Порог и объем входа в понимание MQL терминала возрос в 10 раз - страница 7

 
Сергей Криушин:
Посмотрите на статьи... на серии статей, которые можно было бы запросто сократить без потери смысла хотя бы наполовину...

Хм... Вот для меня, действительно, три четверти статей можно и убрать, я пойму. Но, на мой взгляд, для новичков как раз важно, чтобы в статье было все тщательно "разложенно по полочкам", именно для того, чтобы у новичков возникло понимание, как функционирует та или иная программная конструкция.

А ты же что предлагаешь ? Все это убрать, выложить "голый код", и ты считаешь, что это "понижение порога входа" ??? А не наоборот ???

По мне - как раз укорачивание статей - это повышение порога входа, понять короткую статью сложнее, особенно, когда описываются сложные сущности.

 
George Merts:

Хм... Вот для меня, действительно, три четверти статей можно и убрать, я пойму. Но, на мой взгляд, для новичков как раз важно, чтобы в статье было все тщательно "разложенно по полочкам", именно для того, чтобы у новичков возникло понимание, как функционирует та или иная программная конструкция.

А ты же что предлагаешь ? Все это убрать, выложить "голый код", и ты считаешь, что это "понижение порога входа" ??? А не наоборот ???

По мне - как раз укорачивание статей - это повышение порога входа, понять короткую статью сложнее, особенно, когда описываются сложные сущности.

Спасибо за понимание, я не за голый код... но с комментами с пояснениями, что коды все и функции в них универсальные и что в них нет ничего заумного, кроме зашифрованных сигналов индикаторов или их ссылок на покупку и продажу и которые эти сигналы всегда запаздывают( а поезд то давно ушел) и показывают только правильно на истории при оптимизации, но подобрав верные параметры на истории можно надеяться,что в будущем будет примерно тоже самое с необходимой и допустимой просадкой...которую часто при хорошем расчете можно переиграть минимальным Мартином...  вот как мне кажется и вся суть... статей, да еще как правильно последовательно ничего не перепутав написать этот самый код, тут много хитростей и всяких умных ходов, чтобы обмануть брокеров или чтоб брокер не обманул тебя...что бывает гораздо чаще - на каждом шагу путем проскользываний и моментальных расширений спреда...и еще у них море твоей ликвидности, которая часто играет против тебя при слабых движениях рынка...
 
Сергей Криушин:
 тут много хитростей и всяких умных ходов, чтобы обмануть брокеров или чтоб брокер не обманул тебя...что бывает гораздо чаще - на каждом шагу путем проскользываний и моментальных расширений спреда...и еще у них море твоей ликвидности, которая часто играет против тебя при слабых движениях рынка...
Кошмар какой. Зачем же играть с конторами, которые тебя обманывают? Это мазохизм какой-то.
 
Сергей Криушин:
 тут много хитростей и всяких умных ходов, чтобы обмануть брокеров или чтоб брокер не обманул тебя...что бывает гораздо чаще - на каждом шагу путем проскользываний и моментальных расширений спреда...и еще у них море твоей ликвидности, которая часто играет против тебя при слабых движениях рынка...

На мой  взгляд, ты пытаетешься обмануть сам себя.

Это из разряда "ДЦ гоняется за моими стопами" от человека с депозитом $10. Ах, бедный ДЦ никак не обойдется без этой несчастной десятки...

Проскальзывания ? Ни разу не видел, чтобы проскальзывания как-то влияли на ТС на часовках и выше. Более того, даже ТС, работающая на пятиминутках - очень редко зависит от проскальзываний - единичные случаи на сверхволатильных новостях...  А торгуешь на тиках - дык кто ж тебе виноват ? Расширение спреда - и того проще, используйте счета с постоянным спредом, и никакие расширения не страшны...

Но, главное - я опять так и не пойму, где "повышение порога для входа" при переходе на MQL5. У меня складывается такое ощущение, что у тебя просто нет прибыльных торговых идей, и ты хочешь свалить вину на этот самый "повышенный порог".

 
George Merts:


1. Это из разряда "ДЦ гоняется за моими стопами" от человека с депозитом $10. Ах, бедный ДЦ никак не обойдется без этой несчастной десятки...

2. Проскальзывания ? Ни разу не видел, чтобы проскальзывания как-то влияли на ТС на часовках и выше. Более того, даже ТС, работающая на пятиминутках - очень редко зависит от проскальзываний - единичные случаи на сверхволатильных новостях...  А торгуешь на тиках - дык кто ж тебе виноват ? Расширение спреда - и того проще, используйте счета с постоянным спредом, и никакие расширения не страшны...

3. Но, главное - я опять так и не пойму, где "повышение порога для входа" при переходе на MQL5. У меня складывается такое ощущение, что у тебя просто нет прибыльных торговых идей, и ты хочешь свалить вину на этот самый "повышенный порог".

1. С каждого по нитке, голому рубаха.

2. Как человек с депозитом 10$ может торговать на часовиках? Даже на пятиминутках врядли. Какой у него может быть стоп и сколько времени он с этим стопом на рынке продержится? А для чего ДЦ мгновенно расширяют спред и разные другие мелкие пакости делают? Разве не за десятками охотятся? Логика у Вас получается такая: "кто ж  тебе виноват, что ты только на тиках торговать можешь? Будь богатым и торгуй на часовиках".

3. По моему суть поставленной ТС проблемы достаточно ясна: 

У новичков нет простого и понятного инструментария для быстрой компоновки торговых советников без мучительного изучения программирования и дорогостоящей помощи фрилансеров. 

 
Реter Konow:
1. С каждого по нитке, голому рубаха.

2. Как человек с депозитом 10$ может торговать на часовиках? Даже на пятиминутках врядли. Какой у него может быть стоп и сколько времени он с этим стопом на рынке продержится? А для чего ДЦ мгновенно расширяют спред и разные другие мелкие пакости делают? Разве не за десятками охотятся? Логика у Вас получается такая: "кто ж  тебе виноват, что ты только на тиках торговать можешь? Будь богатым и торгуй на часовиках".

3. По моему суть поставленной ТС проблемы достаточно ясна: 

У новичков нет простого и понятного инструментария для быстрой компоновки торговых советников без мучительного изучения программирования и дорогостоящей помощи фрилансеров. 

1. Да лааадно... Затрат на "гонки за стопами" больше, чем прибыль с этих самых сливов по $10

2. Странно. Я с депозитом $5 было время - на дневках учился... И ничего, все было нормально... Расширение спреда - это не мелкая пакость, а вполне разумный шаг, как раз для того, чтобы уменьшить проскальзывания. Не надо искать черную кошку там, где ее нет. Неинтересны ДЦ ваши копейки. Если они и гоняются за чьими-то стопами, то за гораааздо большими. А главное - котировки легко проверяются, и всякие "шпильки", которых не было - вызывают такой вой, что для крупных ДЦ разумнее "грязные приемы" не использовать.

3. Хм... Дык ведь это совсем не то, о чем говорилось изначально. Здесь - что в МТ4, что в МТ5 - ситуация одинакова. Никакой разницы в "пороге" нет. Да, верно написали выше - царского пути нет, надо изучать программирование. Правда, я бы не сказал, что помощь фрилансеров такая уж "дорогостоящая". Средняя цена заказа $20 - даже для провинции, где я живу - вполне умеренная плата. А уж для "столиц", где $100 - за деньги не считаются, это и вовсе семечки.

Наконец, есть такая штука, как TSLab, где простые советники делаются с помощью визуального редактора - этаких "кубиков и связей". Для новичка, кому изучение "мучительно" - вполне годный вариант.

 
George Merts:

1. Да лааадно... Затрат на "гонки за стопами" больше, чем прибыль с этих самых сливов по $10

2. Странно. Я с депозитом $5 было время - на дневках учился... И ничего, все было нормально... Расширение спреда - это не мелкая пакость, а вполне разумный шаг, как раз для того, чтобы уменьшить проскальзывания. Не надо искать черную кошку там, где ее нет. Неинтересны ДЦ ваши копейки. Если они и гоняются за чьими-то стопами, то за гораааздо большими. А главное - котировки легко проверяются, и всякие "шпильки", которых не было - вызывают такой вой, что для крупных ДЦ разумнее "грязные приемы" не использовать.

3. Хм... Дык ведь это совсем не то, о чем говорилось изначально. Здесь - что в МТ4, что в МТ5 - ситуация одинакова. Никакой разницы в "пороге" нет. Да, верно написали выше - царского пути нет, надо изучать программирование. Правда, я бы не сказал, что помощь фрилансеров такая уж "дорогостоящая". Средняя цена заказа $20 - даже для провинции, где я живу - вполне умеренная плата. А уж для "столиц", где $100 - за деньги не считаются, это и вовсе семечки.

Наконец, есть такая штука, как TSLab, где простые советники делаются с помощью визуального редактора - этаких "кубиков и связей". Для новичка, кому изучение "мучительно" - вполне годный вариант.


 1,2 : Вы видно не очень хорошо знаете ДЦ.  Не скажу что я хорошо знаю, но думаю мой взгляд реалистичнее в этом вопросе.

 Вообще, это очень неоднозначная и липкая тема. Я ее не буду развивать.

3. Поймите, не все обязаны быть программистами. Кому то это вообще не интересно. Зачем им навязывать? Лучше сделать им инструмены для легкой компоновки и продавать или в аренду сдавать. Вот этот TS lab  действительно годное для них решение. Жаль что не наше...

 
Реter Konow:


 1,2 : Вы видно не очень хорошо знаете ДЦ.  Не скажу что я хорошо знаю, но думаю мой взгляд реалистичнее в этом вопросе.

 Вообще, это очень неоднозначная и липкая тема. Я ее не буду развивать.

3. Поймите, не все обязаны быть программистами. Кому то это вообще не интересно. Зачем им навязывать? Лучше сделать им инструмены для легкой компоновки и продавать или в аренду сдавать. Вот этот TS lab  действительно годное для них решение. Жаль что не наше...

Спасибо за понимание - ладно хоть один человек понял хоть наполовину мою мысль... хорошо всем рассуждать с высоты своих знаний, но для новичка проблема даже в правильной установки терминала, не говоря уже о том чтобы понять куда и как прилепить советник... или как и где искать этот BUY and SELL... а теперь с этой  Win 10 вообще труба - нужно ну очень большое желание и много много денег...
 
Сергей Криушин:
для новичка проблема даже в правильной установки терминала

Ютуб в помощь.

Сергей Криушин:
10 вообще труба

Сидите на XP MT4 будет работать.

Вас вообще никто не понимает:

 
Evgeny Belyaev:

Ютуб в помощь.

Сидите на XP MT4 будет работать.

Вас вообще никто не понимает:

Обидно, досадно, но ладно...дай Бог чтобы вас хорошо понимали и чтоб вы хорошо имели с новичков с вашими 112 продуктами от 20 до 300 бакинских...и одним крутым сигналом https://www.mql5.com/ru/signals/283098

добавил:не сочтите за рекламу... плиз

Торговые сигналы для MetaTrader 4: Ragnar
Торговые сигналы для MetaTrader 4: Ragnar
  • Evgeny Belyaev
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Ragnar для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
Причина обращения: