Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 3

 
Reshetov:

В первую очередь необходимо понять, что если потребителей не защищать хотя бы от элементарного мошенничества, то рано или поздно, количество недовольных сервисом превысит критическую массу и покупательская способность упадёт ниже плинтуса. А если попытаться им заткнуть рот на этом форуме, то толку тоже не будет, т.к.  шила в мешке не утаишь поскольку ресурсов на которых можно передавать информацию в сети больше чем нужно.

В данный момент сервис даёт прекрасную защиту от копирования, т.е.  защищает продавцов от мошенников. Но продавцы не платят, т.е. не заказывают музыку, а следовательно и девушку не танцуют. Но покупателей тоже надо как-то защищать, например, как минимум, заставлять продавцов в Маркете не только показывать результаты подгонки под историю, но ещё и проводить форвардные тесты. В таком случае, большая часть граалестроителей попросту не пройдёт с наглой рожей, т.к. астрономические взлёты на форвардных тестах в отличие от подгонки под историю запросто нарисовать не получится. Также можно обязать продавцов размещать в Маркете две версии советника: платную для тестера и урезанную бесплатную для демо и центовых реалов, чтобы покупатели могли самостоятельно тестировать.


Если под форвардными тестами понимается торговля от недели до 3 месяцев на демо счете - то поддерживаю.
Это как бы быстрый эффект по отсеиванию так сказать граалей.

Но все равно - надо образовывать трейдеров. Программистом ведь может быть не каждый (не всем дано так сказать), а трейдером считается что каждый ... даже домохозяйка и школьник. И приходят все новые и новые ... и спрашивают все одно и тоже ... объяснять им надо, ветки создавать специализированные, которые понятные им всем, и т.д. Это - результат не быстрый, но надежный и долговременный.

 
albina555 вы уж меня простите но на мой взгляд вы идете по ложному пути, ведущему в никуда. Я категорически не верю в готовые зарабатывающие машинки для денег(советники) и вам не советую. вместо того чтобы учится торговли, самой продвигаться в перед в понимание рынка и торговли, вы сорите деньгами направо-налево не приобретая никакого опыта и не развивая своих собственных идей. сегодня работает один черный ящик, завтра перестанет-в топку, другую ляльку купите и так до бесконечности. программировать на MQL5 кстати как оказалось тоже проще пареной репы. я научился азам программирования за один день и смог запрограммировать все свои торговые идеи и протестировать их (правда они все оказались сливными:)) до этого я не имел ни малейшего понятия о программировании. и вы тоже сможете. пару дней попудрить себе мозги справочником и готово: ) куча с сэкономленных денег 

я желаю вам удачи! ... мой вам совет: не позволяйте себя доить и вставайте на путь самостоятельности ... если возникают вопросы задавайте их на форуме как это делаю я. тут много очень толковых и опытных людей-обязательно помогут...
 
Reshetov:

В первую очередь необходимо понять, что если потребителей не защищать хотя бы от элементарного мошенничества, то рано или поздно, количество недовольных сервисом превысит критическую массу и покупательская способность упадёт ниже плинтуса. А если попытаться им заткнуть рот на этом форуме, то толку тоже не будет, т.к.  шила в мешке не утаишь поскольку ресурсов на которых можно передавать информацию в сети больше чем нужно.

В данный момент сервис даёт прекрасную защиту от копирования, т.е.  защищает продавцов от мошенников. Но продавцы не платят, т.е. не заказывают музыку, а следовательно и девушку не танцуют. Но покупателей тоже надо как-то защищать, например, как минимум, заставлять продавцов в Маркете не только показывать результаты подгонки под историю, но ещё и проводить форвардные тесты. В таком случае, большая часть граалестроителей попросту не пройдёт с наглой рожей, т.к. астрономические взлёты баланса на форвардных тестах в отличие от подгонки под историю запросто нарисовать уже не получится. Также можно обязать продавцов размещать в Маркете две версии советника: платную для тестера и урезанную бесплатную для демо и центовых реалов, чтобы покупатели могли самостоятельно тестировать.

Потому что сейчас сложно определить, кто виноват: топикстатер, потому что не разбирается в советниках и купилась на нарисованный в тестере график подгонки под историю или продавец?  Я, например, понятия не имею, что это за "бобр" такой продавался, т.к. возможно и этого самого "бобра" мне бы удалось правильно настроить и что-то с ним заработать? Ведь элементарной защиты "от дурака" для покупателей в сервисе нет, а посему и такие разговорчики в строю.

+100500
 
nowi:
albina555 вы уж меня простите но на мой взгляд вы идете по ложному пути, ведущему в никуда. Я категорически не верю в готовые зарабатывающие машинки для денег(советники) и вам не советую. вместо того чтобы учится торговли, самой продвигаться в перед в понимание рынка и торговли, вы сорите деньгами направо-налево не приобретая никакого опыта и не развивая своих собственных идей. сегодня работает один черный ящик, завтра перестанет-в топку, другую ляльку купите и так до бесконечности. программировать на MQL5 кстати как оказалось тоже проще пареной репы. я научился азам программирования за один день и смог запрограммировать все свои торговые идеи и протестировать их (правда они все оказались сливными:)) до этого я не имел ни малейшего понятия о программировании. и вы тоже сможете. пару дней попудрить себе мозги справочником и готово: ) куча с сэкономленных денег 

я желаю вам удачи! ... мой вам совет: не позволяйте себя доить и вставайте на путь самостоятельности ... если возникают вопросы задавайте их на форуме как это делаю я. тут много очень толковых и опытных людей-обязательно помогут...
спасибо, конечно, но давайте ближе к теме
 
newdigital:

Тут помню один разговор одних англ трейдеров ... один говорит другому, что увидел систему автом торговли, которая делает 100% в год. Другой ответил, что даже 80% в год - это скам (форекс мошенничество), и он не будет инвестировать свои деньги в этот советник на срок год и более.

======

Я это к чему : многие трейдеры понимают это как инвестиции, например - инвестиции в недвижимость, инвестиции в еще там чего ... и т.д. Дело в сроках, рисках и цене. И инвестор обычно очень серьезно подходит к инвестициям, не важно какой суммой - миллион долларов, или один доллар. Попробуйте подойти к очень богатому человеку и попросить у него (например) 100 баксов на проект :) Не даст, а если даст, то убеждать в прибыли придется серьезно.

Убирая граали - мы просим полностью убрать из рынка один из его сегментов. Но на рынке ведь они все равно существуют (также как и HYIP например) ...

Наверное тут надо просто различать так сказать граали, и обычный форекс скам. И не инвестировать свои кровные во что попало.

Но Злюку Бобра же убрали. Получается политика двойных стандартов - кого то убрали, кого то нет
 
newdigital:

Если под форвардными тестами понимается торговля от недели до 3 месяцев на демо счете - то поддерживаю. 

Для этого многие продавцы выставляют в дополнение к платным версиям ещё и бесплатные-урезанные версии советников, чтобы покупатель мог самостоятельно проверить бота не только в тестере, но и в условиях приближенных к боевым, т.е. на демо или центовом реале. Если бы всех продавцов в Маркете обязали выставлять сразу две версии: платную и бесплатную, тогда покупатель не имел бы права предъявлять претензии к продавцам. Ведь если он перед покупкой не проверял бесплатную версию, а приобрёл не глядя "кота в мешке", не умея его даже настраивать, то какие в этом случае могут быть претензии к сервису, к продавцу и его советнику?

Т.е. сам сервис такими банальными мерами можно запросто защитить от претензий со стороны некоторых не шибко грамотных покупателей, поставив элементарную защиту от "дурака". Тем паче, что для этого не придётся ничего менять в самом движке сервиса, а достаточно всего лишь вписать в правила дополнительные требования для продавцов, т.е. добавить всего лишь одну строку текста.

И граали тоже в этом случае убирать из сервиса не обязательно. Т.к. все покупатели получат возможность самостоятельно проверять советников на граальность.

 
Reshetov:

В первую очередь необходимо понять, что если потребителей не защищать хотя бы от элементарного мошенничества, то рано или поздно, количество недовольных сервисом превысит критическую массу и покупательская способность упадёт ниже плинтуса. А если попытаться им заткнуть рот на этом форуме, то толку тоже не будет, т.к.  шила в мешке не утаишь поскольку ресурсов на которых можно передавать информацию в сети больше чем нужно.

В данный момент сервис даёт прекрасную защиту от копирования, т.е.  защищает продавцов от мошенников. Но продавцы не платят, т.е. не заказывают музыку, а следовательно и девушку не танцуют. Но покупателей тоже надо как-то защищать, например, как минимум, заставлять продавцов в Маркете не только показывать результаты подгонки под историю, но ещё и проводить форвардные тесты. В таком случае, большая часть граалестроителей попросту не пройдёт с наглой рожей, т.к. астрономические взлёты баланса на форвардных тестах в отличие от подгонки под историю запросто нарисовать уже не получится. Также можно обязать продавцов размещать в Маркете две версии советника: платную для тестера и урезанную бесплатную для демо и центовых реалов, чтобы покупатели могли самостоятельно тестировать.

Потому что сейчас сложно определить, кто виноват: топикстатер, потому что не разбирается в советниках и купилась на нарисованный в тестере график подгонки под историю или продавец?  Я, например, понятия не имею, что это за "бобр" такой продавался, т.к. возможно и этого самого "бобра" мне бы удалось правильно настроить и что-то с ним заработать? Ведь элементарной защиты "от дурака" для покупателей в сервисе нет, а посему и такие разговорчики в строю.

Совершенно верно, подгонка под историю есть сознательное искажение истины, т.е. мошенничество. Потенциальная жертва знакомится с результатами такой подгонки именно на данном ресурсе, а вот быть виновной в том, что её обманули никак не может, даже если в чём либо не разбирается или не разобралась до конца.

 
Reshetov:

Для этого многие продавцы выставляют в дополнение к платным версиям ещё и бесплатные-урезанные версии советников, чтобы покупатель мог самостоятельно проверить не только в тестере, но ещё и на демо или центовом реале. Если бы всех продавцов в Маркете обязали выставлять сразу две версии: платную и бесплатную, тогда покупатель не имел бы права предъявлять претензии к продавцам, если он не проверял бесплатную версию, а купил не глядя "кота в мешке", не умея его даже настраивать. Какие в этом случае могут быть претензии к сервису, к продавцу и его советнику?

Т.е. сам сервис такими банальными мерами можно запросто защитить от претензий со стороны некоторых не шибко грамотных покупателей, поставив элементарную защиту от "дурака". Тем паче, что для этого не придётся ничего менять в самом движке сервиса, а достаточно всего лишь вписать в правила дополнительные требования для продавцов, т.е. добавить всего лишь одну строку текста.

Я предлагал тут и в англ части кодерам делать бесплатные версии советников в популярных ветках (по просьбам трудящихся), а кручёные версии этих же советников (которые уже раскручены популярными трейдерскими ветками) выкладывать в Маркет ... для этого вообще ничего менять не до в сервисе ... идет но туго ... пока 3 или 4 таких ветки ...
 
albina555:
Злюку Бобра же убрали... Я купила Бурундука, могу запустить сигнал, чтобы все наглядно убедились, что он сливает
Убрать всех грызунов нафих!!!
 
Irbis_in:

Совершенно верно, подгонка под историю есть сознательное искажение истины, т.е. мошенничество. Потенциальная жертва знакомится с результатами такой подгонки именно на данном ресурсе, а вот быть виновной в том, что её обманули никак не может, даже если в чём либо не разбирается или не разобралась до конца.

Да блин , правильно блин , пусть будущая история подгоняется под купленный советник 
Причина обращения: