С 15.07.2017 в Маркете, Фрилансе и Сигналах устанавливается минимальная цена в 30 USD - страница 4

 
Artyom Trishkin:

Но за 30 делать советник? Это раз в магазин сходить...

Не думаю, что вы каждый день ходите в магаз на 30 баксов.  Да и вообще "сходить в магаз" - понятие растяжимое. Можно и на 3 сходить, а можно и на 300 при желании... Так что это не очень уместная аналогия.  А вот ящик пива - другое дело )  Всем понятно и знакомо.  Итак, вы считаете, что ваш советник не стоит ящика пива? )
 
Alexey Navoykov:
Не думаю, что вы каждый день ходите в магаз на 30 баксов.  Да и вообще "сходить в магаз" - понятие растяжимое. Можно и на 3 сходить, а можно и на 300 при желании... Так что это не очень уместная аналогия.  А вот ящик пива - другое дело )  Всем понятно и знакомо.  Итак, вы считаете, что ваш советник не стоит ящика пива? )

Для меня святое вам бухло - не мера. От слова совсем.

А в магазин мы ходим через день и, да, оставляем там в районе полутора тысяч рублей. Покупаем всё необходимое для семьи и детей - пиво нам не святость, семья - да.

Мой советник стоить будет несколько тысяч долларов, и то - если захочу продавать. Но никак не тридцатку.

 
Artyom Trishkin:

Для меня святое вам бухло - не мера. От слова совсем.

А в магазин мы ходим через день и, да, оставляем там в районе полутора тысяч рублей. Покупаем всё необходимое для семьи и детей - пиво нам не святость, семья - да.

Ну вот видите, начинаются уточнения (для семьи, для детей, для внуков...), поэтому поход в магазин и прочие абстракции нельзя рассматривать как ориентир.  А то выходит как будто стоимость твоего продукта зависит от потребностей твоей семьи )   Мол почему советник такой дорогой?  - Ну, понимаешь... семью кормить надо... )
 
Alexey Navoykov:
Ну вот видите, начинаются уточнения (для семьи, для детей, для внуков...), поэтому поход в магазин и прочие абстракции нельзя рассматривать как ориентир.  А то выходит как будто стоимость твоего продукта зависит от потребностей твоей семьи )   Мол почему советник такой дорогой?  - Ну, понимаешь... семью кормить надо... )

Нет конечно - с посонами побухать...

Я просто написал, что я советник не буду делать на заказ за 30 долларов. Никакой. Индикатор ещё может и погляжу чего там, может и сделаю.

А вы о необстрактном пиве в качестве меры всего и вся, и переводе стрелок на семью у не таких как вы.

Есть же средняя цена покупок, которые семья делает в течении месяца. Вот в моей семье и выходит средняя стоимость в полторы тысячи рублей. Именно это даёт мне право не делать советники на заказ за 30 долларов - работы много (халтуру не делаю), а выхлоп - раз в магазин сходить.

 
наверное интелектуальная собственность была недооценена ))))
 
Artyom Trishkin:

А вы о необстрактном пиве в качестве меры всего и вся, и переводе стрелок на семью у не таких как вы.

Почему "всего и вся"?  Я просто привёл как вариант, шутки ради.  А если вы принципиальный трезвенник, то необязательно с таким занудством изливать желчь на всех вокруг по этому поводу.  А то вас так и несёт, как я погляжу...

 
Alexey Navoykov:

Почему "всего и вся"?  Я просто привёл как вариант, шутки ради.  А если вы принципиальный трезвенник, то необязательно с таким занудством изливать желчь на всех вокруг по этому поводу.  А то вас так и несёт, как я погляжу...

Никто на вас желчь не лил. Вы меня не поняли, о чём я говорил, и вы начали зачем-то о семье как о чём-то постыдном.

Потому и получили от меня моё мнение. И я не принципиальный трезвенник, но в качестве объёма меры чего-либо мне в голову бухло почему-то не приходит. У меня иные ценности.

На сём закругляюсь - не интересно.

 

За сигнал надо заплатить 30*12=360$ - это 10% годовых с депозита 3600$ - допустим за год доход 30% - 1/3 за сигнал... А если денег меньше на депо, то всё ещё печальней. Центовые счета отдыхают вообще.

 

О, зашел называется в форум, узнал про повышение тарифов )))) Менять тогда ничего не буду, а до новых моих сигналов еще далеко, в планах даже нет на подключение. Один счет подключен, чисто для контроля мониторинга и все :) Что касается отношения к повышению тарифов, то не думаю что 30 баксов это прям большая сумма за хороший сигнал или советник), это 1600 рублей, охранник на стройке за смену получает больше, а тут за месяц подписки))) имхо.

 
Alexander Puzanov:

Недавно Ринат анонсировал обновление во фриланс-сервисе - интересно посмотреть будет ли там что-ть принципиально альтернативное попсе малобюджетной

Я уже одно заметил ))

Из СД ->>

Начата: 2017.07.06 22:48,

Заметил странные изменения в оплате фриланс услуг касаемо пункта

Оплата за выполненную работу, поступившая на счет Исполнителя, замораживается на неделю для прохождения проверки. Если за период проверки не будет выявлено никаких нарушений по зачисленным средствам Заказчика, то заработанная сумма автоматически разблокируется в указанный срок и станет доступной для вывода.

Раньше неделя отсчитывалась с момента согласования ТЗ, и это было хоть как-то логично. Средства заморозились и пошла проверка что за средства.

А теперь  выходит что неделя считается с момента завершения работы. Теперь никого не интересует что за средства заморозились?

Иии... Таадам...

Support Team 2017.07.07

Здравствуйте.

Процесс перечисления оплаты был скорректирован для более точного соответствия Правилам использования сервиса "Фриланс":

IV. Порядок оплаты работы

...
6. Оплата за выполненную работу, поступившая на счет Исполнителя, замораживается на неделю для прохождения проверки. Если за период проверки не будет выявлено никаких нарушений по зачисленным средствам Заказчика, то заработанная сумма автоматически разблокируется в указанный срок и станет доступной для вывода.

...