Своя концепция ГУИ - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:


Все роботы видят и прекрасно реализуют, проблема в том что после автоматизации и тестирования все эти выдуманные системы ручного трейдинга остаются никуда не годными :) 

Покажите роботов которые полноценно автоматизируют проф.ручной трейдинг.


Вы говорите "после тестирования ручные стратегии показывают себя не годными", а протестируйте сначала стратегию Герчика с уровнями.


Вы имеете алгоритм нахождения уровней, чтобы протестировать его? Если да, то покажите.

 
Реter Konow:

То что Вы не видели профессиональных ручных трейдеров, говорит не о том , что их нет, а о том, что Вы их не видели. 

Уровень скептицизма и Ваших суждений о книгах тех.анализа в перемешку с упоминанием птушников, ничего не говорит о сути дела, а демонстрирует субьективный "салат" из недопонятых вещей.


То что Я их не видел - означает как раз то, что их кол-во стремится к нолю, поверьте на слово :)
 
Реter Konow:

 а протестируйте сначала стратегию Герчика с уровнями. 


Нет ну вы это видели? )) вы тут чего все... слов нет.. опять про перчика. Давайте не будем профанировать профессиональное сообщество трейдеров этим именем, ок? )
 

Все кто считает стратегии ручного трейдинга (как считает Максим Дмитриевский) никудышными может доказать это на практике в тестере стратегий. Пусть закодирует их, протестирует и предоставит доказательную статистику.


Иначе все эти утверждения не более чем пустое, злонамеренное "балабольство".

 
Maxim Dmitrievsky:

Нет ну вы это видели? )) вы тут чего все... слов нет.. опять про перчика. Давайте не будем профанировать профессиональное сообщество трейдеров этим именем, ок? )
Не уходите от темы. Докажите свои слова статистикой тестирования ручных стратегий. Герчик не причем. Это просто пример ручной стратегии. 
 
Реter Konow:

Все кто считает стратегии ручного трейдинга (как считает Максим Дмитриевский) никудышными может доказать это на практике в тестере стратегий. Пусть закодирует их, протестирует и предоставит доказательную статистику.


Иначе все эти утверждения не более чем пустое, злонамеренное "балабольство".


Вы неисправимы и безнадежны в плане трейдинга
 
Реter Konow:
Не уходите от темы. Докажите свои слова статистикой тестирования ручных стратегий. Герчик не причем. Это просто пример ручной стратегии. 


Я не ухожу от темы, зачем пытаться доказать вам обратное если все факты и так налицо, почитайте статьи и кодбазу для док-ва :) Любой здравомыслящий человек это поймет почти СРАЗУ, а человеку с опытом торговли вообще не нужно это доказывать

И Вы предлагаете исправить ситуацию при помощи визуальных интерфейсов.. ) Ну то есть будет все так же, НО красиво 

 
Maxim Dmitrievsky:

Я не ухожу от темы, зачем пытаться доказать вам обратное если все факты и так налицо, почитайте статьи и кодбазу для док-ва :)
Какие статьи доказывают неэффективность тех.анализа и ручной торговли? Назовите. Где в кодобазе есть советники находящие паттерны, уровни, тренды (то что ищут ручные стратегии), которые доказали свою неэффетивность в тестере?  Можете дать ссылку?
 
Реter Konow:
Какие статьи доказывают неэффективность тех.анализа и ручной торговли? Назовите. Где в кодобазе есть советники находящие паттерны, уровни, тренды (то что ищут ручные стратегии), которые доказали свою неэффетивность в тестере?  Можете дать ссылку?


ВСЕ статьи это доказывают

https://www.mql5.com/ru/articles/3131

возьмите последнюю :)

про кодбазу аналогично.. не буду же я копировать вам сюда кучу примеров и искать.. это занятие крайне неблагодарное

Волны Вульфа
Волны Вульфа
  • 2017.04.12
  • Dmitry Fedoseev
  • www.mql5.com
Графический метод, предложенный Биллом Вульфом, позволяет не только выявить фигуру и тем самым определить момент и направление входа, но и спрогнозировать цель, которую должна достигнуть цена, и время ее достижения. В статье описано, как на основе индикатора Зигзаг создать индикатор для поиска волн Вульфа и простой советник, торгующий по его сигналам.
 
Реter Konow:


Не знаю, насколько Вы знакомы с понятием эффективности, но вопрос которые Вы задаете, игнорирует это понятие начисто. 


Чем по Вашему отличается эффективный механизм от неэффективного? 


Неэффективными называют те, которые имеют низкий коффициент полезного действия (КПД). 


Абсурдность рассуждения преводсходства неэффективного механизма над эффективным очевидна каждому, но почему многие из местных программистов в своих рассуждениях несут именно такой контекст, когда спрашивают "а зачем обьединять функционал в одной программе, когда можно прикрутить проводки к разным блокам из разных языковых сред и решить свои задачи?".?  Хочется спросить у них: "ребята, а какова эффективность такого решения?". Но похоже, стремление идти по пути наименьшего сопротивления заставляет их забыть об этом критерии.

Выглядит странно, когда опытные программисты начинают пропагандировать решать задачи неэффективными методами (прикручиванием проводков), вместо того чтобы предлагать потрудится и добится внутренней самодостаточности своих решений. 

Выведя данные в файл я их могу анализировать где угодно: excel, statistica, eview, mathlab. И это не эффективно потому что мне надо написать свой gui который будет круче любого из перечисленных пакетов? как говорит один известный персонаж: Ой, не смешите мои копыта
Я не умоляю вашей попытки и желания сделать какой то универсальный конструктор gui который будет доступен и понятен многим, но по факту это всего лишь игрушка для маркета. У робота главное зарабатывает он или нет ,а не то насколько у него красивый gui
Причина обращения: