ККМ онлайн или новые палки в колеса фрилансерам - страница 4

 

собсно отсюда понятно кто толкал закон )

сбербанк, Романенко, АТОЛ )

https://evotor.ru/about-us/#about

Компания - Эвотор
Компания - Эвотор
  • evotor.ru
Требования Основные задачи: Разработка ЛК https://lk.platformaofd.ru : Разработка новых разделов на нашем сайте, добавление новых графиков, отчетов, различная визуализация; Рефакторинг существующего кода; Создание с нуля новых сайтов компании; Создание высоконагруженных сайтов, которые будут посещать тысячи пользователей; Участие в разработке...
 
Evgeny Belyaev:

Мне вот интересно , как оформить возврат товара, после покупки? Данные о покупке уже ушли в налоговую


в яндекс кассе просто кнопка возврат, и по идее уведомление о возврате в налоговую тоже должно будет уйти при наличии ккт

 

Начал процедуру оформления ККТ для приема денег по закону от физ. лиц. Спасибо блин закону 54-ФЗ РФ (((( 

Получу скорее всего от налоговой штраф...(для ип он менее 30 тыс, но не менее 10 тыс , но точная сумма мне не известна)

Так что скоро у меня будет прием денег от физ. лиц все строго закону 54-ФЗ. :-) Чего и всем рекомендую, кто работает в РФ и принимает деньги от из лиц и хочет спать спокойно.

Расчетная сумма на переход:

1800 руб - 3000 руб \ год - получение КЭП (квалифицированная электронная подпись, раз в год продлить, стоимость продления не знаю, скорее всего такая же.)

6000 руб \ год - ФН (фискальный накопитель, плата раз в год фактически или по заполнению)

4000 руб \ мес - аренда онлайн ККТ

3000 руб \ год - оплата услуг ОФД ( передают данные чеков в налоговую), при аренде ККТ атол, это включено в тариф.

Итого стоимость перехода на кассу обходиться для обычного такого ИП как я:

4*12+6000+3000 = 53 тыс руб в год.

из них тыс 15 надо потратить на первоначальные расходы в первый месяц


Обрисую картину, я продаю не только здесь, но и принимаю оплату за свои услуги и продаю через мой сайт. Лишние расходы на штрафы мне не нужны, да и закрытие деятельности из-за нарушения тоже не хочу. Так как кроме этого бизнеса есть и другой.

Согласно новому геморою  закону 54-ФЗ о ККТ все до 1 июля 2017 г. обязаны передавать электронные чеки в налоговую, особенно это касается интернет магазины и фрилансеров, которые оформлены как ИП и работающие на упрощенке доходы. (

К сожалению, я как и многие не был готов к этому переходу, надеялся, что пронесет, да и узнал случайно в последние дни(((

*Отсрочка до 1 июля 2018 г касается только тех , кто на ЕНВД и патенте и тех кто в списке исключения, к сожаления нашей деятельности там нет((((


Скажем спасибо большое за поддержку малого бизнеса нашей Родине .... новые расходы, новый геморой, новый способ задушить малый бизнес.

 
Evgeny Belyaev:

Все мы спим спокойно. Тут единицы платят налоги с фриланса

:-))) кто то  реально оплачивает  виноградники ? Шуваловских собак ,  Гундяевскую  дачу  под Геленджиком ?

Не смешите,  в свободной стране государство не сможет наладить сбор налогов с 20$ - 30$ - 100$  заказов. Полицейское государство - сможет - частично.

Встречает клиент  водопроводчика в интернете и пишет  ему -  перезвони мне ( дает телефон )  - у меня есть заказ, он приходит делает работу - клиент платит наличкой.

Как это проконтролировать государству и взять налог ?! - никак -  только больной на голову водопроводчик - оплатит в конце года налог c подобного заработка.

Если же это делается официально с кучей бумаг, под роспись, и возможно через фирму  или ИП , с фиксацией работы в ЖКХ, то на Шуваловских  собаках можно будет в следующем году лицезреть новые дорогие гламурные  ошейники при этом произойдет пару новых перелетов ,   на даче под Геленджиком  появится новый серебряный водопроводный кран, а на виноградниках под Анапой - скорее всего по весне будет работать новенький импортный трактор.

 

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22

Там есть обсуждения онлайн касс, с другими ИП и проф. бухгалтерами. Ищите ответы там, а тут ИП-шников мало.

Заголовок
Заголовок
  • ToT
  • forum.klerk.ru
Форум для людей, которые умеют считать
 
Вы поняли?

Автор - внедренный агент ФНС. 
Теперь они тут и местных фрилансеров изучать начали. Скоро все будут платить налог, хоть сливаешь или просиживаешь.

Но я готов платить. Ради нашего государства.
 
Alexander Ivanov:
Вы поняли?

Автор - внедренный агент ФНС. 
Теперь они тут и местных фрилансеров изучать начали. Скоро все будут платить налог, хоть сливаешь или просиживаешь.

Но я готов платить. Ради нашего государства.


Ясно же сказали - денег нет - значит будут изымать.

Зачем этот глупый финансовый поток через налоговую. Сократить их на фиг - они только мешают  "справедливому" перераспределению. 

Саша, епрст - а может сразу напрямую  перечислять на личные счета  господину с летающими собаками, владельцу дачи под Геленджиком на серебряные краны ,  владельцу Виноградников под Анапой на его новые фантазии.

За одну только фразу ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ  - надо давать премию !

 
Yuriy Zaytsev:


Ясно же сказали - денег нет - значит будут изымать.

Зачем этот глупый финансовый поток через налоговую.

Саша, епрст - а может сразу напрямую  перечислять на личные счета  господину с летающими собаками, владельцу дачи под Геленджиком на серебрянные краны ,  владельцу Виноградников под Анапой на его новые фантазии.

За одну только фразу ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ  - надо давать премию !

А он еще будет президентом. Тандем.
 
Alexander Ivanov:
А .... еще будет президентом. Тандем.

Стоп - не надо имен. Правильней говорить владелец виноградников, домов отдыхов ценой в миллиарды. 

Ты думаешь будет цикл ?   Но тогда нужен новый закон в конституцию   с краткой , однозначной  и понятной  формулировкой: - Кто не был президентом не имеет право на участие в выборах.

 
Yuriy Zaytsev:

Стоп - не надо имен. Правильней говорить владелец виноградников домов отдыхов ценой в миллиарды. 

Ты думаешь будет цикл ?   Но тогда нужен новый закон в конституцию - кто не был президентом не имеет право на участие в выборах.

))) Главное стабильность.
Причина обращения: