странное условие брокера о запрете определенных стратегий - страница 9

 
Oleg Shenker:

Я читал первый пост. Я уточнил, какой арбитраж вы имели в виду, говоря о бирже. На бирже все мной перечисленное работает. Кое что работает и на форексе. И доходность не плохая. Только брокеры с этим борются. В том самом первом посте написано "брокер сам считает, что считать ценовым арбитражом"... брокеры одинаково борются со всем, что приносит доход.

на бирже все то же самое, только на бирже :) Да брокеры вообще боги, они сами могут давать определения и сами вводить санкции, хозяин барин.

 
Oleg Shenker:

Простите, уважаемый... Я просто ни слова не понял.

В каком стакане? Нет стакана в интеграле... Потому что "стакан" - это клиринг, покажите мне клиринг в инеграле!!!

Ваша заявка попадет в систему... и исполнится одним из LP. Так никто не спорит. Вопрос - в какое время и по какой цене? Вот вы мне скажите, пожалуйста, какой тип исполнения поддерживается в ECN по рыночным ордерам?

Любой форкс поток фильтруется!!! Вы просто сами себе противоречите. Если на рынке могут существовать котировки от разных игроков одновременно, то значит стакана в принципе нет.

А если кто-то может (своими кривыми ручонками) эти котировки менять, то значит эти котировки не обязательны для исполнения, то есть не являются твердыми. Уже то, что мы называем это поток, говорит о том, что это не твердое обязательство контрагента заключить сделку, а нечто текучее.

Поверьте мне, в потоке котировок можно найти обратный спред, я лично за этим специально слежу. Только вам никто не даст заключить сделку по этим ценам. Ждите хорошего слипа... Торговать с негативным спредом можно только маркет-мейкеру... Естественно, потому что это он, маркет-мейкер выставляет цены. Другое дело, что ММ не один, их много... И аск одного ММ может оказаться ниже бида другого ММ. И кто мне запретит торговать с отрицательным спредом с двумя ММ?... Правильно, мой "любимый" брокер!!! Который отфильтрует котировки. И заберет себе разницу. А у себя в рекламе напишет: "у нас самые узкие спреды"...

И поверьте мне, это абсолютно законно. Никого никогда за это не наказали.

Сколько время исполнения в образцово-показательном justforex? И где мне найти "отзыв" про ширину спреда брокера на новостях? Или по стабильности времени исполнения после того, как мой счет показал +100%? Где это пишут? Простите, в отзывах одни эмоции...

Да, что говорить!!! 80% брокеров сами не знают, скорости исполнения сделок на их платформах. Никогда не забуду искреннего удивления сотрудника IT крупного брокера, когда я сказал ему цифру. Кстати, это еще оно подтверждение того, что плагины стоят, только о них знает очень узкий круг "посвященных".

1. У многих брокеров есть стакан. Его еще называют level 2.

2. согласно википедии - Кли́ринг (англ. clearing — очистка) — безналичные расчёты между странами, компаниями, предприятиями и банками за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, осуществляемые путём взаимного зачёта, исходя из условий баланса платежей. Какая тут связь со стаканом?

3. Стакан все таки существует на форексе, Правда на каждой торговой площадке он свой. Иначе его называют Level II. Не знаю почему так называют, это не столь интересно. Но если поставить свой лимитный ордер в спред, то спред сократится. О стакане я писал в том смысле, что по нему исполняются рыночные ордера. Но это в нормальных конторах.В justforex нет стакана.

4. Покажите такого брокера с отрицательными спредами на реальных счетах.

5. Исполнение в justforex очень быстрое. 300 - 400 мс. Спреды на новостях меня в принципе не интересуют. Не знаю ни одного такого брокера, где бы рыночные ордера не проскальзывали бы на новостях. Про отзывы я писал совсем по другому поводу. почитайте отзывы про МИллТрейд, Телетрейд, Инсту. и много других кухонь. В процессе прибыльной торговли вам могут увеличить время исполнения до нескольких десятков секунд, отменить только прибыльные сделки, придумать 1000 причин тупо не выплачивать никаких денег.  пр. Когда я вижу это я понимаю, что в таких конторах торговать можно, но не долго. Просто иногда за счет фильтров получаются интерсные котировки на которых можно что-то заработать и потом пободаться за свои заработанные деньги.

6. На счет кого наказывали и за что. FXCM был наказан на несколько миллионов долларов за использование автодилера. Тогда многих оштрафовали.

Английский язык — Википедия
Английский язык — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Самоназвание: Регулирующая организация: Общее число говорящих: Статус: Классификация Категория: Письменность: Языковые коды ГОСТ 7.75–97: ISO 639-1: ISO 639-2: ISO 639-3: Код IETF: Распространение английского языка[3]: Английский язык возник в раннем Средневековье как язык части германских племён, вторгшихся в Британию. Он стал...
 
Dmitiry Ananiev:

1. У многих брокеров есть стакан. Его еще называют level 2.

2. согласно википедии - Кли́ринг (англ. clearing — очистка) — безналичные расчёты между странами, компаниями, предприятиями и банками за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, осуществляемые путём взаимного зачёта, исходя из условий баланса платежей. Какая тут связь со стаканом?

3. Стакан все таки существует на форексе, Правда на каждой торговой площадке он свой. Иначе его называют Level II. Не знаю почему так называют, это не столь интересно. Но если поставить свой лимитный ордер в спред, то спред сократится. О стакане я писал в том смысле, что по нему исполняются рыночные ордера. Но это в нормальных конторах.В justforex нет стакана.

4. Покажите такого брокера с отрицательными спредами на реальных счетах.

5. Исполнение в justforex очень быстрое. 300 - 400 мс. Спреды на новостях меня в принципе не интересуют. Не знаю ни одного такого брокера, где бы рыночные ордера не проскальзывали бы на новостях. Про отзывы я писал совсем по другому поводу. почитайте отзывы про МИллТрейд, Телетрейд, Инсту. и много других кухонь. В процессе прибыльной торговли вам могут увеличить время исполнения до нескольких десятков секунд, отменить только прибыльные сделки, придумать 1000 причин тупо не выплачивать никаких денег.  пр. Когда я вижу это я понимаю, что в таких конторах торговать можно, но не долго. Просто иногда за счет фильтров получаются интерсные котировки на которых можно что-то заработать и потом пободаться за свои заработанные деньги.

6. На счет кого наказывали и за что. FXCM был наказан на несколько миллионов долларов за использование автодилера. Тогда многих оштрафовали.

1,2,3 - Lvl 2 это индикативный стакан, никаких своих заявок вы там не увидите. Lvl2 потому что это агрегированные котировки с совокупной глубиной рынка, есть еще tier1 это реальные цены LP, ритейлам не доступен.

4. в FXCM бывают отрицательные спреды на реальных счетах

5. 300-400 мс это медленное исполнение, если говорить о быстром исполнении на форекс то это 5-50мс, но длится такое счастье будет недолго если вас заметят в злоупотрблении такой скоростью исполнения, и тогда включат те же пресловутые 300-400 мс а то и 500-600.

 
Oleg Shenker:

В каком стакане? Нет стакана в интеграле... Потому что "стакан" - это клиринг, покажите мне клиринг в инеграле!!!

Вы не путаете клиринг с матчингом?
 
Комбинатор:
Вы не путаете клиринг с матчингом?

Нет, не путаю.

 
Oleg Shenker:

Нет, не путаю.

Конечно же там есть глубина рынка, у любого матчинга она есть. Клиринг здесь вообще непричем
 

Dmitiry Ananiev:

1. У многих брокеров есть стакан. Его еще называют level 2.

Ага... еще его называют Book B. Попробуйте заключать сделки точно по ценам этого стакана. Это как раз тот стакан, в котором большинство бедолаг разводят на бабки.
Dmitiry Ananiev:

2. согласно википедии - Кли́ринг (англ. clearing — очистка) — безналичные расчёты между странами, компаниями, предприятиями и банками за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, осуществляемые путём взаимного зачёта, исходя из условий баланса платежей. Какая тут связь со стаканом?

А вы ссылку на учебник природоведения для 3 класса среднеобразовательной школы не хотите тут привести.

Объясняю. Торгуя на бирже, вы торгуете с центральным контрагентом - или клиринговой полатой, которая агрегирует все заявки участников. Агрегирует, то есть собирает и держит у себя в книжке. Участник, выставив заявку  на биржу, уже не может решить, делать ему сделку или послать reject. Сделку за него автоматически сделает клиринговая палата. Как только в систему попадет соответствующая встречная заявка, клиринговая палата зарегистрирует сделку. То есть, наличие клиринговой палаты в качестве единго контрагента - это принципиальное условие честности торгов. Все остальное - от лукавого.

Про много стакан(чик)ов даже говорить не буду. Я так могу стаканом что угодно назвать. Я вам говорю, про единый централизованный механизм заключения сделок между контрагентами. Ваш стакан, он как Релятивисткая Частица, существует в вероятностном смысле. То есть, если вы видите цену, и посылаете заявку, то контрагент не обязан исполнить по этой цене. И если он не исполнит, у него есть 100500 оправданий, почему это было НЕВОЗМОЖНО.

300-400 мс - это вечность. За это время вас могут отфронтранить раз 100. Это не только не хорошее... это даже не нормальнное время исполнения. Это как раз то место, где вас имеют STP/DMA брокеры. На сколько может меняться цена за 300 мс? 10 пунктов - не редкость.

Нормальное время исполнение - в прелелах 10 мс (а лучше 3-5 мс). Если брокер дает такое время исполнения, значит у него нет Last Look плагина. Все остальное - махинации и развод.

 
Maxim Dmitrievsky:
Конечно же там есть глубина рынка, у любого матчинга она есть. Клиринг здесь вообще непричем

Matching - это механизм выбора двух соответствующих встречных заявок. Однако для безопасности и честности торговле нужен именно клиринг, то есть кто-то третий должен вашу сделку исполнить, а не вы сами, решить, делать ее или не делать. Единый контрагент в лице клиринговой палаты биржи сделает сделку, не зависимо от того, токсична она для LP или нет. Принципиальное условие - исполнение сделок находится в руках независимой стороны. Можете называть это matching, но на форекс тоже есть matching, у любого более менее вменяемого брокера есть такой софт, а толку. Исполнение сделок у кого?

 
Oleg Shenker:

Matching - это механизм выбора двух соответствующих встречных заявок. Однако для безопасности и честности торговле нужен именно клиринг, то есть кто-то третий должен вашу сделку исполнить, а не вы сами, решить, делать ее или не делать. Единый контрагент в лице клиринговой палаты биржи сделает сделку, не зависимо от того, токсична она для LP или нет. Принципиальное условие - исполнение сделок находится в руках независимой стороны. Можете называть это matching, но на форекс тоже есть matching, у любого более менее вменяемого брокера есть такой софт, а толку. Исполнение сделок у кого?

конкретно о чем речь сейчас, если это не пустой поток информации? количество написанного в качество не переходит

 
Maxim Dmitrievsky:

конкретно о чем речь сейчас, если это не пустой поток информации? количество написанного в качество не переходит


Речь зашла о методах развода клиентов STP/DMA брокерами. Я просто пояснил, что без наличия третьей стороны - центрального контрагента, никакие интегралы, стаканы, DMA/STP не работают. Собственно, на этом все.

Причина обращения: