Может ли брокер влиять на поведение эксперта? - страница 2

 

1. Брокер не будет лично против вас выдавать цены. Потому что это легко вычисляется сравнением минутных баров на разных реальных счетах .

2. Только очень небольшой брокер будет вообще манипулировать ценами против одного крупного ордера или серии ордеров. Именно та со мной и поступили в 2008 году по ночному еврофунту, когда депозит вырос раз в 10. После разбирательств с брокером я выложил все на форумах и брокер умер тихой спокойной смертью.

3. запрет на использование роботов решается с помощью WINAPI.  Робот  вызывает диалоговое окно, заполняет поля и нажимает кнопку продать или купить. Работает достаточно быстро. Но все равно медленее чем через OrderSend. Именно таким образом был "наказан" брокер Лайф Капитал, который из 46000 заработанных со 100 долларов за несколько ночей. 3000 выплатили,  остальное зажали. Ситуация была описана мной на всех популярных форумах и брокер зарылся примерно через год.

4. Никакая регуляция вам не поможет.  потому то бюрократия. и вы не граждане Европы. А бодаться придется за свои деньги в судах. 

5. Бороться с вами могут включением автодиллера. Это когда сделки скользят только в отрицательную сторону с запаздыванием по исполнению. либо не будет возможно открыться и закрыться по нужной вам цене через любимой фишки брокеров - "Нет цены " или "нет связи с сервером" либо могут тупо прекратить обслуживать вас. Все эти технологии не встречал уже лет 5. раньше этим в той или иной степени грешили почти все брокеры. Сейчас такое редко увидишь. Если начали с вами так поступать надо валить к другому брокеру. К счастью сейчас есть брокеры которые работают по STP или ECN и с ними такие варианты редко бывают. 

6. 30 брокеров это конечно очень много. Думаю только 5 будут давать приемлимые условия торговли по спредам и комиссиям. Частично это решается рибейтами. Но лучше  найти 2-3 нормальных  торговать у них. У многих ДЦ есть свой предел доходности а у некоторых он достаточно высокий чтоб вам выплачивать заработанные деньги. А с крупными депозитами от 20к уже можно просить VIP условия у крупных известных брокеров.

Причина обращения: