Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 19

 
Armen:

программер это я к тому, что написать продукт..

а статью.. 

тему сможете подкинуть? чтобы не программерсая, а правовая/бытовая? :)

просто у меня пока частные моменты больше... на статью не тянут...  а общие правила для маркета уже есть... только не соблюдаются... 

Тема ветки - чем не тема статьи. Опишите ваше видение. Всё делается же сначала на черновике. Опишите и правовые нормы, только без фанатизма. Попытайтесь доходчиво разъяснить как не стать жертвой "развода лохов". Почему нет?
 
Renat:

Все портит природа финансовых рынков, где в принципе нет гарантий прибыльности.

Поэтому к финансовым продуктам нельзя подходить с той же оценкой, как к товарам с гарантированными( как на теоретически доказанной возможности, так и практически) потребительскими характеристиками.

К контролю финансовых продуктов подходят с точки зрения соблюдения предохраняющих правил: не гарантировать, не обещать, уведомлять о рисках, не скрывать рисковый характер и аналогично.

Со своей стороны мы постоянно эволюционно ужесточаем правила и как раз несколько дней назад серьезно ограничили маркетинговые порывы авторов.

В какой-то мере можно и нужно. Критерий должен быть один -- продукт Маркета должен соответствовать характеристакам, что заявляет в осписании продавец.

Если продавец заявляет, что при таких-то настройках -- советник даст такую-то прибыль -- то в случае покупки советника и последовавшего отсутствия профита -- деньги должны быть возвращены, а продавец оштрафован за намеренное введение покупателя в заблуждение.

Тоже касается и безконтрольной и безответственной публикации сигналов.

Сигнал должнен отрабатывать заявленные характеристики -- либо пусть эти характеристики поставщик не обещает.

Тогда будет ответственность. А в текущей организации Маркета и Сигналов -- никто ни за что не отвечает -- продавец в позиции, а покупатель в позе -- форумчане довольны от увиденного процесса.

 
abolk:

В какой-то мере можно и нужно. Критерий должен быть один -- продукт Маркета должен соответствовать характеристакам, что заявляет в осписании продавец.

Если продавец заявляет, что при таких-то настройках -- советник даст такую-то прибыль -- то в случае покупки советника и последовавшего отсутствия профита -- деньги должны быть возвращены, а продавец оштрафован за намеренное введение покупателя в заблуждение.

Тоже касается и безконтрольной и безответственной публикации сигналов.

Сигнал должнен отрабатывать заявленные характеристики -- либо пусть эти характеристики поставщик не обещает.

Тогда будет ответственность. А в текущей организации Маркета и Сигналов -- никто ни за что не отвечает -- продавец в позиции, а покупатель в позе -- форумчане довольны от увиденного процесса.

спасибо за поддержку!
 

Теперь продавец мне угрожает!)

Краткая предыстория - появился новый продукт в маркете, и я в комментариях к продукту спросила есть ли мониторинг данного советника или это "тестерный грааль"

на что получила в личку очень неприятное сообщение, с угрозами и оскарблениями. 

что делать? 

Файлы:
irsz9xf9mv.png  232 kb
 
albina555:

Теперь продавец мне угрожает!)

Краткая предыстория - появился новый продукт в маркете, и я в комментариях к продукту спросила есть ли мониторинг данного советника или это "тестерный грааль"

на что получила в личку очень неприятное сообщение, с угрозами и оскарблениями. 

что делать? 

За такое взаимодействие с покупателями продавцов надо наказывать...

 
albina555:

Теперь продавец мне угрожает!)

Краткая предыстория - появился новый продукт в маркете, и я в комментариях к продукту спросила есть ли мониторинг данного советника или это "тестерный грааль"

на что получила в личку очень неприятное сообщение, с угрозами и оскарблениями. 

что делать? 

Реальных угроз не заметил ... просто ваш оппонент хочет свести все к обычной "войне коммерсантов". Мне кажется, если это связанно с их и вашей коммерцией - просто перешлите это в СервисДеск с просьбой : "при дальшейшем улучшении сервисов просьба уделить особое внимание недопущению войны комменсантов".

Должен быть какой-то минимум комментов за неделю от одного юсера в Маркете и Сигналах ...

 
papaklass:
 Не обращайте на идиотов внимания.
Да я не обращаю, просто как то неожиданно
 
albina555:
Да я не обращаю, просто как то неожиданно

Ну так и ответьте ему так же неожиданно.

(представилась в его личных сообщениях фотка страшной американской жопы) точно дар речи потерял бы лет на триста...

 
artmedia70:

Ну так и ответьте ему так же неожиданно.

(представилась в его личных сообщениях фотка страшной американской жопы) точно дар речи потерял бы лет на триста...

+100500

лучший выход, спасибо от души посмеялась, пошла воплощать))) 

 
albina555:

+100500

лучший выход, спасибо от души посмеялась, пошла воплощать))) 

Без фанатизма только...
Причина обращения: