странное условие брокера о запрете определенных стратегий - страница 3

 
Дмитрий:

Где сделать минимальный контракт - на межбанке? Межбанк оперирует обменом без всяких плеч и зарабатывает на комиссии - операция по обмену 1000 баксов между банками разных стран принесет им прибыль на комиссии в сколько долей центов?

Банки тут вообще непричем, они устанавливают собственные куры обмена, которые гораздо хуже чем у брокеров и зарабатывают на этом.. Это уже межброкерская технология получится, без участия банков.. ну или частичном участии
 
Maxim Dmitrievsky:

Банки тут вообще непричем, они устанавливают собственные куры обмена, которые гораздо хуже чем у брокеров.. Это уже межброкерская технология получится


Рынок Форекс - межбанк. Все котировки брокерам поступают от банков-поставщиков ликвидности

Какая межброкерская технология?

 
Дмитрий:


Рынок Форекс - межбанк. Все котировки брокерам поступают от банков-поставщиков ликвидности

Какая межброкерская технология?


котировки != спред и комиссии и размер контракта.. по сути там от меньшего к бОльшему должно идти, брокеры будут вносить свой вклад в формирование цен на форексе, сейчас же это не так, они просто берут межбанковские котировки по сути и организуют свои кухни

Ну то есть какая-то внятная взаимовлияющая иерархия то должна существовать

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну а вообще судиться с ними нужно, по хорошему.. на них, по-моему, уже подавали в суд за манипуляции.. но, судя по всему, нет критической массы обращений что бы повлиять как-то.. по идее, эти запреты искусственные и эксплицируют нечестную работу таких организаций, когда сделки не выводятся никуда, иначе не было бы конфликта интересов

Какие манипуляции?  Если это дилер, а не брокер, то он и не обязан ничего выводить. Это контрагент клиента по сделке, и не более. Поэтому конфликт интересов между дилером и клиентом всегда присутствует.

Так что весь этот якобы "арбитраж" - читинг де-факто. Со всеми вытекающими последствиями и репрессиями для клиента.  Да, есть конечно конторы порядочные, которые просто ужесточат клиенту торговые условия либо расторгнут с ним договор.  Но немало и таких, которые в лучшем случае аннулируют всю прибыль, а в худшем - пересчитают все сделки по реальным рыночным ценам, в результате чего депозит из плюса перейдёт в минус.  Это я на своём опыте уже проходил.

Поэтому потенциальный юзер такого "арбитража" должен осознавать, с чем имеет дело, и какие возможны последствия.

Мне вообще странно, как администрация Маркета пропускает у себя читинговые продукты.  Это ж не только головная боль для дилингов, но и введение в заблуждение наивных покупателей, которые (судя даже по этой ветке) думают что будут заниматься каким-то законным арбитражом.  А по факту - окажутся в чёрном списке у дилинга и рискуют потерять вложенные средства - но о таких последствиях их не предупреждают.

А ещё больше удивляет наглость тех, кто выкладывает такие продукты.  Ну пилишь себе потихоньку - пили на здоровье, под свою ответственность.  Но когда в открытый доступ... Типа пусть другие разбираются в конфликтах с ДЦ.

 
Alexey Navoykov:

Какие манипуляции?  Если это дилер, а не брокер, то он и не обязан ничего выводить. Это контрагент клиента по сделке, и не более. Поэтому конфликт интересов между дилером и клиентом всегда присутствует.

Так что весь этот якобы "арбитраж" - читинг де-факто. Со всеми вытекающими последствиями и репрессиями для клиента.  Да, есть конечно конторы порядочные, которые просто ужесточат клиенту торговые условия либо расторгнут с ним договор.  Но немало и таких, которые в лучшем случае аннулируют всю прибыль, а в худшем - пересчитают все сделки по реальным рыночным ценам, в результате чего депозит из плюса перейдёт в минус.  Это я на своём опыте уже проходил.

Поэтому потенциальный юзер такого "арбитража" должен осознавать, с чем имеет дело, и какие возможны последствия.

Мне вообще странно, как администрация Маркета пропускает у себя читинговые продукты.  Это ж не только головная боль для дилингов, но и введение в заблуждение наивных покупателей, которые (судя даже по этой ветке) думают что будут заниматься каким-то законным арбитражом.  А по факту - окажутся в чёрном списке у дилинга и рискуют потерять вложенные средства - но о таких последствиях их не предупреждают.

А ещё больше удивляет наглость тех, кто выкладывает такие продукты.  Ну пилишь себе потихоньку - пили на здоровье, под свою ответственность.  Но когда в открытый доступ... Типа пусть другие разбираются в конфликтах с ДЦ.


чето вы загоняетесь, сударь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80

ну и дальше по тексту все бред кроме того, что счета могут забанить, это правда. Но тут есть один МАААЛЕНЬКИЙ нюансик - любую прибыльную склаьпиующую систему могут забанить без суда и содействия, и банят :) так откуда ноги растут? Велком бак в трейдинг по телефону? )

Людям депозиты шпильками рисованными раньше сливали вообще на ровном месте, и сейчас еще остались те кто практикуют.. о чем вы вообще думаете и пишете

а продукты из маркета здесь нельзя обсуждать, тема топика другая

Дилер — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Ди́лер — физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а затем продаёт её в розницу или мелким оптом (например, автомобильный дилер). Форекс-дилер — профессиональный участник рынка ценных бумаг, заключающий от своего имени и за свой счёт с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями...
 
Alexey Navoykov:

Какие манипуляции?  Если это дилер, а не брокер, то он и не обязан ничего выводить. Это контрагент клиента по сделке, и не более. Поэтому конфликт интересов между дилером и клиентом всегда присутствует.

Так что весь этот якобы "арбитраж" - читинг де-факто. Со всеми вытекающими последствиями и репрессиями для клиента.  Да, есть конечно конторы порядочные, которые просто ужесточат клиенту торговые условия либо расторгнут с ним договор.  Но немало и таких, которые в лучшем случае аннулируют всю прибыль, а в худшем - пересчитают все сделки по реальным рыночным ценам, в результате чего депозит из плюса перейдёт в минус.  Это я на своём опыте уже проходил.

Поэтому потенциальный юзер такого "арбитража" должен осознавать, с чем имеет дело, и какие возможны последствия.

Мне вообще странно, как администрация Маркета пропускает у себя читинговые продукты.  Это ж не только головная боль для дилингов, но и введение в заблуждение наивных покупателей, которые (судя даже по этой ветке) думают что будут заниматься каким-то законным арбитражом.  А по факту - окажутся в чёрном списке у дилинга и рискуют потерять вложенные средства - но о таких последствиях их не предупреждают.

А ещё больше удивляет наглость тех, кто выкладывает такие продукты.  Ну пилишь себе потихоньку - пили на здоровье, под свою ответственность.  Но когда в открытый доступ... Типа пусть другие разбираются в конфликтах с ДЦ.


вы случайно не агент ДЦ) так их защищаете...в подобном арбитраже на мой взгляд нету вообще ничего противозаконного...трейдер совершая сделки использует всю доступную информацию которая есть в публичном доступе... для одних это пересечение линий стохастика, у других это сравнение котировок из разных источников.. никто не запрещает смотреть мне сразу несколько источников и сравнивать их между собой и принимать решение на этом основании....или как, я пользуюсь более быстрым источником, это вполне легально, знаю куда пойдут котировки но ничего не делаю ведь это не красиво как то получается..)

есть котировки медленные и есть быстрые...но и те и другие являются информацие публичного доступа которую можно и нужно использовать...и если отдельно взятый брокер несумел обеспечить свой бизнес быстрыми котировками то это его проблема.. почему я должен думать - бедняжка, у него денег нехватило на быструю инфраструктуру, а давай ка его поддержим и будм ему проигрывать денюжки, чтобы он смог разбогатеть а не пользоватся этим в своих целях, ведь главное в трейдинге помагать другим разбогатеть а не себе....трейдинг это ведь по сути такая альтруистическая деятельность....

 
nowi:


вы случайно не агент ДЦ) так их защищаете...в подобном арбитраже на мой взгляд нету вообще ничего противозаконного...трейдер совершая сделки использует всю доступную информацию которая есть в публичном доступе... для одних это пересечение линий стохастика, у других это сравнение котировок из разных источников.. никто не запрещает смотреть мне сразу несколько источников и сравнивать их между собой и принимать решение на этом основании....или как, я пользуюсь более быстрым источником, это вполне легально, знаю куда пойдут котировки но ничего не делаю ведь это не красиво как то получается..)

есть котировки медленные и есть быстрые...но и те и другие являются информацие публичного доступа которую можно и нужно использовать...и если отдельно взятый брокер несумел обеспечить свой бизнес быстрыми котировками то это его проблема.. почему я должен думать - бедняжка, у него денег нехватило на быструю инфраструктуру, а давай ка его поддержим и будм ему проигрывать денюжки, чтобы он смог разбогатеть а не пользоватся этим в своих целях, ведь главное в трейдинге помагать другим разбогатеть а не себе....трейдинг это ведь по сути такая альтруистическая деятельность....

Диллинг деск -по умолчанию куханная структура. Такой компании не выгодны трейдеры, работающие против их алгоритмов + бизнесмодель такой компании построена на сливе априори. Вместо того, чтобы улучшать свои алгоритмы котирования и исполнения заявок, они просто прописали в документах, что зарабатывать нельзя, но другими словами. Какие претензии могут быть? Просто не нужно работать в таких компаниях и все.
 
Maxim Romanov:
Диллинг деск -по умолчанию куханная структура. Такой компании не выгодны трейдеры, работающие против их алгоритмов + бизнесмодель такой компании построена на сливе априори. Вместо того, чтобы улучшать свои алгоритмы котирования и исполнения заявок, они просто прописали в документах, что зарабатывать нельзя, но другими словами. Какие претензии могут быть? Просто не нужно работать в таких компаниях и все.


полностью согласен... сам брокер заявляет что арбитраж запрещен только на мини счетах(кухнях. DD) этим самым он просто другим текстом говорит что есть стратегия которая может принести вам деньги но нам это не выгодно потому что мы тогда будем терять так как мы играем против вас..

а на pro счетах можно..

а арбитраж сам по себе всегда был частью биржевой торговля и абсолютно легальной и даже необходимой для выравнивания цен...арбитраж != инсайду. это абсолютно разные вещи..

 
Maxim Dmitrievsky:


чето вы загоняетесь, сударь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80

ну и дальше по тексту все бред

Давайте без голословных выпадов, а аргументированно. Что конкретно в моём тексте вам показалось бредом, и почему.  

Но тут есть один МАААЛЕНЬКИЙ нюансик - любую прибыльную склаьпиующую систему могут забанить без суда и содействия, и банят :) так откуда ноги растут? Велком бак в трейдинг по телефону? )

Людям депозиты шпильками рисованными раньше сливали вообще на ровном месте, и сейчас еще остались те кто практикуют.. о чем вы вообще думаете и пишете

Тут вообще-то речь идёт не о скальпирующей системе, а о заработке на заведомо нерыночных котирах. Так что не надо подменять понятия.  У любого ДЦ чётко прописано в регламенте на этот счёт. 

И пожалуйста без этой детской демагогии, что мол дилеры такие сякие, и за это их надо наказывать...  

К слову, я сам всё это проходил лет 8 назад, но у меня и в мыслях никогда не возникало выкладывать такие вещи в публичный доступ.

nowi:
и если отдельно взятый брокер несумел обеспечить свой бизнес быстрыми котировками то это его проблема.. почему я должен думать - бедняжка, у него денег нехватило на быструю инфраструктуру

Вы, безусловно, не обязаны думать об этом. Только я вам говорю о практических реалиях, о тех последствиях, которые вас ждут. Вы можете потом сколько угодно доказывать дилингу что вы не верблюд, когда он пересчитает вам сделки по рыночным ценам.  Это ваши риски, к которым вы должны быть готовы.

Поэтому суть моего поста была не в том, что зарабатывать таким способом плохо, а в том, что надо понимать риски, которые ты берёшь на себя.  Но когда неопытному человеку впаривают туфту, будто он якобы торгует по арбитражной ТС (неся лишь рыночный риск), хотя на деле он занимается нерыночным читерством (а значит и риски уже иного плана), то это уже неправильно.

 
Alexey Navoykov:

Давайте без голословных выпадов, а аргументированно. Что конкретно в моём тексте вам показалось бредом, и почему.  

Тут вообще-то речь идёт не о скальпирующей системе, а о заработке на заведомо нерыночных котирах. Так что не надо подменять понятия.  У любого ДЦ чётко прописано в регламенте на 

бред причем полнейший...о каких нерыночных котировках идет речт..а какие они тогда если не рыночные? или может они с продуктового рынка взяты где бабушки молоком торгуют?  рречт идет об одних и тех же котировках , но с разной скоростью... и если брокер не обеспечил себя скоростными котировками это блин его проблема не...
Причина обращения: