Сколько вам нужно на жизнь?

 

Что-то прошлая и начало этой недели меня по торгам не радуют. Сегодня заработал аж целых $6 на eurusd, вчера столько же. Котировки еле ходят и будет ли далее драйв - не ясно. 

У меня в таких ситуациях начинает появлятся волнение, т.к. зарплату мне не платят уже более 7 лет и живу я по большей части за счет торговли на форе. Блин, а с этими майскими праздниками так мяукнул, что залез в НЗ.

Было бы интересно узнать, а сколько вам нужно на обычную нормальную жизнь? Пожалуйста, без фантазий, постарайтесь ответить реально, без особого хвастоства )) А я потом расскажу, как в студенчестве у таксеров водку изымал. Фулиганская молодость )

 
Alexey Volchanskiy:

Что-то прошлая и начало этой недели меня по торгам не радуют. Сегодня заработал аж целых $6 на eurusd, вчера столько же. Котировки еле ходят и будет ли далее драйв - не ясно. 

У меня в таких ситуациях начинает появлятся волнение, т.к. зарплату мне не платят уже более 7 лет и живу я по большей части за счет торговли на форе. Блин, а с этими майскими праздниками так мяукнул, что залез в НЗ.

Было бы интересно узнать, а сколько вам нужно на обычную нормальную жизнь? Пожалуйста, без фантазий, постарайтесь ответить реально, без особого хвастоства )) А я потом расскажу, как в студенчестве у таксеров водку изымал. Фулиганская молодость )


100 т.р. в месяц на жизнь и 100 т.уе на жизнь,к которой стремлюсь...
 
Nikolay Gaylis:

100 т.р. в месяц на жизнь и 100 т.уе на жизнь,к которой стремлюсь...

Неплохо, а где живете? Крупный город? Я в Питере
 
Alexey Volchanskiy:

Что-то прошлая и начало этой недели меня по торгам не радуют. Сегодня заработал аж целых $6 на eurusd, вчера столько же. Котировки еле ходят и будет ли далее драйв - не ясно. 


У меня вчера такая же ситуация была на паре USD/JPY,понравилось движение на этой паре в конце прошлой недели и с оптимизмом решил торговать вчера только на этой паре, в итоге целый день смотрел в одну точку))


По поводу самой темы - всегда будет мало.

Если бы я один жил, то по сути требований нет никаких,оплата счетов да на еду. Но коль я не один живу,то всегда будет мало.

 

1000-1500$ на жизнь более имение хватает, семья из 3 чел, чуствую шо надо зарабатывать не менее 3000$ для более комфортной жизни.

 
Alexey Volchanskiy:

Неплохо, а где живете? Крупный город? Я в Питере

Сейчас на Ставрополье...А вообще думал,если 100 000 USD торговать без плеча-норм же должно быть.Вроде получается объёмом 1 лот 10к пунктов ни по чём)
 
Alexey Volchanskiy:

Что-то прошлая и начало этой недели меня по торгам не радуют. Сегодня заработал аж целых $6 на eurusd, вчера столько же. Котировки еле ходят и будет ли далее драйв - не ясно. 

У меня в таких ситуациях начинает появлятся волнение, т.к. зарплату мне не платят уже более 7 лет и живу я по большей части за счет торговли на форе. Блин, а с этими майскими праздниками так мяукнул, что залез в НЗ.

Было бы интересно узнать, а сколько вам нужно на обычную нормальную жизнь? Пожалуйста, без фантазий, постарайтесь ответить реально, без особого хвастоства )) А я потом расскажу, как в студенчестве у таксеров водку изымал. Фулиганская молодость )

Вопрос слишком общий, зависит в каком городе Вы живете, сколько иждивенцев на шее, вредные привычки(шлюхи, наркотики, форекс...) и тп. Я могу утверждать что без напряга смог бы жить на 200-300$ в месяц, был бы один, если экономно на еду, транспорт и без форсмажеров, но по факту уходит на порядок больше, а порой и на два порядка, месяц назад сын в ДТП попал(-100к$), благо сам не пострадал.
 
AlphaGraal:
Вопрос слишком общий, зависит в каком городе Вы живете, сколько иждивенцев на шее, вредные привычки(шлюхи, наркотики, форекс...) и тп. Я могу утверждать что без напряга смог бы жить на 200-300$ в месяц, был бы один, если экономно на еду, транспорт и без форсмажеров, но по факту уходит на порядок больше, а порой и на два порядка, месяц назад сын в ДТП попал(-100к$), благо сам не пострадал.

Да...резерв нужен однозначно...
 
Vladimir Gribachev:

1000-1500$ на жизнь более имение хватает, семья из 3 чел, чуствую шо надо зарабатывать не менее 3000$ для более комфортной жизни.


Вам и остальным откликнувшимся. Я сейчас живу один, на квартплату уходит 6600, но отключили отопление, будет немного меньше. Чисто по жрачке я совсем неприхотлив. То есть даже с 15 тыр я копыта не двину, но это не жизнь, а выживание.

Взял сегодня бальзам Богульма, заношу в Excel все варианты, на которых я могу заработать

Довольно интересно, когда все выкладываешь на бумагу (ну, условно Excel бумага) выясняется, что есть куча неотработанных вариантов ))

 
AlphaGraal:
Вопрос слишком общий, зависит в каком городе Вы живете, сколько иждивенцев на шее, вредные привычки(шлюхи, наркотики, форекс...) и тп. Я могу утверждать что без напряга смог бы жить на 200-300$ в месяц, был бы один, если экономно на еду, транспорт и без форсмажеров, но по факту уходит на порядок больше, а порой и на два порядка, месяц назад сын в ДТП попал(-100к$), благо сам не пострадал.

Мой тоже гоняет, постоянно штрафы домой приходят в виде заказных писем из разных городов, он по командировкам на джипах с оборудованием ездит. Тфу-тфу-стучу по дереву, пока без аварий.
 

от возраста зависит ) молодым надо больше.. 1.5к для небольшого города вроде как норм если ты не в ипотеках и кредитах со своим жильем. Можно купить ведро и гонять на озеро. И раз год летать отдыхать.  Если планировать переезд получается 6-8к минимум (средняя зарплата в развитых странах), порядка 2к в неделю для малоквалифицированных рабочих. В австраллии или новой зеландии съем более-менее домика 500 долл в неделю в небольшом нас. пункте, в центральных городах дороже. Так что здесь ты был король, а там стал разнорабочий :) Поэтому нужно 10к в мес, которые в России без своего бизнеса или подвязок в гос структурах (и нефтянки) не заработать никогда

Причина обращения: