А вы занимаетесь спортом/финтесем/качалкой и т.д.?

 
  • 36% (47)
  • 8% (11)
  • 10% (13)
  • 6% (8)
  • 18% (23)
  • 22% (28)
Всего проголосовало: 111
 
Навеяно вот чем. При сидячей работе программиста я много раз видел, как молодые ребята умудрялись походить по весу на слонов.
Я сам не образец подражания, но стараюсь хотя бы гулять. Сегодня гулял, совершено случайно узнал, что открылся небольшой спорт. зальчик рядом с домом, поспешил туда.
Разулся, попросил посмотреть зал.
Ну, стандартные тренажеры, поношенные, но это фигня. 
Главное - новый полноразмерный боксерский мешок! Я так по нему скучал )) Постучал голыми руками / ногами, ка-а-айф)
Говорю у админа, что стоит, стоимость очень демократична. Так что скоро приступаю, чего желаю и вам, о коллеги!

 
йога )
 
Maxim Dmitrievsky:
йога )


Это очень здорово. Особенно, если есть грамотный тренер. 
Я в молодости, когда тренировался, были элементы йоги. Сам делаю некоторые элементы для спины. Кстати, напиши плз тут или в личку, что лучше для спины при сидячей работе.

Ведь спина - самое важное и часто самое проблемное место.

 
Alexey Volchanskiy:


Это очень здорово. Особенно, если есть грамотный тренер. 
Я в молодости, когда тренировался, были элементы йоги. Сам делаю некоторые элементы для спины. Кстати, напиши плз тут или в личку, что лучше для спины при сидячей работе.

Ведь спина - самое важное и часто самое проблемное место.


Всегда обязательно делать комплексные упражнения :) что бы кровушка правильно растеклась. Вот оч классная серия упражнений, от лёгкого к сложному. При кажущейся простоте в начале, до конца мало кто сможет доделать неподготовленный :) Там 3 части: общая разминка, поклонение солнцу(утренняя), поклонение луне(вечерняя). Спина практически всегда задействуется в йоге. И еще очень важно правильно дышать (если не самое основное). Где-то был этот ролик с переводом, но сходу не нашел.


 

честно признаться все знакомы программисты - ходят в качалку по лет 10-15... Даже из молодых все зачастую бегают и ходят на спорт.... скорее программисты это одна из сильных профессий (в физическом смысле) просто ценному программист всегда разрешат ходить в качалку и иметь свободный график.

Да что сазать сейчас даже офисы для программистов оборудывают отдельным тренажерным залом, строители посравненю с программистами теперь - просто дохляки какие-то. Или я тока таких программистов встречал)) 

Даже оправдание такое появилось - программисту накачаться просто, т.к. одной рукой печатаешь,А другой подымаешь гирю)))
 
Alexandr Andreev:

честно признаться все знакомы программисты - ходят в качалку по лет 10-15... Даже из молодых все зачастую бегают и ходят на спорт.... скорее программисты это одна из сильных профессий (в физическом смысле) просто ценному программист всегда разрешат ходить в качалку и иметь свободный график.

Да что сазать сейчас даже офисы для программистов обкрадывают отдельным тренажерным залом, строители посравненю с программистами теперь - просто дохляки какие-то. Или я тока таких программистов встречал)) 


любой качок офигеет на стройке, там нужна не накаченность а жилистость и мегавыносливость :) в том числе и моральная :) ну и поясница бай-бай
 
Было у меня в своё время желание похудеть,купил одну из самых крутых на тот момент беговых дорожек,скинул за 6 месяцев 25кг и всё....что я могу сказать про беговую дорожку,очень классная штука,самая удобная вешалка уже на протяжение 5ти лет)))
 
Alexandr Andreev:

честно признаться все знакомы программисты - ходят в качалку по лет 10-15... Даже из молодых все зачастую бегают и ходят на спорт.... скорее программисты это одна из сильных профессий (в физическом смысле) просто ценному программист всегда разрешат ходить в качалку и иметь свободный график.

Да что сазать сейчас даже офисы для программистов оборудывают отдельным тренажерным залом, строители посравненю с программистами теперь - просто дохляки какие-то. Или я тока таких программистов встречал)) 

Даже оправдание такое появилось - программисту накачаться просто, т.к. одной рукой печатаешь,А другой подымаешь гирю)))


Я уже с 2010 г. не работаю в офисах, но раньше много где побывал. Видел лишь штангу на жим + скамья  в комнате на последней работе. Да и то ребята купили на свое бабло, а потом шеф попросил "убрать это". Когда я уволился, он мне звонит через пол-года, говорит, - Алексей, почему из фирмы народ уходит, может, я мало плачу, скажите свое мнение? 

Говорю, вы сделали ошибки.

  1. Первое и главное, вы запретили собственные разработки, все, что разрабатывает чел в свободное время, стало считаться собственностью фирмы. Естественно, народ был творческий, неординарный и тут же порыл на свободу.
  2. Вы запретили работу дома через VPN
  3. Ввели дисциплину, как на заводе у станка, а проггеры это не терпят
  4. Какого мяу вы отняли у ребят штангу? Вы весь туалет искурили (я не курю), а они здоровые и молодые, им нужны нагрузки.
  5. Вы просто м***к, если честно
Больше не звонил, почти все классные ребята работают в других местах

 
Maxim Dmitrievsky:

любой качок офигеет на стройке, там нужна не накаченность а жилистость и мегавыносливость :) в том числе и моральная :) ну и поясница бай-бай


О, тут я за на 100500++. Вчера пришла бывшая, рядом живет вместе с тещей. Говорит, - Леш, я спину сорвала, сделай мне массажик. 

Выяснилось, теща упала в ванной (ну старая уже), БЖ стала героически ее вытаскивать, надорвала спину, теща весит около 100 кг.

Говорю, Надюх, надо было вызывать скорую, а не тащить из ванной. Мало ли инсульт или что-то еще. Второе, когда поднимаешь штангу, нужно определенным образом держать спину, кто занимался, тот поймет.

 
Maxim Dmitrievsky:

любой качок офигеет на стройке, там нужна не накаченность а жилистость и мегавыносливость :) в том числе и моральная :) ну и поясница бай-бай

Я работал во многих сферах ))) Рубили садовые домики из цельных деревьев. Да, первые 2-5 дней думал, что сдохну, потом втянулся. Таскали все на себе, на свадьбу тогда зарабатывал. Сейчас бы не смог, зарабатываю своим скромным остатком ГМ ))
Причина обращения: