С 15.07.2017 в Маркете, Фрилансе и Сигналах устанавливается минимальная цена в 30 USD - страница 3

 
Evgeny Belyaev:
Брать 30$ за алерт карма не позволяет? 

Кажется я круто туплю просто(((

С одной стороны как бы работы на 5 мин, но с другой - какая разница то - кому не нравится может не соглашаться. 

Единственно, лишь бы фриланс не обмелел

 

Как хорошо, что я успел своих советников еще по 10-20 долларов наклепать,  для меня 50 долларов за что-то разработать это непомерно.Но 30 долларов за сигнал??? вы рехнулись? Некоторые сигналы и 20 долларов не стоят. С самого сигнала столько иногда не заработаешь

Вот не понимаю этого двоякого отношения. Когда люди с одной стороны позиционируют себя, как некую серьезность, но с другой этот... восторг, что успел дешево за 10.

Почему заказчики не понимают, что множество этапов разработки - это время, причем не их. И что даже то, что делается за 5 минут, это не значит что это просто, легко. Легко и просто, пусть делают сами за 0, а не 50. Это результат опыта и знаний. А если входить в трейдинг так: 10 на советник и 15 на торговлю, проще пойти детей в кафе сводить на эти деньги и забыть о трейдинге. Уже достало это - ой у меня мега-стратегия, сулит алмазные горы! ЧТО??? 50 за советника, рехнулись?

Да, есть сигналы за 30 - тупой мартин, до первого не угаданного движения против открытой позиции, но цену ставят люди, а не оценочные комиссии. Вывод какой - люди ясно осознающие в какой вид деятельности пришли, без иллюзий и розовых соплей, не будут устраивать истерики из-за 10-30. 

А для разработчиков каждому лучше определится, в каких условиях они хотят работать:

  • Тариф Вынос мозга. Делаем всё за 10 + онанирование мозга/истерики/переделки/я не то хотел в комплекте.
  • Тариф Нормальный заказчик. Работа с людьми, понимающими, что труд разработчиков, как это не сенсационно, но стоит денег и что их стратегии с ходу не зайду, это долгая кропотливая подборка/тестирование/исправления/дополнения и да, на это придется тратиться. 
Не мои слова - по опыту, чем выше цена работы, тем меньше выноса мозга по поводу ТЗ и пр.

 
Alexander Fedosov:

Вот не понимаю этого двоякого отношения. Когда люди с одной стороны позиционируют себя, как некую серьезность, но с другой этот... восторг, что успел дешево за 10.

Почему заказчики не понимают, что множество этапов разработки - это время, причем не их. И что даже то, что делается за 5 минут, это не значит что это просто, легко. Легко и просто, пусть делают сами за 0, а не 50. Это результат опыта и знаний. А если входить в трейдинг так: 10 на советник и 15 на торговлю, проще пойти детей в кафе сводить на эти деньги и забыть о трейдинге. Уже достало это - ой у меня мега-стратегия, сулит алмазные горы! ЧТО??? 50 за советника, рехнулись?

Да, есть сигналы за 30 - тупой мартин, до первого не угаданного движения против открытой позиции, но цену ставят люди, а не оценочные комиссии. Вывод какой - люди ясно осознающие в какой вид деятельности пришли, без иллюзий и розовых соплей, не будут устраивать истерики из-за 10-30. 

А для разработчиков каждому лучше определится, в каких условиях они хотят работать:

  • Тариф Вынос мозга. Делаем всё за 10 + онанирование мозга/истерики/переделки/я не то хотел в комплекте.
  • Тариф Нормальный заказчик. Работа с людьми, понимающими, что труд разработчиков, как это не сенсационно, но стоит денег и что их стратегии с ходу не зайду, это долгая кропотливая подборка/тестирование/исправления/дополнения и да, на это придется тратиться. 
Не мои слова - по опыту, чем выше цена работы, тем меньше выноса мозга по поводу ТЗ и пр.

Никогда не работал во фрилансе и еще не продавал продуктов, но позвольте выскажу мнение.


Повышение цены - явная ошибка. Это очевидный акт против глуповатых и малоимущих участников форекса. Их большинство. Их нельзя заставить поумнеть. Они все равно будут искать халяву и проверять свои "инфантильные" рыночные теории. Диллинговые центры ищут именно их. Фриланс работает для них. И сигналы нужны только им. 

Вы хотите еще глубже залезть им в карман? Распугаете только. ИМХО.

 
Реter Konow:

Их большинство

Фриланс работает для них

Распугаете только

ИМХО: MQ с радостью забил бы на это большинство, но вынужден поддерживать популярность платформы в массах. Потому 10-20-30 баксовые товары/услуги всё ещё здесь, хотя практические шаги компании - в противоположном направлении

Недавно Ринат анонсировал обновление во фриланс-сервисе - интересно посмотреть будет ли там что-ть принципиально альтернативное попсе малобюджетной

 

Низкие цены - противоядие от конкурентов. Высокие цены - повод для клиента смотреть по сторонам и искать других исполнителей заказов. А если появится аналогичный фриланс где нибудь на просторах интернета? Если цены там будут гораздо ниже? Куда пойдут клиенты? И куда пойдут фрилансеры за клиентами?

 
Alexander Puzanov:

ИМХО: MQ с радостью забил бы на это большинство, но вынужден поддерживать популярность платформы в массах. Потому 10-20-30 баксовые товары/услуги всё ещё здесь, хотя практические шаги компании - в противоположном направлении

Недавно Ринат анонсировал обновление во фриланс-сервисе - интересно посмотреть будет ли там что-ть принципиально альтернативное попсе малобюджетной


Так малобюджетная попса ищущая халяву и есть суть форекса. Это такая среда, а они ее законные обитатели. Их нельзя переделать. Их надо просто принять и зарабатывать. Иначе, искать другую область деятельности. В НИИ или Академии наук.

 
Реter Konow:

Вы не поняли

- Розничная продажа товаров/услуг - не то, чем MQ хочет зарабатывать. Этим приходится заниматься для популяризации платформы, даже если эти сервисы убыточны или около того

- Популярность нужна, чтобы привлечь крупных покупателей ПО - на них MQ делает свои деньги, а не на планктоне в сервисах

- Если MQ решит, что нужный уровень популярности достигнут, что он будет делать? Сокращать убытки в сервисах, ясен пень. Т.е. постепенно завязывать с планктоном, переключаться на кильку


Реter Konow:

А если появится аналогичный фриланс где нибудь на просторах интернета? Если цены там будут гораздо ниже? Куда пойдут клиенты? И куда пойдут фрилансеры за клиентами?

Вы не в курсе - их есть уже давно в достаточном кол-ве. Пока движение - оттуда сюда. Метаквотов это не волнует, их больше раздражают частники котор уводят заказы из сервиса

 
Alexander Puzanov:

Вы не поняли

- Розничная продажа товаров/услуг - не то, чем MQ хочет зарабатывать. Этим приходится заниматься для популяризации платформы, даже если эти сервисы убыточны или около того

- Популярность нужна, чтобы привлечь крупных покупателей ПО - на них MQ делает свои деньги, а не на планктоне в сервисах

- Если MQ решит, что нужный уровень популярности достигнут, что он будет делать? Сокращать убытки в сервисах, ясен пень. Т.е. постепенно завязывать с планктоном, переключаться на кильку


Вы не в курсе - их есть уже давно в достаточном кол-ве. Пока движение - оттуда сюда. Метаквотов это не волнует, их больше раздражают частники котор уводят заказы из сервиса

Позвольте указать на разрыв логической цепочки Вашего суждения:

 MQ делает ПО для крупных клиентов. Кто клиенты? - Клиенты ДЦ.

ДЦ ищут "форексников" и предлагают им платформу и сервис от MQ.

МQ приспосабливает платформу и сервис для клиентов ДЦ. - Это взаимовыгодное сотрудничество.

Если сервис предоставляемый MQ не будет нравится клиентам ДЦ, то "форексники" попросят другой сервис или платформу.

В этом случае, ДЦ перестанут покупать ПО от MQ.

Простая логика, которая показывает насколько важно создать благоприятную экосистему для клиентов ДЦ.

И эта задача лежит полностью на MQ.


P.S. Незабывайте, планктон - это основной рацион китов и множества других видов.

Retail Sales - Великобритания - Фундаментальный анализ - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Retail Sales - Великобритания - Фундаментальный анализ - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Является индикатором уровня потребления. Если уровень потребления выше уровня производства, то это обычно приводит к росту инфляции. Следует...
 
Реter Konow:

MQ делает ПО для крупных клиентов. Кто клиенты? - Клиенты ДЦ.

Отчасти, не знаю какой. Усложнение MQL4 -> MQL5 показывает, что целью было привлечение крупных торговцев. Они не пользуются ДЦ


ДЦ ищут "форексников" и предлагают им платформу и сервис от MQ.

Вы не поверите, но кроме лохотрона на тему форекса таки есть ещё и сам форекс. Там работают не "форексники" и любая серьёзная софтверная контора заинтересована именно в этой аудитории

---

Противоречие конечно есть - Метаквотам приходится одновременно нравиться попсе и усложнять ПО под хардкорных пользователей. Добавление хеджа в MT5 - самый наглядный пример. Объяснение изменений в сервисе, на моё ИМХО, здесь:

Alexander Puzanov:

- Если MQ решит, что нужный уровень популярности достигнут, что он будет делать? Сокращать убытки в сервисах, ясен пень

 
Alexander Puzanov:

Отчасти, не знаю какой. Усложнение MQL4 -> MQL5 показывает, что целью было привлечение крупных торговцев. Они не пользуются ДЦ


Вы не поверите, но кроме лохотрона на тему форекса таки есть ещё и сам форекс. Там работают не "форексники" и любая серьёзная софтверная контора заинтересована именно в этой аудитории

---

Противоречие конечно есть - Метаквотам приходится одновременно нравиться попсе и усложнять ПО под хардкорных пользователей. Добавление хеджа в MT5 - самый наглядный пример. Объяснение изменений в сервисе, на моё ИМХО, здесь:

Да, ситуация действительно очень запутанная.

Но если у MQ есть "хардкорные" пользователи, да еще такие, ради которых можно и с планктоном завязывать и экономить мелкие убытки...

Но все равно, - завязывать с "планктоном" никак нельзя. Это неотъемлемое звено пищевой цепи. Даже если планктон приносит какие то неудобства, им все равно кто то питается...

Можно ненароком оставить голодным тех, кто стоит далее в пищевой цепи и тогда цепь начнет рушится.

Как известно из биологии, если нарушается пищевая цепочка и один из видов из нее пропадает, - это катастрофа для всей экосистемы в целом.


Больше мне по этой теме сказать нечего.

Причина обращения: