что скоро у меня будет прием денег от физ. лиц все строго закону 54-ФЗ. :-) Чего и всем рекомендую, кто работает в РФ и принимает деньги от из лиц и хочет спать спокойно.

Расчетная сумма на переход:

1800 руб - 3000 руб \ год - получение КЭП (квалифицированная электронная подпись, раз в год продлить, стоимость продления не знаю, скорее всего такая же.)

6000 руб \ год - ФН (фискальный накопитель, плата раз в год фактически или по заполнению)

4000 руб \ мес - аренда онлайн ККТ

3000 руб \ год - оплата услуг ОФД ( передают данные чеков в налоговую), при аренде ККТ атол, это включено в тариф.

Итого стоимость перехода на кассу обходиться для обычного такого ИП как я:

4*12+6000+3000 = 53 тыс руб в год.

из них тыс 15 надо потратить на первоначальные расходы в первый месяц


Обрисую картину, я продаю не только здесь, но и принимаю оплату за свои услуги и продаю через мой сайт. Лишние расходы на штрафы мне не нужны, да и закрытие деятельности из-за нарушения тоже не хочу. Так как кроме этого бизнеса есть и другой.

Согласно новому геморою  закону 54-ФЗ о ККТ все до 1 июля 2017 г. обязаны передавать электронные чеки в налоговую, особенно это касается интернет магазины и фрилансеров, которые оформлены как ИП и работающие на упрощенке доходы. (

К сожалению, я как и многие не был готов к этому переходу, надеялся, что пронесет, да и узнал случайно в последние дни(((

*Отсрочка до 1 июля 2018 г касается только тех , кто на ЕНВД и патенте и тех кто в списке исключения, к сожаления нашей деятельности там нет((((


Скажем спасибо большое за поддержку малого бизнеса нашей Родине .... новые расходы, новый геморой, новый способ задушить малый бизнес.


Тут кто-то давал ссылку и я по ней нашел видео с объяснением о том, кому, когда и что в этой связи надо:


Здесь всё понятно ... непонятно следующее -  

  • это то, что бывают не самодельные сайты с сервером в офисе фирмы, а лицензионные площадки с VPS хостингом. И тут, как я понял, интеграция этих случаев с ихними кассами отсутствует (может и будет до июля 2018 года, но вряд ли) - то есть хаков от налоговой на эти кассы с интеграцией на зарубежный лицензионный софт - пока нет;

  • электронные чеки идут покупателю на его имейл на русском языке; например американец Билл оплатил что-то (улучшить его советник например, или купил индикатор), в момент оплаты ему приходит на имейл чек на русском языке с именем и фамилией кодера и улицей где он живет в России (я, например, живу на улице Ленина) - и могут быть случаи, что этот американец когда переведет этот чек - пойдет с ним в полицию с вопросом "это куда я блин заплатил, и не дадут ли мне два пожизненных срока в тюрьме штата Алабама за такой платеж в Россию."

-------------

Торговцам товаром через интернет магазины легче, так как есть уже два официальных агента (юридические лица), которые за процент работают на прием средств со всеми кассами, и расчет идет потом между юр лицами. Для наших всех случаев с цифровыми товарами и информ услугами таких посредников нет.

Тут или прекратить прием средств от людей, или, извиняюсь, переезжать в Беларуссию где таких заморочек нет и нормально работать там через например skrill и личный счет в беларусском банке.

 
Sergey Golubev:

Тут кто-то давал ссылку и я по ней нашел видео с объяснением о том, кому, когда и что в этой связи надо:


Здесь всё понятно ... непонятно следующее -  

  • это то, что бывают не самодельные сайты с сервером в офисе фирмы, а лицензионные площадки с VPS хостингом. И тут, как я понял, интеграция этих случаев с ихними кассами отсутствует (может и будет до июля 2018 года, но вряд ли) - то есть хаков от налоговой на эти кассы с интеграцией на зарубежный лицензионный софт - пока нет;

  • электронные чеки идут покупателю на его имейл на русском языке; например американец Билл оплатил что-то (улучшить его советник например, или купил индикатор), в момент оплаты ему приходит на имейл чек на русском языке с именем и фамилией кодера и улицей где он живет в России (я, например, живу на улице Ленина) - и могут быть случаи, что этот американец когда переведет этот чек - пойдет с ним в полицию с вопросом "это куда я блин заплатил, и не дадут ли мне два пожизненных срока в тюрьме штата Алабама за такой платеж в Россию."

-------------

Торговцам товаром через интернет магазины легче, так как есть уже два официальных агента (юридические лица), которые за процент работают на прием средств со всеми кассами, и расчет идет потом между юр лицами. Для наших всех случаев с цифровыми товарами и информ услугами таких посредников нет.

Тут или прекратить прием средств от людей, или, извиняюсь, переезжать в Беларуссию где таких заморочек нет и нормально работать там через например skrill и личный счет в беларусском банке.

С товаром есть еще способ - отсылаете его через Транспортную компанию наложенным платежом, ТК берет с покупателя  наличку, а потом расчет между юр. лицами, за вычетом 3%.
Причина обращения: