Асинхронное и многопоточное программирование в MQL - страница 12

 
Реter Konow:
Тупейший разговор, уж извините. ))

кого извинить? не знакомых мне людей? ))) - это форум - Вики в помощь... это площадка где каждый высказывает/отстаивает свое мнение, не более и не менее - и в ходе общения выясняются, применительно к данному ресурсу, технические аспекты и/или обмен опытом!


ЗЫ:

по Вашему мнению, ОК, Вы разработчик "нужной графической фичи" - да это нужно!

- но нужно уметь создать или привычный др. программистам функционал (к сожалению, все учатся по одной и той же литературе и в дальнейшем используют функционал предложенный ИТ-гигантам - т.е. речь о привычном, понятном и доступном функционале) 

- или Вы должны предоставить некий мощный аналитический пакет, обернутый в графический интерфейс, который позволит изучать/моделировать данные - Вы способны? - Вы способны потягаться, например, с пакетом R?

;)

 
Реter Konow:
Для поиска, разработки ТС (для некоторых и сама ТС не нужна, Джоржу например не важно какая ТС), достаточно МТ4. О чем тогда говорить? У каждого свои потребности. Одному хорошо в монастыре живется, а другому хочется кататься по всему миру. Короче, этот разговор ни о чем. Это как я буду спрашивать художника зачем ему писать картины, если можно тупо сфоткать натуру. Тупейший разговор, уж извините. ))

К тому же мнению увы пришёл и я, пообщавшись здесь с местными "специалистами"  ((
Если разработчики сделают EventLoop для асинхронного написания кода, то респект и уважуха как говориться.
И терминал будет лидером в своём сегменте продуктов, сделав всех в любом смысле слова, все остальные мировые терминальные разработки.
Они то точно знают где есть проблемные места, требующие асинхронного выполнения, но почему то те же индикаторы до сих пор выполняются в одном потоке.
И есть предположение от других пользователей, что по этой причине не реализуют тиковые графики, якобы есть опасение негатива, что юзер навесит кучу индикаторов на тиковый график.
И это только видимая часть, так что слушать местных специалистов не всегда полезно, увы, просто они застряли в одном потоке, когда мир давно многопоточен уже.

 
Igor Makanu:

кого извинить? не знакомых мне людей? ))) - это форум - Вики в помощь... это площадка где каждый высказывает/отстаивает свое мнение, не более и не менее - и в ходе общения выясняются, применительно к данному ресурсу, технические аспекты и/или обмен опытом!


ЗЫ:

по Вашему мнению, ОК, Вы разработчик "нужной графической фичи" - да это нужно!

- но нужно уметь создать или привычный др. программистам функционал (к сожалению, все учатся по одной и той же литературе и в дальнейшем используют функционал предложенный ИТ-гигантам - т.е. речь о привычном, понятном и доступном функционале) 

- или Вы должны предоставить некий мощный аналитический пакет, обернутый в графический интерфейс, который позволит изучать/моделировать данные - Вы способны? - Вы способны потягаться, например, с пакетом R?

;)

Пытаюсь понять Вашу логику. Т.е. если я не способен тягаться с пакетом R, то мне не нужна многопоточность? Какая тут связь. Вы пытаетесь доказать, что если не нужно Вам, то никому не должно быть нужно? Повторю, - задачи у всех разные. У меня свои, у Вас свои.
 
Roman:

К тому же мнению увы пришёл и я, пообщавшись здесь с местными "специалистами"  ((
Если разработчики сделают EventLoop для асинхронного написания кода, то респект и уважуха как говориться.
И терминал будет лидером в своём сегменте продуктов, сделав всех в любом смысле слова, все остальные мировые терминальные разработки.
Они то точно знают где есть проблемные места, требующие асинхронного выполнения, но почему то те же индикаторы до сих пор выполняются в одном потоке.
И есть предположение от других пользователей, что по этой причине не реализуют тиковые графики, якобы есть опасение негатива, что юзер навесит кучу индикаторов на тиковый график.
И это только видимая часть, так что слушать местных специалистов не всегда полезно, увы, просто они застряли в одном потоке, когда мир давно многопоточен уже.

Я присоединяюсь. 
 
Реter Konow:
Пытаюсь понять Вашу логику. Т.е. если я не способен тягаться с пакетом R, то мне не нужна многопоточность? Какая тут связь. Вы пытаетесь доказать, что если не нужно Вам, то никому не должно быть нужно? Повторю, - задачи у всех разные. У меня свои, у Вас свои.

логика проста - конечный пользователь, если Вы имеете востребованность, хотя бы 1-2 юзера в месяц, мое почтение - Вы нашли свою нишу!

 
Igor Makanu:

логика проста - конечный пользователь, если Вы имеете востребованность, хотя бы 1-2 юзера в месяц, мое почтение - Вы нашли свою нишу!

Скоро узнаем. Пока еще неизвестно.
 
Roman:

К тому же мнению увы пришёл и я, пообщавшись здесь с местными "специалистами"  ((
Если разработчики сделают EventLoop для асинхронного написания кода, то респект и уважуха как говориться.
И терминал будет лидером в своём сегменте продуктов, сделав всех в любом смысле слова, все остальные мировые терминальные разработки.
Они то точно знают где есть проблемные места, требующие асинхронного выполнения, но почему то те же индикаторы до сих пор выполняются в одном потоке.
И есть предположение от других пользователей, что по этой причине не реализуют тиковые графики, якобы есть опасение негатива, что юзер навесит кучу индикаторов на тиковый график.
И это только видимая часть, так что слушать местных специалистов не всегда полезно, увы, просто они застряли в одном потоке, когда мир давно многопоточен уже.

"специалистами"? - с Вами не о чем разговаривать,  засуньте свое имхо... на этом ресурсе большое MQL  сообщество, с Профессионалами в разных областях, к сожалению, Вы не показали ни одного своего знания полезного сообществу, можете опять обвинить меня во всем что вздумается-  "Вы же специалист ! "


разработчики сделают? - что и зачем? не известный юзер, не может объяснить ДАЖЕ СЕБЕ ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? )))

какая цель MetaQoutes? - цель, как любой ИТ-компании получение прибыли! , но не знаю почему, компания MetaQoutes очень серьезно занимается  продвижением своих услуг, очень много сделано работы, чтобы популяризовать алготрейдинг, чтобы дать аналитический материал, чтобы создать интернет - сообщество... такой благотворительностью  занимаются единицы ИТ-компаний, обычно это ИТ-гиганты

так вот, компания тратит свои ресурсы на то, что в дальнейшем (не факт), что принесет прибыль.... а тут вот раз... появился юзер, которому нужно адаптировать концепцию тормознутого Python или Java в MQl.... Вам не смешно? - годов то сколько Вам?  ))))


Реter Konow:
Скоро узнаем. Пока еще неизвестно.

однозначно - уважаю, зачастую только упорство помогает найти свою нишу в этой жизни!  Удачи в этом нелегком труде!

 
Igor Makanu:

...

Вот если добавят многопоточность, Вам разве хуже станет? И так добавили кучу всего в MQL, а это реально полезная вещь. Но пользу ее может понять только человек, который пишет на MQL очень сложные, громоздкие программы. Если Вы не понимаете зачем нужна многопоточность, то значит таких программ Вы не пишете. Когда будете писать, поймете. Все просто. ))

 
Igor Makanu:
...

однозначно - уважаю, зачастую только упорство помогает найти свою нишу в этой жизни!  Удачи в этом нелегком труде!

Спасибо. Вам того же!

 
Roman:

К тому же мнению увы пришёл и я, пообщавшись здесь с местными "специалистами"  ((
Если разработчики сделают EventLoop для асинхронного написания кода, то респект и уважуха как говориться.
И терминал будет лидером в своём сегменте продуктов, сделав всех в любом смысле слова, все остальные мировые терминальные разработки.
Они то точно знают где есть проблемные места, требующие асинхронного выполнения, но почему то те же индикаторы до сих пор выполняются в одном потоке.
И есть предположение от других пользователей, что по этой причине не реализуют тиковые графики, якобы есть опасение негатива, что юзер навесит кучу индикаторов на тиковый график.
И это только видимая часть, так что слушать местных специалистов не всегда полезно, увы, просто они застряли в одном потоке, когда мир давно многопоточен уже.

Вы требуете асинхронного выполнения запросов, но приводите в пример многопоточность... Я призывал вас разобраться в этом, но вы так и не разобрались.

Я расписал вам решение именно вашей задачи тут: https://www.mql5.com/ru/forum/318593/page4#comment_12568119

Но, уверен, вы даже не изучили данную тему.

По-моему, если вам дать ассинхронную очередь, вы будете по-прежнему вопрошать к многопоточности... Попробуйте хотя бы для начала разобраться с OVERLAPPED и эвентами, вы же просите WinAPI в код?)

Если в терминал внести многопоточность, он загнется от горе-программистов, быстрее скорости света.

Программисты ищут решения задач, а не просят фреймворк измениться под их невежество.

Асинхронное и многопоточное программирование в MQL
Асинхронное и многопоточное программирование в MQL
  • 2019.07.24
  • www.mql5.com
Назрела необходимость писать код mql в асинхронном или многопоточном режиме...
Причина обращения: