Сколько вам нужно на жизнь? - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:

от возраста зависит ) молодым надо больше.. 1.5к для небольшого города вроде как норм если ты не в ипотеках и кредитах со своим жильем. Можно купить ведро и гонять на озеро. Если планировать переезд получается 6-8к минимум (средняя зарплата в развитых странах), порядка 2к в неделю для малоквалифицированных рабочих. В австраллии или новой зеландии съем более-менее домика 500 долл в неделю в небольшом нас. пункте, в центральных городах дороже. Так что здесь ты был король, а там стал разнорабочий :)


Ну, я старый пень, со мной все ясно )) Вот с сыном хочется, чтобы внука родили.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну, я старый пень, со мной все ясно )) Вот с сыном хочется, чтобы внука родили.
Сложно молодым сейчас, тем более в регионах. Из знакомых все уехали в Москву резиновую да  Питер, немногие заграницу, остальные маятся
 
Maxim Dmitrievsky:

от возраста зависит ) молодым надо больше.. 1.5к для небольшого города вроде как норм если ты не в ипотеках и кредитах со своим жильем. Можно купить ведро и гонять на озеро. И раз год летать отдыхать.  Если планировать переезд получается 6-8к минимум (средняя зарплата в развитых странах), порядка 2к в неделю для малоквалифицированных рабочих. В австраллии или новой зеландии съем более-менее домика 500 долл в неделю в небольшом нас. пункте, в центральных городах дороже. Так что здесь ты был король, а там стал разнорабочий :) Поэтому нужно 10к в мес, которые в России без своего бизнеса или подвязок в гос структурах (и нефтянки) не заработать никогда


В октябре того года,отправил всех своих на юга на 25 дней и все дни провел за терминалом,да за просмотром спорта, в итоге с оплатой ЖКХ и прочих счетов, уложился в 22тыс. Москва.

Сейчас не понимаю как так уложился))

Видимо уже не молодой))))
 

Небольшая веселая история)) Бальзам Бугульма мне пришелся по душе, захотелось рассказать, все равно тема треп

Это когда я работал в 2000-2005 гг по разработкам для ж/д.

Шеф звонит, - Алексей, можешь зайти?

Зашел, - ты чем вообще сейчас занимаешься?

А дело в том, что я шефа с его немного наивными представлениями о переходе с системы 62-го года на нашу цифровую... ну короче он не шарил. Я тогда все взял в свои руки, сам все разрабатывал, ездил тестировал на реальной железке.

Короче, шеф такой, - Алексей, тут наладчики что-то застряли, все время просят денег и не продвигаются вперед, говорят, твоя аппаратура себя странно ведет. Может слетаешь?

- Легко, Вика, заказывай билеты

Прилетаю, меня в кабак, стопки дернули, говорю, - пацаны, а теперь на чеснок, я шефу не сдам, в чем проблемы?

Оказалось, ребяты плавно двигались по ж/д, меняли будки управления со старой системы на новую. И вдруг заскочили на постой в глухую сибирскую деревню, а там две молодые девки одни живут )))))))) Ну и все, процес встал ))))))) 

 
Alexey Volchanskiy:

Оказалось, ребяты плавно двигались по ж/д, меняли будки управления со старой системы на новую. И вдруг заскочили на постой в глухую сибирскую деревню, а там две молодые девки одни живут )))))))) Ну и все, процес встал ))))))) 

Говорю, пацаны, есть такое предложение. Я вас не сдам, но надо просыпаться, двигаем дальше, как дойдем до конца к НГ, я арендую вам гостиницу, ласкайтесь там с девчонками сколько влезет, но сейчас надо выдавать. Да, денег на ваши новогодние каникулы я у шефа выбью.

Ну и что, тут-то народ и начал пахать ))) Это я к чему. Я мог бы настучать на ребят, но я всегда считал, что важен результат. Да и по женщинам я сам не лучше, хорошо ребят понимаю ))  В результате ветку мы запустили!

 
Alexey Volchanskiy:

Говорю, пацаны, есть такое предложение. Я вас не сдам, но надо просыпаться, двигаем дальше, как дойдем до конца к НГ, я арендую вам гостиницу, ласкайтесь там с девчонками сколько влезет, но сейчас надо выдавать. Да, денег на ваши новогодние каникулы я у шефа выбью.

Ну и что, тут-то народ и начал пахать ))) Это я к чему. Я мог бы настучать на ребят, но я всегда считал, что важен результат. Да и по женщинам я сам не лучше, хорошо ребят понимаю ))  В результате ветку мы запустили!


У нас в своё время примерно так же не мог самолет поломанный из Сыктывкара взлететь. Аварийно сел в Сыктывкаре и через день выслали техников, а техникам так там понравилось, что всё новые и новые деффекты находились)
 
HBT29:

У нас в своё время примерно так же не мог самолет поломанный из Сыктывкара взлететь. Аварийно сел в Сыктывкаре и через день выслали техников, а техникам так там понравилось, что всё новые и новые деффекты находились)


)))) А, с разработчиками еще круче )) Помню, шеф спрашивает, Алексей, а как ты считаешь, у Димы все готово по подстанции? А Дима примерно год, с нуля, делал систему по управлению подстанцией с микро-ПС с сенсорным экраном. Тогда еще даже в плане сотовых и смартов почти не было сенсорных экранов.

Я отвечаю, - я с ним только в курилке общаюсь, ну иногда бухаем, ну иногда девочки общие ))
- Ну вот тогда ты с ним и скатайся, проконтролируй, чтобы не ушел в неуправляемый запой

 
Alexey Volchanskiy:


)))) А, с разработчиками еще круче )) Помню, шеф спрашивает, Алексей, а как ты считаешь, у Димы все готово по подстанции? А Дима примерно год, с нуля, делал систему по управлению подстанцией с микро-ПС с сенсорным экраном. Тогда еще даже в плане сотовых и смартов почти не было сенсорных экранов.

Я отвечаю, - я с ним только в курилке общаюсь, ну иногда бухаем, ну иногда девочки общие ))
- Ну вот тогда ты с ним и скатайся, проконтролируй, чтобы не ушел в неуправляемый запой


Садимся в поезд, Дима говорит, - Леш, я не усну без маленькой, можно я возьму сбегаю?

Ок
Приносит блин литр. Говорю, Дим, нам надо пахать, я против пьянства!

Выпили, Дима сознается, программа вообще не рабочая, я не знаю, что делать

Говорю, не с*ы, с завтрашнего дня объявляем сухой закон.

 
Alexey Volchanskiy:


Садимся в поезд, Дима говорит, - Леш, я не усну без маленькой, можно я возьму сбегаю?

Ок
Приносит блин литр. Говорю, Дим, нам надо пахать, я против пьянства!

Выпили, Дима сознается, программа вообще не рабочая, я не знаю, что делать

Говорю, не с*ы, с завтрашнего дня объявляем сухой закон.

Приехали на подстанцию, замечательные белоруссы, подключили ноуты к управлению, начальник станции отличный мужик, все понимает. Если надо что-то проверить, пару слов, отключает разъеденитель на 27 Кв, мы им играем. Вообще, про белоруссов у меня остались самые светлые воспоминания.
 
ну программисты в Америке получают 10 000 $ в месяц. было бы не плохо ))
Причина обращения: