Почему я никогда не подпишусь на сигнал? - страница 8

 
Alexandr Bryzgalov:

Приказ на закрытие на сервере(СЛ или ТП)исполняется быстрее чем приказ отправленный с ПК трейдера.

а ещё целая орава подписчиков.

проведите эксперимент на закрытие по стопам тейкам и на закрытие по OrderClose,

на быстром рынке утащить мама не горюй(как пример сигнал из топа пипсатор усредняшка)

в итоге посмотрите как от этого страдают подписчики


Согласен, Вы все верно говорите. Но есть ньюансы.

Чтобы "Быстрый" рынок не утащил в 0 есть более сильные инструменты чем СЛ.

Во первых он тоже может не сработать, например оказавшись внутри ГЭПа

Во вторых - СЛ это именно то что загоняет нас убыток (ИМХО), нет СЛ нет убытка, просто не надо грубить с загрузкой ДЕПО, что-бы не выхватить МаржинКолл

Впрочем подтвердить правильность/ошибочность моего подхода может только время, для того БОТ и висит в мониторингеОНЛАЙН, в тестере показал себя хорошо, теперь вот на демке.

 
George Merts:

Моя мысль в том, что если поставщик уверен в своей ТС - то ему нет смысла возиться с сигналами или продажами.

Еще раз. Чтобы зарабатывать столько же своим депозитом автору понадобилось бы несколько миллионов. долларов.

Есть еще такая вещь как вероятность получения дохода. Если сигнал позволяет зарабатывать деньги хотя бы того же порядка, т.е. 5, в 3 раза меньше, это уже достаточный резон стать провайдером, потому что прибыль от сигнала (условно) гарантирована.

Я вполне успешно торгую. Это не мешает мне иметь ПАММ с инвесторскими средствами, пытаться зарабатывать в маркете и вполне допускать мысль об открытии своего сигнала.

У вас некорректная изначальная мысль, все выводы из нее даже нет смысла обсуждать и рассматривать.
 

Комбинатор:

вполне допускать мысль об открытии своего сигнала.

впервые с момента создания сервиса сигналов у меня промелькнула мысль подписаться на чей-то сигнал )
 
Alexandr Bryzgalov:
впервые с момента создания сервиса сигналов у меня промелькнула мысль подписаться на чей-то сигнал )
)) щас придет белочка и припомнит мой слитый сигнал
 
Комбинатор:
)) щас придет белочка и припомнит мой слитый сигнал

Это смотря что и сколько пить, я вот свою делаю, никакая казенка и рядом не стоит.
 
Sergey Voytsekhovsky:

Это смотря что и сколько пить, я вот свою делаю, никакая казенка и рядом не стоит.
))))
 
Комбинатор:
 

Есть еще такая вещь как вероятность получения дохода. Если сигнал позволяет зарабатывать деньги хотя бы того же порядка, т.е. 5, в 3 раза меньше, это уже достаточный резон стать провайдером, потому что прибыль от сигнала (условно) гарантирована.

Ну так о том и речь. Что сигнал - он почти гарантирован, а торговля - нет.

Насчет "понадобилось бы несколько миллионов" - чтобы набрать столько инвесторов - сигнал должен существовать достаточно долго и быть постоянно прибыльным. Понятно, что когда уже это есть - глупо терять инвесторов, однако, вначале ведь их не было. А сигнал - был. Как раз потому, что непонятно было, устойчива ли ТС или нет, можно ли с помощью нее заработать.

Я тоже могу повторить - как раз поставщиков сигналов я очень даже понимаю.

Мне трудно понять подписчиков. И особенно подписчиков сигналов с малым депозитом.

 
George Merts:

Ну, так ведь если рынок изменился - должна меняться и ТС. Понятное дело, что во время кризиса с истерическими бросками цен - должны работать совсем не те ТС, которые работают во время спокойной мировой экономики.

Если меняется рынок, то надо менять настройки, нормальный алгоритм можно оставить без изменений. Другой вопрос - настройки сами по себе не меняются, их должен менять человек.

Моя мысль в том, что если поставщик уверен в своей ТС - то ему нет смысла возиться с сигналами или продажами. А вот если он видит, что ТС неустойчива, и сейчас зарабатывает чисто случайно - все как раз наоборот, есть прямая выгода продавать сигнал или советник по этой ТС.

Увидеть "неустойчивость" системы можно только по факту.

И именно поэтому подписываться на сигналы просто не имеет смысла. Единственное, за что имеет смысл платить деньги - это сервис фриланс, когда ты формируешь определенное ТЗ, и тебе его реализуют.  

Что касается Фриланса, поддержу, но с оговорками. Это справедливо для тех, кто может грамотно сформулировать задачу программисту и проследить за ее реализацией. Если у вас нет таких компетенций остается только подписка на сигнал, который нужно найти и отобрать....
 

Шёл он, шел и наконец пришел. Вопрос: куда и зачем?

Вся неустойчивость в просадках. Как и в Памм при просадке подписчики бегут. Человеческая психология в чистом виде. Не учитывается временная(ударение на третьем слоге)  перспектива. Существование сигнала в неделях ???, а подписка в чем считается.. МЕСЯЦ. 1 месяц подписки = 4 недели торговый период. Подписку нужно в неделях сделать. Начало подписки с понедельника. Определить минимум в 3-4, максимум - по желанию. Первые 2-3 недели пробные при первой подписке на данный сигнал со скидкой. Перечисление средств провайдеру 1 раз в 4 недели (может в 2).

 
George Merts:

Мне трудно понять подписчиков. И особенно подписчиков сигналов с малым депозитом.

А почему народ в хедж-фонды и инвестфонды деньги тащит?

Сигналы по сути мало чем отличаются, только это более эээ бытовой и любительский уровень.

Причина обращения: