Первый шаг MQL4

 

Салют, друзья,


Я много читал, и тон однозначный - делать все самому. Я никогда в жизни не написал ни строчки кода и отчаянно хочу попробовать написать свой собственный базовый советник.

Я пробовал читать руководство и каждый раз терял нить повествования на полстраницы, так или иначе, небольшие проблемы (это будет долгий путь, пока я не напишу базовый советник). Может быть, пожалуйста, можно получить какое-то легкое представление о следующих вопросах?

1. Можете ли вы подтвердить, что я могу создать советника, который будет работать на валютной паре и посылать мне оповещения только через интерфейс и через SMS/email и т.д.? Мои исследования показывают, что это возможно, поскольку я не заинтересован в автоматическом размещении сделок, а только в отправке предупреждений / уведомлений?

2. При кодировании советника нужно ли мне как-то "импортировать индикатор в советник полностью из моего шаблона или я как-то ссылаюсь на индикатор при выполнении определенных правил, пока он работает в шаблоне?

3. Что нужно прочитать, чтобы понять, как я получаю выходное значение индикатора в процессе принятия решений, например, значение индикатора ADX составляет 49%?

4. Я вижу, что он ссылается на значения Bid и Ask, но я хочу знать фактическую цену валютной пары как есть... это называется OnTick?

5. Когда я ссылаюсь на индикатор или кодирую вывод индикатора в советнике, должен ли я иметь файл mq4 для индикатора или достаточно ex4?


Возможно, я нажимаю на кнопки, но прежде чем я попытаюсь пойти по пути обучения кодированию с нуля, вышеизложенное поможет мне лучше понять, что мои намерения могут быть удовлетворены советником на MQL4.

Надеюсь, это имеет смысл.


Спасибо,


M

 
MUZZLE_ZA:

1. Можете ли вы подтвердить, что я могу создать советника, который будет работать на валютной паре и отправлять мне оповещения только через интерфейс и через SMS/email и т.д. Мои исследования показывают, что это возможно, поскольку я не заинтересован в автоматическом размещении сделок, а только в отправке предупреждений / уведомлений?

ДА

2. При кодировании советника нужно ли мне как-то "импортировать индикатор в советник полностью из моего шаблона или я как-то ссылаюсь на индикатор при выполнении определенных правил, пока он работает в шаблоне?

Зависит от ситуации, в большинстве случаев проще "ссылаться" на значения индикатора (см. 3.).

3. Что нужно прочитать, чтобы понять, как я получаю выходное значение индикатора в процессе принятия решений, например, значение индикатора ADX составляет 49%?

https://docs.mql4.com/indicators/icustom или документацию по любым другим встроенным индикаторам, таким как iATR, iADX и т.д.

4. Я вижу, что он ссылается на значения Bid и Ask, но я хочу знать фактическую цену валютной пары как есть... это называется OnTick?

НЕТ - bid и ask являются актуальными ценами! OnTick - это специальная функция.

5. Когда я ссылаюсь на индикатор или кодирую вывод индикатора в советнике, должен ли я иметь файл mq4 для индикатора или достаточно ex4?

Я не могу сказать точно, но мое предположение - вам нужен скомпилированный mq4-файл.
 
Я думаю, что Pome прав в последней части, вам нужны все скомпилированные файлы ex4, чтобы все вещи работали правильно, индикатор(ы) и советник. Если вы чувствуете, что попытка изучить и закодировать MQL4 выходит за рамки ваших возможностей, есть другой выбор. Вы можете пойти в раздел Фриланс в верхней части страницы и написать запрос, чтобы кто-то закодировал это для вас.Это, вероятно, будет стоить вам денег. Если бы я был в такой ситуации, я бы выяснил, что именно я хочу сделать, прежде чем писать запрос. Файл, над которым работает компилятор, это MQL4 - языковой файл (как C++ или Java), который доступен для чтения программисту. ex4 - это исполняемая скомпилированная версия.
 

Друзья,

Я буду продолжать свой путь к пониманию, поскольку это принесет мне пользу в долгосрочной перспективе, сказав это, я хочу поблагодарить вас за ваши отзывы, поскольку они дают мне больше уверенности в том, что мои требования движутся в правильном направлении.

Я пытался найти разработчика на фрилансе на Elance, но 3 заявки ни к чему не привели, и я опасался, что фрилансер превысит смету расходов, основанную на моих требованиях (шерсть на моих глазах). Поэтому я хочу понять больше, чтобы, если я пойду по пути фриланса, у меня было хорошее представление о том, сколько времени должна занять работа, основанная на моих всеобъемлющих требованиях/понимании.

Еще раз спасибо, что нашли время для обратной связи.

Будьте здоровы,

MUZZLE

 

Доброе утро, друзья,

Итак... Я попробовал базовый шаблон мастера советника, а затем скопировал код базового оповещения"function", я думаю, он называется, чтобы вызвать базовое оповещение в интерфейсе MT4.

Я вижу, что на одном графике одновременно может работать только один советник, верно?

Это подводит меня к следующему вопросу...

Если я хочу объединить два советника, где один ссылается на график M1 с набором правил1, а другой - на график M5 с набором правил2, и я хочу, чтобы уведомление о результате работы объединенного набора правил отправлялось, если все (оба советника) равно TRUE, должен ли я создать "внешнюю программу", которая смотрит на два советника, а затем позволить внешней программе уведомить меня?


Надеюсь, это имеет смысл?


Tyvm,


MUZZLE

 

Доброе утро,

MUZZLE_ZA:

Я вижу, что на одном графике одновременно может работать только один советник, верно?

Верно.

Если я хочу объединить два советника, где один ссылается на график M1 с набором правил1, а другой - на график M5 с набором правил2, и я хочу, чтобы уведомление о результате комбинированного набора правил отправлялось, если все (оба советника) - ИСТИНА, должен ли я создать "внешнюю программу", которая смотрит на два советника, а затем позволить внешней программе уведомить меня?

Поместите это в один советник, который проверяет несколько таймфреймов, это должно быть намного проще.

 

Доброе утро, PomeGranate,

Спасибо вам за вашу проницательность и советы.

Чао,

Мордашка

 
Пожалуйста! :)
 
MUZZLE_ZA:

Друзья,

Я продолжу свой путь к пониманию, поскольку это принесет мне пользу в долгосрочной перспективе, сказав это, я хочу поблагодарить вас за ваши отзывы, поскольку они дают мне больше уверенности в том, что мои требования движутся в правильном направлении.

Я пытался найти разработчика на фрилансе на Elance, но 3 заявки ни к чему не привели, и я опасался, что фрилансер превысит смету расходов, основанную на моих требованиях (шерсть на моих глазах). Поэтому я хочу понять больше, чтобы, если я пойду по пути фриланса, у меня было хорошее представление о том, сколько времени должна занять работа, основанная на моих всеобъемлющих требованиях/понимании.

Еще раз спасибо, что нашли время для обратной связи.

Будьте здоровы,

MUZZLE

Хотя эта проблема возможна с некоторыми фрилансерами, с другой стороны, человек, который просит выполнить кодирование, не понимает, насколько сложным это может быть на самом деле, и дополнительные деньги в стоимости покрывают дополнительные трудности. Как вы говорите здесь, справедливо хотеть получить как можно больше за потраченные деньги, но также справедливо ожидать, что разработчики будут просить справедливую сумму оплаты за усилия, связанные с тем, что они делают.Но в этом вашем расчете есть еще кое-что, что нужно учитывать. Возможно, есть что-то, что вы не можете сделать, а они могут, и вам нужно решить, стоит ли эта способность того, что они просят, даже если у вас нет эквивалентной базы знаний, чтобы судить об этом.
 

JD4,

Ваши замечания абсолютно справедливы. У меня никогда не было проблем с оплатой хорошей почасовой ставки для компетентного разработчика, обычно это общая сумма усилий, которая может быть серой зоной по сравнению со стоимостью часа.

Тем не менее, я воспользуюсь вашим советом, если дойду до момента, когда мне понадобится расширить свои возможности по предоставлению услуг советника за счет сторонних разработчиков.

Посмотрим, как у меня все получится, и хороших выходных.

Чао,

M

 
Я желаю вам успехов в ваших образовательных начинаниях и в торговле.
Причина обращения: