странное условие брокера о запрете определенных стратегий - страница 8

 
Oleg Shenker:

Конечно аритраж не является мошенничеством. Но назвать его "трейдигом", это немного не верно. Ну, ты же не будешь отрицать, что Latency Arbitrage - это способ отобрать деньги непосредственно у брокера, а не у рынка, чем собственно должны заниматься трейдеры. Я думаю, совсем скоро брокеры, запрещающие латенси уйдут со сцены... Но тогла умрет и сам латенси (те, кто его не запрещает, быстрые, с них не поимеешь).

На форексе и нет рынка как на бирже, любой наш профит это по сути деньги брокера или лп какого-нибудь, а не трейдеров :) На бирже тоже арбитраж процветает, но там давно уже все схвачено самими биржами, левак туда не пустят просто так, потмоу что это единственная математически беспроигрышная стратегия :)

с фх брокерами по другому работают - башляют % манагерам, те закрывают глаза какое-то время.. :) на биржах, по сути, так же

 
1. Current, integral и пр. Поставщики ликвидности принимают заявки лотом 0.01. Некоторые даже принимают заявки 0.001 лотом. 
2. Если я прямо сейчас хочу купить 0.05 лота то моя заявка попадает в стакан и исполняется в стакане. 
2. Любой поток котировок фильтруется. Т. Е сглаживается. А значит западывает по времени если в время новостей эти фильтры включены. 
Почему фильтруется? Допустим у вас котировки от нескольких поставщиков   в определённый момент аск может быть ниже бида. Т. Вы заранее открываете  делу зная что она в плюсе. Но это можно только маркетиейкерам. Это их плюшки. За это они обязаны поддерживать ликвидность в разумных пределах по спреду.   
Насколько законно фильтровать  котировки - вопрос к регуляторам. Один раз только помню штрафовали несколько крупных Брокеров. Поэтому брокера надо выбирать не по регуляции,а по отзывам. 
Например контора justforex признается  что  чистой воды кухня. Но торговать там небольшие депозиты просто образцово показательно. Нет ни проскальзяваний ни задержек. А все равно стремно. 
 
Maxim Dmitrievsky:

На форексе и нет рынка как на бирже, любой наш профит это по сути деньги брокера или лп какого-нибудь, а не трейдеров :) На бирже тоже арбитраж процветает, но там давно уже все схвачено самими биржами, левак туда не пустят просто так, потмоу что это единственная математически беспроигрышная стратегия :)

с фх брокерами по другому работают - башляют % манагерам, те закрывают глаза какое-то время.. :) на биржах, по сути, так же


А ты какой арбитраж имеешь в виду?

Под рынком на форекс я понимаю всю массу игроков (включая LP и других брокеров, а также хедж-фонды) исключая своего брокера, который (подразумевается, что как бы) работает на меня.

В том смысле, что форекс - это дилекрский рынок и биржевого рынка на нем нет - согласен.

В принципе, если разговорить брокера, он признает, что не против арбитража, если только этот арбитраж отжимает не его лично, а LP и других игроков.

Кстати, на биржах трейдеры занимаются стат. арбитражом. Схвачено не все. А есть еще риск-арбитраж, fixed income arbitrage, time-spread arbitrage.... и еще длинный список. Этим всем трейдеры занимаются.

 
Dmitiry Ananiev:
1. Current, integral и пр. Поставщики ликвидности принимают заявки лотом 0.01. Некоторые даже принимают заявки 0.001 лотом. 
2. Если я прямо сейчас хочу купить 0.05 лота то моя заявка попадает в стакан и исполняется в стакане. 
2. Любой поток котировок фильтруется. Т. Е сглаживается. А значит западывает по времени если в время новостей эти фильтры включены. 
Почему фильтруется? Допустим у вас котировки от нескольких поставщиков   в определённый момент аск может быть ниже бида. Т. Вы заранее открываете  делу зная что она в плюсе. Но это можно только маркетиейкерам. Это их плюшки. За это они обязаны поддерживать ликвидность в разумных пределах по спреду.   
Насколько законно фильтровать  котировки - вопрос к регуляторам. Один раз только помню штрафовали несколько крупных Брокеров. Поэтому брокера надо выбирать не по регуляции,а по отзывам. 
Например контора justforex признается  что  чистой воды кухня. Но торговать там небольшие депозиты просто образцово показательно. Нет ни проскальзяваний ни задержек. А все равно стремно. 

Простите, уважаемый... Я просто ни слова не понял.

В каком стакане? Нет стакана в интеграле... Потому что "стакан" - это клиринг, покажите мне клиринг в инеграле!!!

Ваша заявка попадет в систему... и исполнится одним из LP. Так никто не спорит. Вопрос - в какое время и по какой цене? Вот вы мне скажите, пожалуйста, какой тип исполнения поддерживается в ECN по рыночным ордерам?

Любой форкс поток фильтруется!!! Вы просто сами себе противоречите. Если на рынке могут существовать котировки от разных игроков одновременно, то значит стакана в принципе нет.

А если кто-то может (своими кривыми ручонками) эти котировки менять, то значит эти котировки не обязательны для исполнения, то есть не являются твердыми. Уже то, что мы называем это поток, говорит о том, что это не твердое обязательство контрагента заключить сделку, а нечто текучее.

Поверьте мне, в потоке котировок можно найти обратный спред, я лично за этим специально слежу. Только вам никто не даст заключить сделку по этим ценам. Ждите хорошего слипа... Торговать с негативным спредом можно только маркет-мейкеру... Естественно, потому что это он, маркет-мейкер выставляет цены. Другое дело, что ММ не один, их много... И аск одного ММ может оказаться ниже бида другого ММ. И кто мне запретит торговать с отрицательным спредом с двумя ММ?... Правильно, мой "любимый" брокер!!! Который отфильтрует котировки. И заберет себе разницу. А у себя в рекламе напишет: "у нас самые узкие спреды"...

И поверьте мне, это абсолютно законно. Никого никогда за это не наказали.

Сколько время исполнения в образцово-показательном justforex? И где мне найти "отзыв" про ширину спреда брокера на новостях? Или по стабильности времени исполнения после того, как мой счет показал +100%? Где это пишут? Простите, в отзывах одни эмоции...

Да, что говорить!!! 80% брокеров сами не знают, скорости исполнения сделок на их платформах. Никогда не забуду искреннего удивления сотрудника IT крупного брокера, когда я сказал ему цифру. Кстати, это еще оно подтверждение того, что плагины стоят, только о них знает очень узкий круг "посвященных".

 
Oleg Shenker:

..........

Про какой узкий круг Вы говорите и про какую неосведомленность ДЦ?

Спуститесь на земплю, если недавно об этом о всем услышали.

Это всё почти как прописные истины.

 
Renat Akhtyamov:

Про какой узкий круг Вы говорите и про какую неосведомленность ДЦ?

Спуститесь на земплю, если недавно об этом о всем услышали.

Это всё почти как прописные истины.


Читайте внимательно, что я написал, и может быть тогда поймете.

 
Oleg Shenker:

Читайте внимательно, что я написал, и может быть тогда поймете.

Упертость на форе приветствуется.

Удачи!

 
Renat Akhtyamov:

Упертость на форе приветствуется.

Удачи!


Спасибо! Вам тоже, уважаемый.

 
Oleg Shenker:

А ты какой арбитраж имеешь в виду?

А, так вы начали общаться даже не прочитав первый пост темы? прикольна.. :) Естессно лэтэнси, остальное что вы описали не работает или приносит копейки, с этими видами брокеры не борются потому что вы и так ниче не заработаете )
 
Maxim Dmitrievsky:
А, так вы начали общаться даже не прочитав первый пост темы? прикольна.. :) Естессно лэтэнси, остальное что вы описали не работает или приносит копейки, с этими видами брокеры не борются потому что вы и так ниче не заработаете )

Я читал первый пост. Я уточнил, какой арбитраж вы имели в виду, говоря о бирже. На бирже все мной перечисленное работает. Кое что работает и на форексе. И доходность не плохая. Только брокеры с этим борются. В том самом первом посте написано "брокер сам считает, что считать ценовым арбитражом"... брокеры одинаково борются со всем, что приносит доход.

Причина обращения: