Фриланс и боты - страница 3

 
Vladislav Andruschenko:

ключевое слово свободных. 

а у Вас получается автобот, который не смотрит свободен ты или нет. он просто "ПЕРВЫНАХ" без энтузиазма.

А если клюнул "заказчик" на дорогую цену - то почему бы не сделать.

Мусор в откликах - обеспечен.

И поверьте, другой программист - пройдет мимо такого заказа. Ибо смотря на ТЗ в 10 листов, и заявки АЛЯ 20 долларов за заказ :-) с кем конкурировать? Нормальный"" исполнитель - пройдет мимо. ИБО выполнят работу за 20 баксов?

естественно у каждого исполнителя есть свои заказчики. с адресной заявкой. или более того через личку. 

 

Но ИМХО : автоботы: действительно банить таких.  Они мешают работе остальным. 

Именно поэтому сервис фриланс превратился в сборище "неумек" который по 10 баксов пытаются решить трудные задачи. 

О мусоре: сейчас во фрилансе 3-6 заявок постятся автоматом, там есть мусор? Помимо заказов "аля проверка, тест на бота" )

О низкой цене: ну я не знаю, у исполнителя в заявке тоже есть поля для установки стоимости. Т.е. попытаться договориться с заказчиком на другую, отличную от его цены, стоимость работы.

А если молчать то конечно будут преобладать сделки на $20. На мнение заказчика-то тоже надо влиять, а не только он на мнение исполнителя

 
Vladislav Andruschenko:

помню как заказывал тебе, боишься слово против сказать, лишь бы заказ не сорвался, тогда готов был платить в 1.5 раза больше )
 

лично мне? а чего боишься? я что такой страшный? :-)

я просто выставляю реальную цену. быстро и дорого.  

 

Во первых прав тот, кто платит деньги, а это у нас заказчик. Вот этому человеку автоботы создают дополнительный барьер между ним и исполнителями. Представьте ситуацию - выставил человек заявку на создание советника,

выбрал он из кучи предложений на исполнение самое дешевое, где робот пообещал выполнить его задание за 10 долларов. Потом хозяин этого бота стал втыкать в ТЗ и понимает, что эта работу быстрее чем за несколько дней не сделать,

и за все это 10 баксов очень мало. И начинается торговля, т.е. заказчику приходится еще раз проходить этап торговли, только уже с одним исполнителем. Хотя выставляя заявку, он рассчитывал пройти этот этап со всеми программистами,

откликнувшимися на его задание и выбрать самое адекватное из них.

Несколько сумбурно, но мне кажется общая мысль ясна 

 

Многие заказчики спрашивают меня: "Вы что не видите сколько я хочу заплатить? Зачем Вы ставите свою заявку, если не готовы работать за моё цену?"

 
Vladislav Andruschenko:

лично мне? а чего боишься? я что такой страшный? :-)

наоборот, опустил местоимения что бы фраза казалась не такой резкой, правильно читать так:

"помню как я заказывал тебе, ты боишься слово против сказать, лишь бы заказ не сорвался, тогда я готов был платить в 1.5 раза больше )"

я просто выставляю реальную цену. быстро и дорого. 


тогда ты сделал дёшего )

ЗЫ: не ройся в выполненном, тогда работал с клона.

 
Bakhytzhan Abzalbekov:

Во первых прав тот, кто платит деньги, а это у нас заказчик.


кто вбил эту идею людям в голову что прав тот кто платит? несомненно он прав, но в рамках задания и после заключения сделки.

выбрал он из кучи предложений на исполнение самое дешевое, где робот пообещал выполнить его задание за 10 долларов. Потом хозяин этого бота стал втыкать в ТЗ и понимает, что эта работу быстрее чем за несколько дней не сделать,

и за все это 10 баксов очень мало. И начинается торговля, т.е. заказчику приходится еще раз проходить этап торговли, только уже с одним исполнителем. Хотя выставляя заявку, он рассчитывал пройти этот этап со всеми программистами,

откликнувшимися на его задание и выбрать самое адекватное из них.

Несколько сумбурно, но мне кажется общая мысль ясна


речи не идёт об установке цены заранее(ставить цену ботом геморнее чем не ставить).

Отклик может быть написан нейтрально без обещаний и заранее указанной стоимости.

 

Нельзя к выставлению заявки относиться, как к соревнованиям по скорострельность - каждая заявка должна быть осмыслена и не важно на каком месте Ваша заявка: на первом или на пятом. За выставление заявки должен нести ответственность программист. Отсюда следует, что никакого бота не должно быть.

 
Bakhytzhan Abzalbekov:

Во первых прав тот, кто платит деньги, а это у нас заказчик.

Не генерируйте глупость
 
Karputov Vladimir:

Нельзя к выставлению заявки относиться, как к соревнованиям по скорострельность - каждая заявка должна быть осмыслена и не важно на каком месте Ваша заявка: на первом или на пятом. За выставление заявки должен нести ответственность программист. Отсюда следует, что никакого бота не должно быть.

напротив, вижу преимущество у тех кто раньше начал общаться с заказчиком.
Причина обращения: