Анти-пожелания к MQL5 - страница 8

 

Удалил комментарий.
Полюбил я этот форум, может и MQL-4 полюблю)), оказывается есть в MQL-4 ползучие массиивы.
Ипытываю огромное облегчение, все равно что среди кучи тряпок и пучка волос наконец найти...
Ну и ну.

Индикатор запустить на 1 минунуте вместе с нормальным MACD, и подождать одну сигарету.

Еще раз ну и ну...

Файлы:
 
Написал письмо своему основному дилеру, у них отличный сервис, отстойный терминал. Мол, чего вы там мучаетесь у вас нет того, того и того, в то время как есть лучший продукт на рынке - МТ, купите себе MQ и пусть они вам заточат свой сервер под ваши нужды. Нифига, говорят, мы работаем, наш терминал будет хороший, со временем...
Т.е. крутые конторы пишут себе сами, уж не знаю с чему это у них связано. Т.е. приходится выбирать либо хороший терминал, либо хороший ДЦ, а вместе никак. Простите меня, метаквоты, но свои доллары я несу всё-таки в хороший ДЦ, т.е. вам от них ничего не достанется - ни прямо, ни опосредованно. Нет в жизни счастья.
 
Ну желаю вам дождаться. Не забывайте, что разработка системы уровня МТ4 дело не одного месяца. И далеко не факт, что результат вас устроит, т.к. ДЦ делает систему под себя, а не под вас.
 
bstone:
Ну желаю вам дождаться. Не забывайте, что разработка системы уровня МТ4 дело не одного месяца. И далеко не факт, что результат вас устроит, т.к. ДЦ делает систему под себя, а не под вас.
Не трави душу... Естественно, ДЦ делает систему под себя. Т.е. до уровня сегодняшнего МТ их система не дойдет никогда. Но, к сожалению, верно и обратное: никто из сегодняшних ДЦ-пользователей МТ никогда не дойдет до уровня того ДЦ.
Именно с этого я и начал топик, что надо бы двигать систему туда где она станет интересна трейдерам, а через них и серьезным ДЦ, а не наворачивать милые сердцу програмистов прибамбасы.
Это не вина MQ, но их беда, и моя тоже, и ещё многих и многих, кто хотел бы иметь качественный сервис и хороший терминал. Нет в мире совершенства.
 
timbo:
Не трави душу... Нет в мире совершенства.

И на этом - БАСТА !!!
 
Lord_Shadows:
timbo:
Не трави душу... Нет в мире совершенства.
И на этом - БАСТА !!!
Жене своей иди по-командуй, если она позволит. А тут не надо.
 

А с Forex Tester знакомы? Там вроде один чел. писал, три месяца.
И на ощупь вполне прилично.

Проблема совершенства проста - это минимальная цена хорошего языка помноженная на миллионы пользователй терминала.
Самый дешовый лиц.пакет был VB = 50 у.е. Допустим можно было бы скинуть до оптовой и до массовой цены,
но все равно хоть 20 у.е., но останется.
А еще свой терминал надо писать-тестировать, где деньги?
Поэтому в бесплатные (для трейдера) торговые терминалы вставляют пока суррогатные языки.
(Где то у меня лежит на 5" дискете академический бесплатный исходник Си-компилятора, надо бы с MQ сравнить.))
С другой стороны смотреть - потребитель косяком прет, ну что стоит выполнить терминал под удобную студию,
на выбор Delphi, С++/#, VB, Fortran и даже Cobol.
По стоимости лицензии Fortran и Cobol отпадают, Си тоже дороговат будет. Остается ДЕлфи и VB.
Рецепт совершенства: - к VB 5,6 или Delphi-3 ))) (цена!) написать и терминал и объекты для студии,
вот и все, инструмент будет совершенным на все 100+1.
(остаточный вариант для скупых - найти Си подешевле и разводить в нем совершенство )

 
timbo:
Lord_Shadows:
timbo:
Не трави душу... Нет в мире совершенства.
И на этом - БАСТА !!!
Жене своей иди по-командуй, если она позволит. А тут не надо.
Да товарищ...плохо у тебя с юмором...жизнь походу у тебя совсем г..но раз так реагируешь на столь безобидные слова...
P.S. Ну да твоя жена тебе судья. У меня такой проблемы ( жены) нет.
 
Korey:

P.S.да, кстати, и здесь коварные предусмотрели где может народ прорваться - в МQL-4 нет оператора из четырех букв,
goto !!!, это означает непереносимость в МТ многих программ.


Это значит MQL не BASIC и правильные программисты GOTO не используют.
 
на одном форуме прочитал, что мт сделано специально для" стран снг",особенно хочу, чтобы оставались теже самые проблемы со скоростью исполнения и связью с торговым сервером.удачи всем в торговле .

Причина обращения: