Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 23

 
Alexey Kozitsyn:

Возьмем, в качестве примера, Ваш счет и счет следующего за Вами участника (в случае, если бы прямо сейчас закончился конкурс и не было открытых позиций): за прирост Вам 10 баллов, за просадку - 0. Итого 10+0 = 10. У следующего участника (https://www.mql5.com/ru/signals/284448?p=15ci3) за прирост 9 баллов, за просадку - 10. Итого 9+10 = 19. Думаю, понятно, кто победил.

Т.е. лотерейщику (типа меня) достаточно обогнать в 2 с чем-то раза по эквити товарища с 5-ти процентной просадкой и выигрыш в кармане? 

Да  и вести рейтинговую таблицу в таком случае сложнее.

Ну а по делу, к ограничениям многие отнесутся негативно. Ладно, пусть будет свободная торговля, лотерея, жахалка ) но серьезно и внимательно торговать в таком чемпионате честно не хочется, т.к. хочется победить, а не просто участвовать.

 
Igor Volodin:

Т.е. лотерейщику (типа меня) достаточно обогнать в 2 с чем-то раза по эквити товарища с 5-ти процентной просадкой и выигрыш в кармане? 

Да  и вести рейтинговую таблицу в таком случае сложнее.

Ну а по делу, к ограничениям многие отнесутся негативно. Ладно, пусть будет свободная торговля, лотерея, жахалка ) но серьезно и внимательно торговать в таком чемпионате честно не хочется, т.к. хочется победить, а не просто участвовать.

Вы не поняли. 1 место по макс. балансу - 10 баллов. 1 место по мин. просадке - 10 баллов. Максимум по итогу можно набрать 20 баллов. Если у Вас макс. просадка (как сейчас) - Вы максимально наберете 10 баллов за баланс.
 
Alexey Kozitsyn:
Вы не поняли. 1 место по макс. балансу - 10 баллов. 1 место по мин. просадке - 10 баллов. Максимум по итогу можно набрать 20 баллов. Если у Вас макс. просадка (как сейчас) - Вы максимально наберете 10 баллов за баланс.
Ок. Понял. Тогда тот у кого баланс 10 001 (наторговал 10-ю сделками с лотом 0.01) и просадка 0.1% такой же крутой как и тот кто наторговал 200% но с просадкой 50%.
 
Igor Volodin:
Ок. Понял. Тогда тот у кого баланс 10 001 (наторговал 10-ю сделками с лотом 0.01) и просадка 0.1% такой же крутой как и тот кто наторговал 200% но с просадкой 50%.
Все зависит от других участников. Но, думаю, первостепенным критерием нужно сделать баланс и у топ-10 лидеров (количество лидеров для оценки нужно сделать пропорционально стартовому числу участников) по балансу уже оценивать просадку.
 
Alexey Kozitsyn:
Вы не поняли. 1 место по макс. балансу - 10 баллов. 1 место по мин. просадке - 10 баллов. Максимум по итогу можно набрать 20 баллов. Если у Вас макс. просадка (как сейчас) - Вы максимально наберете 10 баллов за баланс.
Мне тут Sergey Gritsay как-то предложил идею по расчёту рейтинга, там в расчёте участвовал К.Шарпа, и формула мудрёная. Если он здесь появиться, пусть напишет, если посчитает нужным.
 
Vitaly Muzichenko:
Мне тут Sergey Gritsay как-то предложил идею по расчёту рейтинга, там в расчёте участвовал К.Шарпа, и формула мудрёная. Если он здесь появиться, пусть напишет, если посчитает нужным.
Можно взять формулу с конкурса Альп. Там баланс, просадка и профит-фактор. Могу кинуть ссылку на конкурс... если разрешат. Вирт. реальность.
 
Alexey Kozitsyn:
Можно взять формулу с конкурса Альп. Там баланс, просадка и профит-фактор.

Тогда если знаете формулу, можете посчитать сейчас 3-х лидеров, и показать на живом примере кто есть лидер по этим расчётам.

Не сложно? Сделаете?

 
Vitaly Muzichenko:
Мне тут Sergey Gritsay как-то предложил идею по расчёту рейтинга, там в расчёте участвовал К.Шарпа, и формула мудрёная. Если он здесь появиться, пусть напишет, если посчитает нужным.

В расчете можно учитывать любые параметры из статистики, формула простая, за максимальный показатель начисляется  максимальный балл, затем баллы за каждый показатель суммируются и строится рейтинг по суммарному количеству баллов. На выходных постараюсь сделать такой рейтинг вручную на основе текущей таблицы на вашей страничке.
 
Vitaly Muzichenko:

Тогда если знаете формулу, можете посчитать сейчас 3-х лидеров, и показать на живом примере кто есть лидер по этим расчётам.

Не сложно? Сделаете?

Приоритет №1 имеет итоговая сумма показателя Процент прибыли;

Приоритет №2 имеет итоговая сумма показателя Процент максимальной относительной просадки;

Приоритет №3 имеет итоговая сумма показателя Профит-фактор;

1. Формулы расчета показателей:

Процент прибыли (%) Percent Profit = Total Net Profit / Initial Deposit х 100 (%),

где:

Initial Deposit – начальный депозит;

Total Net Profit – чистая прибыль, показывает разницу между общей прибылью и общим убытком;

Total Net Profit = Gross Рrofit - Gross Loss, где  Gross Profit – общая прибыль, сумма прибыли всех прибыльных сделок;  Gross Loss – общий убыток, сумма убытков всех убыточных сделок. 

Если честно, сложновато и не охота. Тут, по хорошему, нужно писать скрипт:)

ПС: хотя, там делают просто через детализированный отчет в терминале.

 
Vitaly Muzichenko:
Мне тут Sergey Gritsay как-то предложил идею по расчёту рейтинга, там в расчёте участвовал К.Шарпа, и формула мудрёная. Если он здесь появиться, пусть напишет, если посчитает нужным.
А это  хорошая идея и тогда будут не лотами играть , а стараться торговать ровней, без сильных рисков.
Причина обращения: