Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 7

 
revers45:

Считаю очень правильно вы акцентировали внимание на этих пунктах, ведь это серьезные изменения, особенно для покупателей:

во-первых, ранее некоторые продавцы обещали прибыль, но вероятность слива была высока, а теперь они этого не могут обещать, по определению т.е. вероятность слива м.б. полной 100%
во-вторых, ранее продавцы говорили, что косвенно результаты реальной торговли можно оценить по тесту, а теперь тест о реальной торговле ничего не может говорить, т.е. можно и не смотреть.
Вот и думайте теперь сами, господа покупатели, понизятся или наоборот повысятся риски приобретения советника в Маркет, после выходе новых правил.

Риски останутся на прежнем уровне, а вот возможностей для откровенного вранья для некоторых продавцов теперь немного поубавится. Обещать "прибыль" они теперь могут на других ресурсах или в личке, а не в Маркете. Голь на выдумки хитра. Так что надеяться на то, что лживые обещания "прибылей" теперь полностью прекратятся, по меньшей мере, наивно.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложение - убрать из маркета тестерные граали

Mischek, 2014.02.13 19:51

ага , просто 

а мониторинг будет именно того советника ? а как доказать ? передать советник кому то ? кому ? просто передать ? без денег ? а вдруг его скопипаздят ?  а менять настройки во время мониторинга можно ? а как ? 

короче низачот 


Просто все..  нужен посредник-гарант. Маркет это посредническая площадка между продавцом и покупателем. они должны защищать интересы и тех и других. вот администрации Маркета и нужно передавать советник
для мониторинга. они(Маркет) получают файл ex5 или ex4 тестируют его на корректность работы и отправляют в мониторинг и потом этот-же файл загружают в Маркет на продажу. таким образом вопрос доверия переносится с отдельных заангажированных лиц-продавцов на более нейтральную (а точнее наоборот заинтересованную в честности) админку Маркета. а мониторинг, я тоже так считаю, наиболее объективный показатель из всего что на данный момент имеется, чтоб хоть на чем-то более-менее реальном принимать решение о покупке
 
nowi:

Просто все..  нужен посредник-гарант. Маркет это посредническая площадка между продавцом и покупателем. они должны защищать интересы и тех и других. вот администрации Маркета и нужно передавать советник
для мониторинга. они(Маркет) получают файл ex5 или ex4 тестируют его на корректность работы и отправляют в мониторинг и потом этот-же файл загружают в Маркет на продажу. таким образом вопрос доверия переносится с отдельных заангажированных лиц-продавцов на более нейтральную (а точнее наоборот заинтересованную в честности) админку Маркета. а мониторинг, я тоже так считаю, наиболее объективный показатель из всего что на данный момент имеется, чтоб хоть на чем-то более-менее реальном принимать решение о покупке

А зачем тогда продавец нужен? МК разве советников себе не наделает если платформу они сделали? Если развить ваше предложение, то получаем следующее :

  • 'Просто гарант' скупает советник у продавца кредитов за пять на момент предложения, и все, а потом устанавливает свою запредельную цену (так как бесплатно мониторить тысячи советников никто не будет).
  • Другой вариант - 'гарант' берет на работу десяток кодеров за зарплату, и они все кодируют для гаранта, а сторонних продавцов не пускать

И по одному, и по другому варианту результат один - рынок умирает : кодеров уже не будет как класса, а цены на советники буду очень большими (и их будет очень мало).

==========

Я думаю, что МК это не гарант, а регулятор рынка, а любой регулятор любого рынка заинтересован в его поступательном развитии. Покупатели и продавцы - это игроки на рынке. А рынок - это Маркет (это рынок, так как Маркет уже и в МТ4 и в МТ5 у миллионов юсеров).

А насчет гаранта ... просто можете нанять себе консультанта, который вам будет говорить - что в Маркете покупать, а что не пока не надо. А если еще консультант будет давать банковские гарантии или страховку, то это будет совсем хорошо, но очень и очень дорого. Если у вас много денег - то можно нанимать и много консультантов ... или просто купить банк и давать им себе банковские гарантии на покупку советника за 50 кредитов ... 

==========

А если серьезно, то что вы предложили - это уже я думаю другой сервис (это не пересекается с Маркетом, это просто идея на другой/следующий сервис).

 

А насчет гаранта ... просто можете нанять себе консультанта, который вам будет говорить - что в Маркете покупать, а что не пока не надо. А если еще консультант будет давать банковские гарантии или страховку, то это будет совсем хорошо, но очень и очень дорого. Если у вас много денег - то можно нанимать и много консультантов ... или просто купить банк и давать им себе банковские гарантии на покупку советника за 50 кредитов ... 

я нанимать себе точно никого не буду ибо на Маркете если и куплю когда-нибудь что-нибудь то какойнить интересный индикатор или полезный скрипт для собственных разработок но уж никак ни советник
тем более без мониторинга, а другие пусть нанимают кого угодно банкиров, консультантов, адвокатов если деньги некуда девать...еще группу психологов надо не забыть нанять, которые утешать будут после 
слива счета: )

 

А если серьезно, то что вы предложили - это уже я думаю другой сервис (это не пересекается с Маркетом, это просто идея на другой/следующий сервис).


Будет ли это пересекаться с Маркетом или это будет принципиально новый сервис я не знаю но мониторинг это единственная вещь которая сделает покупку советников хоть в какой-то мере осмысленной.. 

 

Грааль вещь субьективная и формализовать ее очень трудно,  а вот помочь покупателю купить хороший продукт, а продавцу продать его, и посреднику получить свой законный процент, нужно.

На сегодняшний день соотношение сигналов МТ4 к МТ5, приблизительно 10:1,  имея в 5м маркете около 50 экспертов, даже без учета развития (которое неминуемо, и скорее всего по законам стартапа пойдет первоначально по экспоненте) в ближайшем будущем в четвертом будет, как минимум, полтысячи советников, полноценно протестировать которые, просто физически невозможно. Существующая система, основанная на отзывах крайне неэффективна, выводя в лидеры более покупаемые дешевые советники и позволяющая недобросовестным продавцам десятидолларовых экспертов, легко организовать себе десяток – другой отзывов с минимальными затратами.    

Выходом из ситуации мог бы стать новый сервис, объединяющий маркет, мониторинг, рейтинг, и некое подобие перманентного чемпионата, для простоты, далее просто Рейтинг.

Участие добровольное, перед отправкой на проверку продавец соглашается с участием в Рейтинге, вносит в настройки возможность торговли фиксированным лотом. После прохождения проверки советник (полученный модератором ex4) устанавливается на замониторенный в Рейтинге счет на MQ Demo, стартовый депозит 10 000, торговля фиксированным 1 лотом  (для всех условия одинаковые). Чтобы не изобретать велосипед, критерии рейтинга аналогично сервису сигналов.

Физически может выглядеть, как добавление нового раздела в Сигналы, после MT5 и MT4. 

 
Правда бесплатные урезанные версии советников которые могут работать в реальном времени тоже вариант
 
Somm:

Грааль вещь субьективная и формализовать ее очень трудно,  а вот помочь покупателю купить хороший продукт, а продавцу продать его, и посреднику получить свой законный процент, нужно.

На сегодняшний день соотношение сигналов МТ4 к МТ5, приблизительно 10:1,  имея в 5м маркете около 50 экспертов, даже без учета развития (которое неминуемо, и скорее всего по законам стартапа пойдет первоначально по экспоненте) в ближайшем будущем в четвертом будет, как минимум, полтысячи советников, полноценно протестировать которые, просто физически невозможно. Существующая система, основанная на отзывах крайне неэффективна, выводя в лидеры более покупаемые дешевые советники и позволяющая недобросовестным продавцам десятидолларовых экспертов, легко организовать себе десяток – другой отзывов с минимальными затратами.    

Выходом из ситуации мог бы стать новый сервис, объединяющий маркет, мониторинг, рейтинг, и некое подобие перманентного чемпионата, для простоты, далее просто Рейтинг.

Участие добровольное, перед отправкой на проверку продавец соглашается с участием в Рейтинге, вносит в настройки возможность торговли фиксированным лотом. После прохождения проверки советник (полученный модератором ex4) устанавливается на замониторенный в Рейтинге счет на MQ Demo, стартовый депозит 10 000, торговля фиксированным 1 лотом  (для всех условия одинаковые). Чтобы не изобретать велосипед, критерии рейтинга аналогично сервису сигналов.

Физически может выглядеть, как добавление нового раздела в Сигналы, после MT5 и MT4. 

  Это конечно все замечательно, но кто будет оплачивать банкет ? Вон в соседней ветке ведем речь о том что на данный момент нет ресурсов для проведения чемпионата,  вы тут об установке граалей на впсы говорите.
 
papaklass:

Надо бороться не с продуктами (советники, индикаторы и т.д.), а с людьми (проходимцами).

Те, для которых совесть выше денег, не станут выкладывать г...но. А вот для проходимца главное деньги. Деньги получил, а дальше "трава не расти". 

Поэтому, НА МОИ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД, необходимо:

1. Обязательный тестовый период, вне зависимости платный советник или нет;

2. Бесплатные продукты можно вообще убрать с Маркета, ведь есть кодбаза. Маркет - это магазин, т.е. должны совершаться сделки купли-продажи;

3. Если кого-то (продавца) поймали на обмане, подтасовке, разводе и т.д., то его нужно обязательно ограничевать в правах. Так, во всяком случае, маркет на некоторое время от проходимцев будет отдыхать;

4. Обязательно должна быть доступна история продавца, особонно его поражения в правах, с указанием причин.

Можно и дальше перечислять, но основа моего предложения - борьба не с продуктами, а с людьми их выставляющими.

Для тех, кто в танке: Бороться нужно с проходимцами, а честных, наоборот, стимулировать. 

  Абсолютно и полностью!
 
FAQ:
  Это конечно все замечательно, но кто будет оплачивать банкет ? Вон в соседней ветке ведем речь о том что на данный момент нет ресурсов для проведения чемпионата,  вы тут об установке граалей на впсы говорите.

Одна дополнительная машина со стороны MQ (для нейтралитета), даже можно без впс, лишь бы для всех одинаково. Единственные трудозатраты: после проверки, открыть счет и запустить сову. Все остальное по существующему алгоритму сигналов. Считать в бизнесе нужно обязательно, но сильно предполагаю, что выгода от структурирования маркета превзойдет затраты на железо и дополнительную нагрузку на проверяющих.

До недавнего времени старенький атлон с хрюшей прекрасно тянул полсотни демок несколько лет без остановок. Всего то на два порядка увеличить. :)

Причина обращения: