Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1595: доступ к ценовой истории - страница 6

 
Alexey Da:

Подробнее надо, что значит "вывода в МТ нет"?

Приложите логи тестера.

Закладка Настройки - Ход оптимизации - не показывает прогресса

Закладка Оптимизация - Нет вывода результатов

В диспетчере задач - есть процессы Tester Agent 


Откатился на предыдущий релиз и все заработало.

 
Alexey Da:

Приложите логи тестера.

Возможно, эти логи помогут.
 

У меня тоже после обновления 1595 перестал работать оптимизатор причём советник не перекомпилировался, доходит до определенного шага и все - стоит ...

Откатился на предыдущий релиз и все заработало.

 
Alexey Da:
Вполне возможно, случаи зависания оптимизатора являются следствием HistorySelect-бага.
 
Dr.Trader:

У меня с билдом 1595 что-то неправильно работает в функции HistorySelect()

При подключении к MetaQuotes-Demo пару часов назад терминал обновился, в help-about показывает билд 1595. Перестал работать советник в тестере стратегий, в какой-то момент он просто перестаёт торговать, и прогресс бар в тестере останавливается на полпути. Я поназокаменчивал разные участки кода пока нашёл причину - функция HistorySelect(TimeCurrent()-3600,TimeCurrent()) поначалу хоть и работает норм, но где-то после тысячи сделок, или трёх месяцев торговли на eurusd H1 - не возвращает результат, её вызов отправляет тестер в какой-то бесконечный цикл.

Проверил советник в терминале с билдом 1580 - там при абсолютно идентичных настройках тестера всё ок, без зависаний.

Терминал обновлялся довольно часто с MetaQuotes-Demo за последние дни, мне кажется у всех был одинаковый номер билда в хелпе. Моя проблема появилась на той версии, у которой MD5 terminal64.exe = 8afbabdade2e7091f1628b587e659dbb


То же самое зависание, и даже на стандартной сове  \MQL5\Experts\Examples\MACD\MACD Sample.mq5.

https://www.mql5.com/ru/forum/190926

MT5 -> build 1595 25 Apr 2017 -> не работает оптимизатор
MT5 -> build 1595 25 Apr 2017 -> не работает оптимизатор
  • www.mql5.com
После обновления терминала MT5 до build 1595 25 Apr 2017, оптимизатор не работает...
 
Alexey Da:

Исходник эксперта можете прислать?

В ресурсах эксперта или в используемых индикаторах\библиотеках есть другие ЕХ5 файлы? Они каким билдом скомпилированы?

Нет, исходник не получится выслать. Но там ничего сверхъестественного, сова на классах, унаследованных от классов стандартной библиотеки, без примочек, только стандартные индикаторы. Внешних зависимостей ex5 нет. Скомпилирован в 1595.

Я написал утром в сервисдеск, объявили багом, обещали выкатить обновление скоро. Сижу, заранее боюсь )))

 
Yury Golyakov:

То же самое зависание, и даже на стандартной сове  \MQL5\Experts\Examples\MACD\MACD Sample.mq5.

Тогда это не HistorySelect-баг.
 
fxsaber:
Тогда это не HistorySelect-баг.

Если, как пишут выше дело в HistorySelect(TimeCurrent()-3600,TimeCurrent()) , то может это TimeCurrent() заглючила.
 

Обновитесь до 1596 билда с сервера MetaQuotes-Demo, пожалуйста.

Эти ошибки уже исправлены.
 
MetaQuotes Software Corp.:

Обновитесь до 1596 билда с сервера MetaQuotes-Demo, пожалуйста.

Эти ошибки уже исправлены.
На 1596 заработало.
Причина обращения: