Своя концепция ГУИ

 
geratdc:

Ну хорошо получилось море на видео с графика движения валютной пары, а практическое применение этому какое? Суть то не в том чтобы красиво было, а в том чтобы торговля была оптимизирована по соотношению прибылей и убытков в условиях хаотичности рынка Форекс по своей природе. Насколько я понимаю инструменты технического анализа могут поучаствовать в такой оптимизации прибылей и убытков, так как миллионы трейдеров применяя его по сути сами предопределяют движение графика в направлении предполагаемого роста или снижения цены в зависимости от того какой сигнал им даёт этот самый тех анализ по имеющимся на исследуемом графике признакам, к которым этот тех анализ можно применить, а в ином представлении  графика движения котировки по валютной паре я просто не вижу смысла. Не для этого MQL5 создавался это уж точно.

А то тут какие-то визуализации уже пошли или там я читал тему про звуковые волны, дескрипторы - короче совсем уже с ума посходили - за деревьями леса не видят :))) И главное итоги всё те же, новатор подслился и айда  дальше репу чесать типа  а не визуализировать ли график USDJPY как вселенную с реликтовыми волнами и самое главное про чёрные дыры не забыть которые наши депозиты пылесосят :))) Ещё идея - фазу Луны туда же прикрутить чтобы гороскоп трейдеру предсказывала по котировкам :)))

Я никогда не мог понять, почему у советников написанных на MQL нет графического интерфейса, но еще более непонятно для меня то, что всеми это воспринимается как правильный порядрк вещей. 

Совершенно очевидно, что 97 процентов всех советников убоги по заложенным в них алгоритмам и по уровню реализации. Эти советники мало на что способны. Просто маленькие и достаточно ущербные программки. Отсутствует необходимый для стабильного зароботка на рынке уровень реализации экспертов. Отсутствует нормальная визуализация, вывод нужных данных, панели для внешнего пользовательского управления. Набор функций ничтожно мал. 

Перечеслять недостатки современных торговых программ можно долго. 

Предлагаемый инструмент (OpenCL) нужен тем, кто хочет повысить уровень и качество торговых роботов.

 
Реter Konow:

Я никогда не мог понять, почему у советников написанных на MQL нет графического интерфейса, но еще более непонятно для меня то, что всеми это воспринимается как правильный порядрк вещей. 

Совершенно очевидно, что 97 процентов всех советников убоги по заложенным в них алгоритмам и по уровню реализации. Эти советники мало на что способны. Просто маленькие и достаточно ущербные программки. Отсутствует необходимый для стабильного зароботка на рынке уровень реализации экспертов. Отсутствует нормальная визуализация, вывод нужных данных, панели для внешнего пользовательского управления. Набор функций ничтожно мал. 

Перечеслять недостатки современных торговых программ можно долго. 

Предлагаемый инструмент (OpenCL) нужен тем, кто хочет повысить уровень и качество торговых роботов.


Зачем?
Никогда вообще не делал gui роботам, не вижу смысла в трате времени на это.
 
Alexey Oreshkin:

Зачем?
Никогда вообще не делал gui роботам, не вижу смысла в трате времени на это.
Вы на реале торгуете? 

Куда Вы смотрите, когда хотите проанализировать статистику Вашей торговли? 

Вы разрабатываете сложных роботов? Мултивалютников с большим количеством настроек? 

Насколько разнообразны обрабатываемые Вашим советником данные? Сколько таймфреймов он одновременно анализирует? 

Насколько сложен его тех.анализ? 

Нужны ли Вам таблицы для упорядочивания выводимой информации

У меня еще много подобных вопросов, но если Вы с первых из них скажете, что Вам это все не нужно, то это совершенно непрофессиональный подход к делу, и говорить здесь не о чем...

Алготрейдинг на несколько порядков сложнее трейдинга, а значит минимальные решения здесь также уместны как форточки в оболочке космической станции.

 
Реter Konow:
Вы на реале торгуете? 

Куда Вы смотрите, когда хотите проанализировать статистику Вашей торговли? 

Вы разрабатываете сложных роботов? Мултивалютников с большим количеством настроек? 

Насколько разнообразны обрабатываемые Вашим советником данные? Сколько таймфреймов он одновременно анализирует? 

Насколько сложен его тех.анализ? 

Нужны ли Вам таблицы для упорядочивания выводимой информации. 

У меня еще много подобных вопросов, но если Вы с первых из них скажете, что Вам это все не нужно, то это совершенно непрофессиональный подход к делу, и говорить здесь не о чем...

Алготрейдинг на несколько порядков сложнее трейдинга, а значит минимальные решения здесь также уместны как форточки в оболочке космической станции.


ответ на все вопросы да.
для анализа делаю вывод в csv и далее анализирую всё что угодно. Зачем мне самому создавать свой эксель, который будет что то там отображать в написанном мной gui? - лишняя трата времени
 
Реter Konow:
 
У меня еще много подобных вопросов, но если Вы с первых из них скажете, что Вам это все не нужно, то это совершенно непрофессиональный подход к делу, и говорить здесь не о чем...

Алготрейдинг на несколько порядков сложнее трейдинга, а значит минимальные решения здесь также уместны как форточки в оболочке космической станции.

Все это нужно, но мне все равно непонятно, зачем для советника GUI. Все указанные вами вопросы - решаются самим терминалом или индикаторами. Безо всяких GUI советников.

 
George Merts:

Все это нужно, но мне все равно непонятно, зачем для советника GUI. Все указанные вами вопросы - решаются самим терминалом или индикаторами. Безо всяких GUI советников.

Не согласитесь ли, что никогда не имевши чего либо, невозможно обьективно судить о том, насколько  это может нужно, удобно и полезно.

Поколение жалких, убогих, безинтерфейсных, советников должно быть стерто в порошок и развеяно на пути технологического роста и усложнения. 

Современный алготрейдинг почему то совершенно не соответствует своему предназначению. Он должен автоматизировать ручной трейдинг, но по факту, он оказывается на это практически не способен. Роботы в большинстве своем не могут справится с задачами ручного трейдинга и реализуют его малую часть. Некоторые не видят простейшие паттерны (флет, уровни, тренды), другие не могут проанализировать собственную статистику, третьи вообще пародия на торговых роботов...

Вместо автоматизации ручного трейдинга и достижении невероятной эффективности процесса торговли, современный немощный алготрейдинг начал уходить в сторону от всех сложностей разумной торговли, в область бессмысленных математических изголений и реализовывать единственное свое преимущество - скорость расчета. 

То есть современный алготрейдинг вовсе не превосходит ручной трейдинг в эффективности, и никак не может его заменить. Вместо этого, он стал его своеобразым ответвлением. 

Торговля с помощью современных роботов никак не похожа на профессиональный трейдинг, так как роботы эти малы и слабы. Уверен, что ни один профессиональный трейдер не доверит свой депозит роботу. 

Чтобы эту ситуацию изменить, уровень роботов нужно повышать. Они должны выполнять свое предназначение и автоматизировать ручной трейдинг, выполняя все формы тех. анализа.

Советники с GUI -  первый этап апгрейда концепции алготрейдинга. За ним будут и другие.
 
Реter Konow:
Не согласитесь ли, что никогда не имевши чего либо, невозможно обьективно судить о том, насколько  это может нужно, удобно и полезно.

Поколение жалких, убогих, безинтерфейсных, советников должно быть стерто в порошок и развеяно на пути технологического роста и усложнения. 

Современный алготрейдинг почему то совершенно не соответствует своему предназначению. Он должен автоматизировать ручной трейдинг, но по факту, он оказывается на это практически не способен. Роботы в большинстве своем не могут справится с задачами ручного трейдинга и реализуют его малую часть. Некоторые не видят простейшие паттерны (флет, уровни, тренды), другие не могут проанализировать собственную статистику, третьи вообще пародия на торговых роботов...

Вместо автоматизации ручного трейдинга и достижении невероятной эффективности процесса торговли, современный немощный алготрейдинг начал уходить в сторону от всех сложностей разумной торговли, в область бессмысленных математических изголений и реализовывать единственное свое преимущество - скорость расчета. 

То есть современный алготрейдинг вовсе не превосходит ручной трейдинг в эффективности, и никак не может его заменить. Вместо этого, он стал его своеобразым ответвлением. 

Торговля с помощью современных роботов никак не похожа на профессиональный трейдинг, так как роботы эти малы и слабы. Уверен, что ни один профессиональный трейдер не доверит свой депозит роботу. 

Чтобы эту ситуацию изменить, уровень роботов нужно повышать. Они должны выполнять свое предназначение и автоматизировать ручной трейдинг, выполняя все формы тех. анализа.

Советники с GUI -  первый этап апгрейда концепции алготрейдинга. За ним будут и другие.


Столько концентрированной чуши в жизни не видел, спасибо :) Особенно про эффективность ручного трейдинга и про то, что его нужно автомтизировать... Много вы видели эффективных ручных трейдеров? я нет

Все роботы видят и прекрасно реализуют, проблема в том что после автоматизации и тестирования все эти выдуманные системы ручного трейдинга остаются никуда не годными :) потому что изначально основаны на бреде из книжек и больных фантазиях всяких птушников, поддерживаемые различными недогуру

 
Alexey Oreshkin:

ответ на все вопросы да.
для анализа делаю вывод в csv и далее анализирую всё что угодно. Зачем мне самому создавать свой эксель, который будет что то там отображать в написанном мной gui? - лишняя трата времени


Не знаю, насколько Вы знакомы с понятием эффективности, но вопрос которые Вы задаете, игнорирует это понятие начисто. 


Чем по Вашему отличается эффективный механизм от неэффективного? 


Неэффективными называют те, которые имеют низкий коффициент полезного действия (КПД). 


Абсурдность рассуждения преводсходства неэффективного механизма над эффективным очевидна каждому, но почему многие из местных программистов в своих рассуждениях несут именно такой контекст, когда спрашивают "а зачем обьединять функционал в одной программе, когда можно прикрутить проводки к разным блокам из разных языковых сред и решить свои задачи?".?  Хочется спросить у них: "ребята, а какова эффективность такого решения?". Но похоже, стремление идти по пути наименьшего сопротивления заставляет их забыть об этом критерии.

Выглядит странно, когда опытные программисты начинают пропагандировать решать задачи неэффективными методами (прикручиванием проводков), вместо того чтобы предлагать потрудится и добится внутренней самодостаточности своих решений. 

 

кто-нибудь понимает,о чем вообще Конов пишет? я совсем нет)) только веселюсь над ним,Как Дмитриевский.

а то он начинает за написание красивого GUI к роботу,а заканчивает,Как всегда,плохо-за упокой)) переходя с бухты-барахты на эффективность робота. у человека в голове прямая связь,как видно, красота=эффективность.

 
Maxim Dmitrievsky:


Столько концентрированной чуши в жизни не видел, спасибо :) Особенно про эффективность ручного трейдинга и про то, что его нужно автомтизировать... Много вы видели эффективных ручных трейдеров? я нет

Все роботы видят и прекрасно реализуют, проблема в том что после автоматизации и тестирования все эти выдуманные системы ручного трейдинга остаются никуда не годными :) потому что изначально основаны на бреде из книжек и больных фантазиях всяких птушников, поддерживаемые различными недогуру

То что Вы не видели профессиональных ручных трейдеров, говорит не о том , что их нет, а о том, что Вы их не видели. 

Уровень скептицизма и Ваших суждений о книгах тех.анализа в перемешку с упоминанием птушников, ничего не говорит о сути дела, а демонстрирует субьективный "салат" из недопонятых вещей.

Причина обращения: