Почему Вы ограничиваете максимальную просадку на счете? - страница 25

 
LeoV:

Хорошо, тогда объясните, как возможно при депозите в 1000 долларов открываться 1 лотом (100 000 долларов)? Откуда беруться деньги на открытие такой позиции?

Да ниоткуда. Я открыл лонг. Один пипс 10 долларов, Вы, одновременно, на шорт. При движении в мою сторону у Вас взяли и отдали мне с вашего депо на мое. В противном наоборот. Все в пределах депо. Обычные правила CFD.
 
alexx_v:

А вот про плечо Фа загнул

Почему загнул? Плечо - это кредит, Реальный, либо в виде денег, либо в виде актива. На форе и CFD есть цена пипса. А депо - это залог по оплате этих пипсов.

Плечо - это маркетинговый ход ДЦ, чтоб клиенты (паценты этого дурдома) думали, о солидности ДЦ - мол имеют миллионы и миллиарды долларов. Ничего у них нет. Купили копьютер и взяли мкл - все это поставили в квартире.

 
Плечо - это всего лишь соотношение твоих бабок к максимально допустимой сумме сделки, которую тебе могут позволить открыть. Фсё.
 
alexx_v:
Да ниоткуда не берутся, ровно как никуда и не деваются. Лёнь, ну ты чё - это ж основа маржинальной торговли. Если изначально оговорено, что открыв сделку ты обязан её закрыть обратной, и гарантией исполнения тобой обязательств по этой сделке служат твои реальные бабки, то тебе дадут открыть сделку хоть на хулиард долларов, абы залога хватило покрыть возможные убытки от этой сделки. Никто ни у кого не берет и не дает кредитов-депозитов. А вот про плечо Фа загнул, оно как раз есть, оно не может не есть, ибо ним и определяют на сколько большую сделку можно позволить открыть на конкретных рынках относительно залога. Ибо если залога хватит на 1 пипс хода инструмента, то кому нужны такие приключения, хто возьмет на себя риск?


Да я знаю это и понимаю.

Однако, фактически, описаная тобой схема - это схема кухни, которая не выводит на рынок твою открытую позу. Используя эту схему, фактически, ДЦ заинтересован в сливе твоего депо, поскольку заработок у ДЦ в этом случае - спред и депозиты трейдеров.

Если же ДЦ выводит на рынок открываемые позиции, то ДЦ обязан где-то взять 100 000 долларов США, но у тебя депо только 1000 долларов. Откуда ДЦ возьмет 99 000 чтоб вывести это на рынок? И в этом случае, фактически трейдер берет взаймы у ДЦ, поскольку закрыть позу трейдер может через месяц, а деньги ДЦ нужно отдать сейчас, а не через месяц, после закрытия позы трейдером.

 
faa1947: Да ниоткуда.
Мой пост выше. Это кухня.
 
LeoV:


Да я знаю это и понимаю.

Однако, фактически, описаная тобой схема - это схема кухни, которая не выводит на рынок твою открытую позу. Используя эту схему, фактически, ДЦ заинтересован в сливе твоего депо, поскольку заработок у ДЦ в этом случае - спред и депозиты трейдеров.

Если же ДЦ выводит на рынок открываемые позиции, то ДЦ обязан где-то взять 100 000 долларов США, но у тебя депо только 1000 долларов. Откуда ДЦ возьмет 99 000 чтоб вывести это на рынок? И в этом случае, фактически трейдер берет взаймы у ДЦ, поскольку закрыть позу трейдер может через месяц, а деньги ДЦ нужно отдать сейчас, а не через месяц, после закрытия позы трейдером.


тоже самое и на ECN и на беспоставочных фьючерсах. Всё это фактически контракты на разницу курсов, а не покупка/обмен реальных активов. На фонде, да, брокер даёт реальное бабло и берёт ежедневно за это проценты. И там максимум плечо 1:5, а чаще 1:2.
 
Avals:

тоже самое и на ECN и на беспоставочных фьючерсах. Всё это фактически контракты на разницу курсов, а не покупка/обмен реальных активов. На фонде, да, брокер даёт реальное бабло и берёт ежедневно за это проценты. И там максимум плечо 1:5, а чаще 1:2.

На ECN коммиссию видели, кроме спреда? Плечо плавующее. Стопаут может достигать 100%. Фактически, на ECN не возможно достичь плеча 100. Максимум дадут 50, при маленьких лотах.
 
LeoV:


Да я знаю это и понимаю.

Однако, фактически, описаная тобой схема - это схема кухни, которая не выводит на рынок твою открытую позу. Используя эту схему, фактически, ДЦ заинтересован в сливе твоего депо, поскольку заработок у ДЦ в этом случае - спред и депозиты трейдеров.

Если же ДЦ выводит на рынок открываемые позиции, то ДЦ обязан где-то взять 100 000 долларов США, но у тебя депо только 1000 долларов. Откуда ДЦ возьмет 99 000 чтоб вывести это на рынок? И в этом случае, фактически трейдер берет взаймы у ДЦ, поскольку закрыть позу трейдер может через месяц, а деньги ДЦ нужно отдать сейчас, а не через месяц, после закрытия позы трейдером.

Да не схема это кухни, это обычная схема, просто я не упомянул о том, что ДЦ, выводя совокупную позицию на рынок должен точно так же, как и ты иметь либо страховой депозит, либо для него его контрагенты по сделкам открывают некий лимит открытых позиций. Иначе какой же дурень с ним станет работать, если нет гарантий, что он исполнит обязательства по своим ( твоим и не только твоим, но и других клиентов этого ДЦ) сделкам. Все предельно просто. Так что не обязан ДЦ где-то брать 99 000 долларов. Ему тоже достаточно иметь залог. Фсё :)
 
alexx_v: Ему тоже достаточно иметь залог. Фсё :)

Согласен. Но залог ему дают просто так? - Конечно нет.

Он платит за него. Конечно меньше, но все-равно платит.

 
Ты не понял - залог, который он дает своим контрагентам - это твой залог, который ты дал ему. Ну и остальные клиенты. Так что ничего он не платит за залог.
Причина обращения: