Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 5

 
pronych:
Убрать всех грызунов нафих!!!
на бобра стабл пока никто не жаловался
 
Так никто не знает что случилось со злюкой бобром?
 
Reshetov:

Это необязательная мера, а добровольная. Кто-то может быть согласится. А продавцы граалей, зная что на "дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош (на графике подгонки под историю) и делай с ним что хошь", по прежнему будут продавать свои детища, т.к. они расходятся, как пирожки в базарный день.

Другое дело, если администрация сервиса пропишет в правилах Маркета обязательное условие, прикрыв лавочку, как для не шибко чистых на руку продавцам, так и не шибко грамотным покупателям, защитив в первую очередь сам сервис от потенциальных претензий. Граали останутся в сервисе, но если покупатель "сам дурак", то пущай жалуется в Спортлото.

В сервисе ведь тоже ничего менять не надо, кроме как одну строку добавить в правила для продавцов. Делов то на пару секунд.

Можно просто установить покупателям плату за вход в маркет в 5 кредитов например ... и ту же цену - продавцам, за пост своего детища в Маркет. :)

=========

А вообще - это извечная проблема Регулятор/Рынок. Часть участников рынка хотят видеть сильно зарегулированный рынок (чтобы покупать уже только то, что у них будет приносить прибыль хотя бы 3 месяца в будущем например), а другая часть желает, чтобы регулятор не вмешивался совсем.

=========

А, кстати, в Маркете мы покупаем инструмент торговли  ... Я, например, кредиты потратил (сотню или больше) на оптимизацию настроек советников с клаудом ... но это были бесплатные советники, которые запостили в мои ветки по моим/общим идеям. Если бы я купил что-то, я бы понимал это как инструмент торговли, и тоже искал бы устраивающие меня настройки.

 
newdigital:

Можно просто установить покупателям плату за вход в маркет в 5 кредитов например ... и ту же цену - продавцам, за пост своего детища в Маркет. :)

И что это даст, кроме дополнительного профита администрации сервиса.

А воз и ныне там © дедушка Крылов.

newdigital:

А, кстати, в Маркете мы покупаем инструмент торговли  ...


Не совсем так. Если советник платный, то его за пределами тестера уже проверить никак нельзя. Т.е. тестировать такой покуптельлю придётся только за свой счёт. Т.е. платный советник - это уже кот в мешке. Даже форвардное тестирование - это не панацея, т.к. тестер стратегий некоторые форсмажорные ситуации не в состоянии эмулировать и советнику уже на демо запросто может крышу снести, т.е., например, по реквотам он будет пытаться дербанить сервер, а того хуже, начнет на каждом тике открывать и закрывать позы и в конечно счёте будет вести себя неадекватно, что приведёт к нарушению стратегии и может выйти боком.

Т.е. в Маркете запросто можно приобрести и тестерный грааль, если у советника нет бесплатной-урезанной версии.

А поскольку администрация сервиса тестирует все советники перед тем, как размещает их в сервисе, то претензии к этой самой администрации в таком случае вполне обоснованы. Ведь покупатель, прочтя правила уже убедился, что администрация советника проверила, 20% за это отстегнула себе в карман и с неё соответственно и должен быть спрос.

А вот если обязать всех продавцов выставлять бесплатно-урезанные версии, чтобы покупатели, а не администрация могли самостоятельно проверять советников перед покупкой в условиях приближенных к боевым, тогда спрос уже будет с покупателей, т.к. в этом случае предъявы под предлогом: "купил не глядя" и "куда администрация смотрела" уже не годятся.

 
Reshetov:
А я и не предлагаю снимать с продажи. См. выше мои посты. Я предлагаю чтобы по правилам сервиса обязали всех продавцов выставлять две версии советника: платную и урезанную-бесплатную. Потому что платную можно прогнать только в тестере (кот в мешке), а бесплатную уже и на демо и на центовых реалах.
По-моему классное предложение, только это хлопотно для продавцов и слабо защищено от манипуляций, если бы держатели сервиса MQ, наряду с прогоном в тестере добавили возможности демо советникам, например реалтайм торговлю на демо или центовом счете, с заблокированным копированием сигналов и запретом параллельного выполнения других советников, скриптов и индикаторов
 
revers45:
По-моему классное предложение, только это хлопотно для продавцов и слабо защищено от манипуляций, если бы держатели сервиса MQ, наряду с прогоном в тестере добавили возможности демо советникам, например реалтайм торговлю на демо или центовом счете, с заблокированным копированием сигналов и запретом параллельного выполнения других советников, скриптов и индикаторов

это прекрасная идея!!

Тысячи людей повалили бы в маркет! 

 
Mischek:
а если нет определения , то нельзя и обвинять и снимать с продажи

Нет определения чему? Определения финансовым рынкам или Граалям? Оно и не нужно. Достаточно того, что есть определение подгонка под историю. Все прекрасно понимают, что результаты тестов не есть гарантия и что будет в будущем не важно, но там где есть умышленно искажённые результаты по уже имеющимся данным на момент покупки есть обман.  

 
revers45:
По-моему классное предложение, только это хлопотно для продавцов

Это не хлопотно для продавцов, потому что я сам лично делал бесплатные версии для своих платных советников. Всего несколько строк убрать в коде и погонять тесты на всякий случай (вдруг, что-то не то убрал).

Хлопотно нормального советника сделать и оттестировать по сравнению с тестерным граалем. Вот это действительно хлопотно, т.к. с адекватным советником приходится уже порядком повозиться. Потому что такой советник уже не на "дурака" рассчитан, а имеет бесплатную-урезанную версию, которую любой желающий может самостоятельно за пределами тестера проверить на вшивость.

 

Прибыль никто не гарантирует, и там в правилах тоже написано :

VI. Ответственность сторон
  1. Ни Продавец, ни Администрация не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от работы Продуктов, приобретенных через сервис "Маркет".
  2. Ни Продавец, ни Администрация не несут никакой ответственности за неполученную прибыль по причине работы Продукта, полученного через сервис "Маркет".
  3. Администрация не несет ответственности при нарушении Покупателем пункта III.3.


А урезанную-бесплатную многие могут перевести в совсем бесплатную, крякнув ее ...
Я конечно поддерживаю идею триальных версий ... но тут, я думаю, что МК (регулятор) будет смотреть исходя их рынка в целом.

===========

Я думаю, что потенциальные продавцы могут сильно облегчить ситуацию, если начнут как-то образовывать потенциальных покупателей в ветках на форуме - объяснять им азы торговли, технического и фундаментального анализа, как читать статистику в Маркете и т д., что обозначают разные там настройки и показатели, тем отличается пипс от пойнта у 4-х значных брокеров, у 5-ти значных, как считаются пипсы для золота, что такое 'система торговли против тренда' и так далее.

И тогда покупатели будут делать покупки обдуманно.  

Я помню такие вопросы от потенциальных покупателей, что вообще атас :

  • что такое советник
  • как правильно называть - советник или эксперт
  • чем отличается индикатор от советника

и т.д.

Продавцы ведь таким тоже продают ... это ведь для всех, а не для +21 или +18, или -99 например с большим IQ ... продавцы со всех деньги берут ...

 


А урезанную-бесплатную многие могут перевести в совсем бесплатную, крякнув ее ...
Я конечно поддерживаю идею триальных версий ... но тут, я думаю, что МК (регулятор) будет смотреть исходя их рынка в целом.


а что продукт из маркета можно крякнуть? разве там не супер защита?
Причина обращения: