Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 4

 
Alexandr Saprykin:


Сэнсэй)))))


Ребята, прекращаем флуд, критика и предложения приветствуется, но не флуд и троллинг, и не картинки в половину страницы. Придёт модератор, и надеюсь подчистит
 
Denis Chugrin:
А почему официального турнира нету от mql5 ?

MQ больше не проводят турниры, причина организационная сложность процесса и затраты при  организации турниров - отвлечение персонала от важных работ. Это кажется что легко, на самом деле это сложно и затратно. Цель турниров была привлечь внимание к MQ к языку MQL к трейдингу к автотрейдингу , цель вполне успешно была достигнута.  Это как толкнуть - разогнать груженую тележку тележку  вниз по наклонной плоскости, дальше она катиться сама.

 
Нужно обсудить правила. Ув. Организатор, огласите Ваши предложения, пожалуйста.
 
Andrey Dik:
Нужно обсудить правила. Ув. Организатор, огласите Ваши предложения, пожалуйста.

Депозит: 10000$  Плечо:100

    Я бы добавил , не более 5 лот по одной паре ( в сумме ). С количеством ордеров  - я бы не ограничивал но - не более 5 лот в сумме по паре. По рискам и просадкам ну не знаю,  во первых это не очень удобно отслеживать в реальном времени,  но это видно на графике мониторинга. Возможно имеет смысл ввести процент по рискам - и просадке , тогда соревнование превратится в хороший стимул вести реально качественную торговлю - ту самую , которая будет радовать потенциального инвестора. И тогда мы  не увидим входы  на  5 - 9  лотов в стиле -  "а вдруг мне повезет при ловле тренда".

 

Желательно это как то утрясти до начала майcких соревнований.

 
Что, апрель бросаем? Как бы в привычку не вошло. Мая так второго - "Эгегей кто на июнь записывается?"
 

предложение просадка не более 50% , преодолевший линию 50% просадки выбывает

Риски , ну наверно тоже не более 50%

Могу дать скриншоты для ясности

 
Igor Volodin:
Что, апрель бросаем? Как бы в привычку не вошло. Мая так второго - "Эгегей кто на июнь записывается?"

почему!!! апрель работает по старым правилам

Тут просто запись на май и обсуждение правил на перспективу - а то они у нас как бы подразумевают дикую торговлю - как  сейчас!

 
Yuriy Zaytsev:

предложение просадка не более 50% , преодолевший линию 50% просадки выбывает

Риски , ну наверно тоже не более 50%

Могу дать скриншоты для ясности


А если короткий стоп и максимальный лот? ММ в норме. А загрузка депозита не показатель.
 
Yuriy Zaytsev:

Депозит: 10000$  Плечо:100

    Я бы добавил , не более 5 лот по одной паре ( в сумме ). С количеством ордеров  - я бы не ограничивал но - не более 5 лот в сумме по паре. По рискам и просадкам ну не знаю,  во первых это не очень удобно отслеживать в реальном времени,  но это видно на графике мониторинга. Возможно имеет смысл ввести процент по рискам - и просадке , тогда соревнование превратится в хороший стимул вести реально качественную торговлю - ту самую , которая будет радовать потенциального инвестора. И тогда мы  не увидим входы  на  5 - 9  лотов в стиле -  "а вдруг мне повезет при ловле тренда".


Я предлагаю не ограничивать торговлю ни каким образом, а вот рейтинг нужно строить по нескольким показателям, как это можно сделать я приводил пример.
Причина обращения: