С 15.07.2017 в Маркете, Фрилансе и Сигналах устанавливается минимальная цена в 30 USD - страница 2

 
Evgeny Belyaev:

Я не думаю, я знаю.

MQ уже второй раз повышает цены во фрилансе, если бы это было не выгодно они не стали это делать.

После первого повышения цен во фрилансе мой заработок остался на прежнем уровне. А ваш?

Ну с учётом того что я там не участвую, то мой тоже ))

Как я уже писал ранее, для фриланса это вполне оправдано, тем более что там требуется очень много суеты по урегулированию постоянных споров между заказчиками и исполнителями.  А вот в остальных сервисах этот фактор минимален.

 

Видимо, большинство оплат происходит напрямую со страницы продукта/сигнала.

Иначе минимальную цену можно было бы не менять, а просто добавить минимальную сумму пополнения своего "кошелька MQL5".

 

На фрилансе, за полный заказ (разработка с нуля индикатора, сова и т.д.) - 30+норм, может быть таким образом неплатежеспособные заказчики будут отпугиваться. Бывает такой "сорт" что за свои 10$ пытается весь мозг доесть. Такое ощущение что чем меньше цена - тем больше головной боли. 

НО есть мелкие доработки что-то вроде алерт прикрутить или еще что-то тип такого, то за такие работы более 10-ки брать как-то не за что, тем более если код мой.  

Не знаю, я не так часто смотрю что на фрилансе творится, но кажется что приуныл маленько, заказы нечастые. 

 
Galina Bobro:

На фрилансе, за полный заказ (разработка с нуля индикатора, сова и т.д.) - 30+норм, может быть таким образом неплатежеспособные заказчики будут отпугиваться. Бывает такой "сорт" что за свои 10$ пытается весь мозг доесть. Такое ощущение что чем меньше цена - тем больше головной боли. 

НО есть мелкие доработки что-то вроде алерт прикрутить или еще что-то тип такого, то за такие работы более 10-ки брать как-то не за что, тем более если код мой.  

Не знаю, я не так часто смотрю что на фрилансе творится, но кажется что приуныл маленько, заказы нечастые. 

30 нормально?

Да это подобие простенькой МАшки в десяток строк логики...

Минимум за индикатор 50, и дальше, в зависимости от сложности по нарастающей.

За советник - минимум 100. Для постоянных клиентов - минимум 80.

Но за 30 делать советник? Это раз в магазин сходить...

ИМХО конечно.

Насчёт мелких доработок - тут нужно делать отдельный раздел фриланса именно для доработок уже готового кода.
Хотя будут конечно деятели, в попытках в виде доработки запросить сделать с нуля.

 
Artyom Trishkin:

30 нормально?

Да это подобие простенькой МАшки в десяток строк логики...

Минимум за индикатор 50, и дальше, в зависимости от сложности по нарастающей.

За советник - минимум 100. Для постоянных клиентов - минимум 80.

Но за 30 делать советник? Это раз в магазин сходить...

ИМХО конечно.

Насчёт мелких доработок - тут нужно делать отдельный раздел фриланса именно для доработок уже готового кода.
Хотя будут конечно деятели, в попытках в виде доработки запросить сделать с нуля.


О_о это не стеб? Тут же обсуждение мин цены то, а не средней.

Или я туплю))

 
Galina Bobro:

О_о это не стеб? Тут же обсуждение мин цены то, а не средней.

Или я туплю))

Это ответ на это:

На фрилансе, за полный заказ (разработка с нуля индикатора, сова и т.д.) - 30+норм

Я выразил своё мнение, что минимальная цена за индикатор в 30 - это за совсем простенький индикатор. А за советник 30 ... Простите - это только ознакомиться с ТЗ и обсудить его.

 

Как хорошо, что я успел своих советников еще по 10-20 долларов наклепать,  для меня 50 долларов за что-то разработать это непомерно.

Но 30 долларов за сигнал??? вы рехнулись? Некоторые сигналы и 20 долларов не стоят. С самого сигнала столько иногда не заработаешь.
 
Artyom Trishkin:

Это ответ на это:

Я выразил своё мнение, что минимальная цена за индикатор в 30 - это за совсем простенький индикатор. А за советник 30 ... Простите - это только ознакомиться с ТЗ и обсудить его.


да мне интересно узнать мнение о ценах коллег, тут ничего такого. Ознакомление в ТЗ платное? Ну я просто когда большое и невнятное - не читаю. 

 
Galina Bobro:

НО есть мелкие доработки что-то вроде алерт прикрутить или еще что-то тип такого, то за такие работы более 10-ки брать как-то не за что, тем более если код мой.  

Не знаю, я не так часто смотрю что на фрилансе творится, но кажется что приуныл маленько, заказы нечастые. 

Брать 30$ за алерт карма не позволяет? 
 
Evgeny Belyaev:
Брать 30$ за алерт карма не позволяет? 

да, точно. если не позволяет тогда не брать эту работу и прсто выключить компьютер.

а вообще я считаю это правильное решение поднять минималку,

как упомянул Artyom Trishkin 

... 30 ... Это раз в магазин сходить...

Причина обращения: