Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 18

 
Petros Shatakhtsyan:

Что с вами происходит ?

Разве трудно написать несколько строк кода и собирать в массив то, что нужно вывести после теста. Это же займет всего 5 минут.

Не знаю с какой стороны подойти.

P.S. Днём отключают свет, работаю ночами, наверное начал тупить. Сейчас снова погасят, и до позднего вечера, меняют кабеля уже месяц.

Прошу извинить, если вопрос тупой, и дать на него ответ, пожалуйста.

 

Народ, а как вы решали проблему с отсутствием данных по реальным спредам в МТ5?

В ахриве МТ5 данные по спреду указываются только для котировок с июня 2017, да и то с перебоями, для более ранних указан нулевой спред.

Тестер МТ5 для исторических данных с нулевым спредом устанавливает спред 50пп и с этим значением выполняет тестирование, что очень сильно искажает результаты для основных валютных пар, у которых спред, как правило, до 20пп.

Я в тупую экспортировал CSV файлы с котировками M1, поменял в excel спред на 15-20пп (в зависимости от пары), создал кастомный инструмент, и залил в него историю с установленным спредом.

Все тестится нормально, но процесс какой-то "топорный" получается. 

Есть ли другой способ решить эту проблему? 

 
xxz:


Это я знаю .

Только после многочасовой оптимизации, которая наконец то закончилась

часто забываешь отключить  оптимизацию и нажимаешь кнопку старт и всё тогда на смарку!

Я знаю что всё нормально происходит если запускать проход через одиночный.

Но всё же не совсем удобно.

Удобней птичкой врубать и отрубать :)))


Поддерживаю!

 
Nikolai Semko:
Тестер важно оградить от возможности влияния из вне, чтобы исключить тестерные граали.

Это ты про Грааль ручной торговли? ))

Тренажер для ручной торговли не инструмент создания Грааля. 
 
Реter Konow:

Было бы здорово, если бы в МТ5 была возможность взаимодействия программ на графике и в тестере через ресурс, как это можно сделать в МТ4.

Подскажите хорошего ручного торговца для четверки с открытым исходным кодом.

 
fxsaber:

Подскажите хорошего ручного торговца для четверки с открытым исходным кодом.

Cмысл в том, чтобы использовать тестер не только для проверки автоматических стратегий, но и моделировать поведение трейдера во время его торговли вручную. Такой тренажер многим понравиться и его легко сделать на МТ4, а на МТ5 такой возможности нет, т.к. тестер и терминал не имеют связь через ресурсы.

 
Реter Konow:

на МТ5 такой возможности нет, т.к. тестер и терминал не имеют связь через ресурсы.

Такая возможность есть. Мне нужен удобный помощник ручной торговли для MT4 с исходным кодом, чтобы продемонстрировать на пятерке.

 
fxsaber:

Такая возможность есть. Мне нужен удобный помощник ручной торговли для MT4 с исходным кодом, чтобы продемонстрировать на пятерке.

Не понял Вас. Поясните пожалуйста. Я могу сделать тренажер для ручной торговли на МТ4, но без открытого кода. 

 
fxsaber:

Такая возможность есть. Мне нужен удобный помощник ручной торговли для MT4 с исходным кодом.

Обратитесь к экстра-трейдеру с ником getch
Причина обращения: